Schwertknauf: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Automatische Ersetzung: Interwiki-Links [Benutzer: Redeemer; Rechner: CWAY; Stapel: 9]) |
(hinzugefügt d. Ogertötung) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
| d. [[Trolltötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Troll]]e) | | d. [[Trolltötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Troll]]e) | ||
|- | |||
| d. [[Ogertötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Oger]]) | |||
|} | |} | ||
Version vom 15. April 2008, 07:34 Uhr
| Schwertknauf | |
|---|---|
| Typ | [[Waffenverbesserung]] |
| Wert | 25 |
| Kampagne | Basis |
Ein Schwertknauf ist eine Waffenverbesserung für ein Schwert die den Suffix ändert.
Liste
| Schwertknauf | Effekt |
|---|---|
| d. Tapferkeit | Lebenspunkte +20-30 |
| d. Verteidigung | Rüstung +4-5 |
| d. Zuflucht | Rüstung +4-7 (gg. physischen Schaden) |
| d. Abwehr | Rüstung +4-7 (gg. Elementarschaden) |
| d. Verzauberung | Verlängert Verzauberungen um 10-20% |
| d. Schwertkunst | Schwertkunst +1 (1-20% Chance bei verwenden von Fertigkeiten) |
| d. Charrtötung | Schaden +10-20% (gg. Charr) |
| d. Todesfluches | Schaden +10-20% (gg. Untote) |
| d. Zwergentötung | Schaden +10-20% (gg. Zwerge) |
| d. Riesentötung | Schaden +10-20% (gg. Riesen) |
| d. Gehölzschnitts | Schaden +10-20% (gg. Pflanzen) |
| d. Skeletttötung | Schaden +10-20% (gg. Skelette) |
| d. Tengutötung | Schaden +10-20% (gg. Tengu) |
| d. Dämonentötung | Schaden +10-20% (gg. Dämonen) |
| d. Drachentötung | Schaden +10-20% (gg. Drachen) |
| d. Trolltötung | Schaden +10-20% (gg. Trolle) |
| d. Ogertötung | Schaden +10-20% (gg. Oger) |
Siehe auch
Englische Bezeichnung: Sword Pommel