Rüstung (Krieger): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) |
Flece (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
===Krieger Rüstungsarten (im PvE kaufbar)=== | ===Krieger Rüstungsarten (im PvE kaufbar)=== | ||
{| {{prettytable}} | {| {{prettytable}} | ||
! | ! Kampagne!! Normal !! Elite | ||
|- | |- | ||
| [[Krieger Ascalon-Rüstung| | | rowspan="8" | Prophecies | ||
| [[Krieger Ascalon-Rüstung|Ascalon]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger Kryta-Rüstung|Kryta]] | | [[Krieger Kryta-Rüstung|Kryta]] | ||
|- | |- | ||
| [[Krieger Tyria-Rüstung|Tyria]] | | [[Krieger Tyria-Rüstung|Tyria]] | ||
|- | |- | ||
| [[Krieger Charr-Fell-Rüstung|Charr-Fell]] || | | [[Krieger Charr-Fell-Rüstung|Charr-Fell]] | ||
| [[Krieger Elite-Charr-Fell-Rüstung|Elite-Charr-Fell]] | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger Wyvernrüstung|Wyvern]] || | | [[Krieger Wyvernrüstung|Wyvern]] | ||
| [[Krieger Elite-Drachenrüstung|Elite-Drachen]] | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger Gladiatoren-Rüstung|Gladiatoren]] || | | [[Krieger Gladiatoren-Rüstung|Gladiatoren]] | ||
| [[Krieger Elite-Gladiatoren-Rüstung|Elite-Gladiatoren]] | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger Templer-Rüstung|Templer]] || | | [[Krieger Templer-Rüstung|Templer]] | ||
| [[Krieger Elite-Templer-Rüstung|Elite-Templer]] | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger Plattenpanzer-Rüstung|Plattenpanzer-Rüstung]] || | | [[Krieger Plattenpanzer-Rüstung|Plattenpanzer]] | ||
| [[Krieger Elite-Plattenpanzer-Rüstung|Elite-Plattenpanzer]] | |||
|- | |||
| colspan="3"| | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | rowspan="7" | Factions | ||
| [[Krieger Shing Jea-Rüstung|Shing Jea]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | [[Krieger Ascalon-Rüstung|Ascalon]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger Elite- | | [[Krieger Cantha-Rüstung|Cantha]] | ||
| [[Krieger Elite-Cantha-Rüstung|Elite-Cantha]] | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | [[Krieger Kryta-Rüstung|Kryta]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | [[Krieger Tyria-Rüstung|Tyria]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | [[Krieger Luxon-Rüstung|Luxon]] | ||
| [[Krieger Elite-Luxon-Rüstung|Elite-Luxon]] | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | [[Krieger Kurzick-Rüstung|Kurzick]] | ||
| [[Krieger Elite-Kurzick-Rüstung|Elite-Kurzick]] | |||
|- | |||
| colspan="3"| | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | rowspan="5" | Nightfall | ||
| [[Krieger Istan-Rüstung|Istan]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | [[Krieger Sonnenspeer-Rüstung|Sonnenspeer]] | ||
| [[Krieger Elite-Sonnenspeer-Rüstung|Elite-Sonnenspeer]] | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | | ||
| [[Krieger Vaabi-Rüstung|Vaabi]] | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | | ||
| [[Krieger Alte-Rüstung|Alte]] | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger | | | ||
| [[Krieger Altehrwürdige-Rüstung|Altehrwürdige]] | |||
|- | |||
| colspan="3"| | |||
|- | |- | ||
| | | Basis | ||
| | |||
| [[Krieger Obsidian-Rüstung|Obsidian]] | |||
| | |||
| [[Krieger Obsidian-Rüstung|Obsidian]] | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 25. Mai 2007, 23:24 Uhr
| Rüstung | 80 | |
| RS gg. physischen Schaden | +20 |
Krieger Rüstungsarten (im PvE kaufbar)
| Kampagne | Normal | Elite |
|---|---|---|
| Prophecies | Ascalon | |
| Kryta | ||
| Tyria | ||
| Charr-Fell | Elite-Charr-Fell | |
| Wyvern | Elite-Drachen | |
| Gladiatoren | Elite-Gladiatoren | |
| Templer | Elite-Templer | |
| Plattenpanzer | Elite-Plattenpanzer | |
| Factions | Shing Jea | |
| Ascalon | ||
| Cantha | Elite-Cantha | |
| Kryta | ||
| Tyria | ||
| Luxon | Elite-Luxon | |
| Kurzick | Elite-Kurzick | |
| Nightfall | Istan | |
| Sonnenspeer | Elite-Sonnenspeer | |
| Vaabi | ||
| Alte | ||
| Altehrwürdige | ||
| Basis | Obsidian | |
Rüstungsgalerie
Prophecies Kampagne Standard-Rüstung
| Ascalon | Kryta | Tyria | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Tyria | Tyria | Tyria | |||
Prophecies Kampagne Elite-Rüstung
| Elite-Charr-Fell | Elite-Drachen | Elite-Plattenpanzer | Elite-Gladiatoren | Elite-Templer | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marhans Grotte | Granitzitadelle | Granitzitadelle | Marhans Grotte | Marhans Grotte | |||||
Factions-Kampagne Standard-Rüstung
| Shing Jea | Ascalon | Cantha | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Kloster von Shing Jea | Kloster von Shing Jea | Kloster von Shing Jea | |||
| Kryta | Tyria | Luxon | Kurzick | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bukdek-Seitenweg | Wajjun-Basar | Cavalon | Haus zu Heltzer | ||||
Factions-Kampagne Elite-Rüstung
| Elite-Cantha | Elite-Luxon | Elite-Kurzick | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Göttlicher Pfad | Leviathangruben | Vasburg-Zeughaus | |||
Nightfall-Kampagne Standard-Rüstung
| Istan | Sonnenspeer | ||
|---|---|---|---|
| Istan | Istan | ||
Nightfall-Kampagne Elite-Rüstung
Basis Prestige Rüstung
| Obsidian | |
|---|---|
| Riss des Kummers | |
| Rüstungstypen (nach Klasse) |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Paragon • Derwisch • Allgemein |