Benutzer:Hraun/Sandkasten2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hraun (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hraun (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
| ''' ''' || [[Meister des Nordens-Titel]] (Stufe 6) | | ''' ''' || [[Meister des Nordens-Titel]] (Stufe 6) | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" | | ||
|} | |||
{| style="margin:0.6em; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; border-collapse:collapse;" cellpadding="2" rules="all" | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|K}};" | |||
!style="font-size:120%;" colspan="3" | Accountbasierte Titel | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|M}};" | |||
! Bezeichnung !! Benötigter [[Titel]] !! Trophäe | |||
|- align="center" | |||
| '''Ewiger Reichtum''' || [[Glückspilz]] (Stufe 2) || [[Bild:Ewiger Reichtum-Trophäe.jpg|140px]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Ewiges Unglück''' || [[Glückspilz|Pechvogel]] (Stufe 2) || [[Bild:Ewiges Unglück-Trophäe.jpg|140px]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Ewige/r Retter/in der Kurzick''' || [[Titel Freund der Kurzick]] (Stufe 4) || [[Bild:Ewiger Retter der Kurzick-Trophäe.jpg|140px]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Ewige/r Retter/in der Luxon''' || [[Titel Freund der Luxon]] (Stufe 4) || [[Bild:Ewiger Retter der Luxon-Trophäe.jpg|140px]] | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Heldentitel|Überwindende/r Held/in]] (Stufe 8) || | |||
|- align="center" | |||
| ''' '''|| [[Kommandeur|Triumphierender Kommandeur]] (Stufe 3) || | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Gladiatorentitel|Mächtiger Gladiator]] (Stufe 3) || | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Zaishen-Titel|Gefährte der Zaishen]] (Stufe 3) || | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Champion|Mächtiger Champion]] (Stufe 3) || | |||
|- align="center" | |||
| '''Unsterblicher Spieler''' || [[Gamer-Titel|Numchuck Skillz]] (Stufe 3) || [[Bild:Unsterblicher Spieler-Trophäe.jpg|100px]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. September 2008, 20:27 Uhr
| Charakterbasierte Titel | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Bezeichnung | Benötigter Titel | Trophäe | |||
| Tyria | Cantha | Elona | |||
| Ewige/r Überlebende/r | Überlebendentitel (Stufe 3) | ||||
| Säufertitel (Stufe 2) | |||||
| Naschkatzen-Titel (Stufe 2) | |||||
| Partylöwen-Titel (Stufe 2) | |||||
| Schatzjäger-Titel (Stufe 7) | |||||
| Weisheitstitel (Stufe 7) | |||||
| Verteidiger von Ascalon-Titel | |||||
| Ewige/r Beschützer/in von Tyria Ewige/r Beschützer/in von Cantha Ewige/r Beschützer/in von Elona |
Beschützer-Titel | ||||
| |
Wächter-Titel | ||||
| Legendärer Wächter-Titel | |||||
| Ewige/r tyrianische/r Kartograph/in Ewige/r canthanische/r Kartograph/in Ewige/r elonische/r Kartograph/in |
Erkundungs-Titel | ||||
| Legendärer Kartograph | Legendärer Kartographen-Titel | Datei:Legendärer Katograph-Trophäe.jpg | |||
| Ewige/r Tyria-Fertigkeiten-Jäger/in Ewige/r Cantha-Fertigkeiten-Jäger/in Ewige/r Elona-Fertigkeiten-Jäger/in |
Fertigkeiten-Jäger | ||||
| Ewige/r legendäre/r Fertigkeiten-Jäger/in | Legendärer Fertigkeiten-Jäger-Titel | ||||
| |
Bezwinger-Titel | ||||
| Legendärer Bezwinger-Titel | |||||
| Sonnenspeertitel (Stufe 10) | |||||
| Lichtbringertitel (Stufe 8) | |||||
| Bezeichnung | Benötigter Titel | Eye of the North | |||
| Asuratitel (Stufe 10) | |||||
| Deldrimortitel (Stufe 10) | |||||
| Ebon-Vorhut-Titel (Stufe 10) | |||||
| Norntitel (Stufe 10) | |||||
| Meister des Nordens-Titel (Stufe 6) | |||||
| Accountbasierte Titel | ||
|---|---|---|
| Bezeichnung | Benötigter Titel | Trophäe |
| Ewiger Reichtum | Glückspilz (Stufe 2) | |
| Ewiges Unglück | Pechvogel (Stufe 2) | |
| Ewige/r Retter/in der Kurzick | Titel Freund der Kurzick (Stufe 4) | |
| Ewige/r Retter/in der Luxon | Titel Freund der Luxon (Stufe 4) | |
| Überwindende/r Held/in (Stufe 8) | ||
| Triumphierender Kommandeur (Stufe 3) | ||
| Mächtiger Gladiator (Stufe 3) | ||
| Gefährte der Zaishen (Stufe 3) | ||
| Mächtiger Champion (Stufe 3) | ||
| Unsterblicher Spieler | Numchuck Skillz (Stufe 3) | |