Zuckerschub (kurz): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
|[[Rote-Bohnen-Kuchen]] || 2 | |[[Rote-Bohnen-Kuchen]] || 2 | ||
|- | |||
|[[Schokohase]] || 2 | |||
|- | |- | ||
|[[Pfefferminz-Zuckerstange]] || 2 | |[[Pfefferminz-Zuckerstange]] || 2 | ||
| Zeile 17: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
|[[Wintergrün-Zuckerstange]] || 1 | |[[Wintergrün-Zuckerstange]] || 1 | ||
|- | |||
|[[Goldei]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|[[Früchtebrot]] || 1 | |[[Früchtebrot]] || 1 | ||
Version vom 7. April 2007, 18:07 Uhr
Beschreibung
Die Verzauberung Zuckerschub bewirkt dass der damit belegte Charakter sich um 25% schneller bewegt. Man bekommt einen Zuckerschub beim Verspeisen eines Rote-Bohnen- bzw. Alraunenkuchens, Crème Brûlée oder eines Früchtebrotes.
Die folgende Liste zeigt wieviel Punkte man mit welchem Essen oder Getränk für den Naschkatzen-Titel bekommt.
| Essen / Getränk | Punkte |
|---|---|
| Crème Brûlée | 3 |
| Rote-Bohnen-Kuchen | 2 |
| Schokohase | 2 |
| Pfefferminz-Zuckerstange | 2 |
| Regenbogen-Zuckerstange | 2 |
| Wintergrün-Zuckerstange | 1 |
| Goldei | 1 |
| Früchtebrot | 1 |
| Alraunenkuchen | 1 |
| Blaue Limonade | 1 |
