Benutzer:Nancy Skogen/Sandkasten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
==Obsidian-Rüstung== | ==Obsidian-Rüstung== | ||
===Waldläufer=== | |||
{| style="margin:0.6em; border:1px solid #{{Farbe|W|R}}; border-collapse:collapse; font-size: 90%;" cellpadding="2" cellspacing="0" rules="all" | |||
|- style="background: #{{Farbe|W|K}};" | |||
!style="font-size:120%;" colspan="12" | {{W}} Herstellung - Basis | |||
|- style="background: #{{Farbe|W|H}};" | |||
! Ort || Schmied || [[Rüstung]] || Preis || rowspan="12" | | |||
! Weste || Armschutz || Beinkleid || Stiefel || rowspan="12" | | |||
! Gesamtpreis || Materialien | |||
|- | |||
!rowspan="2"| [[Riss des Kummers|Riss des <br/> Kummers]] | |||
!rowspan="2"| [[Herr der ewigen Schmiede|Herr der <br/> ewigen Schmiede]] | |||
!rowspan="2"| 70 | |||
|rowspan="2"| 15 {{Platin}} | |||
!colspan="4"| Generelle Materialien | |||
!colspan="2"| | |||
|- | |||
| align="center" | 45 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 45 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 150 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
| align="center" | 15 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 15 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 50 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
| align="center" | 30 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 30 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 100 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
| align="center" | 15 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 15 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 50 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
| align="center" | 60 {{Platin}} | |||
| align="center" | 105 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 105 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 350 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
|- | |||
!style="background: #{{Farbe|W|H}};" colspan="4"|Rüstungstypen (Befähigung) | |||
!colspan="4"|Zusätzliche Materialien | |||
|colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Druiden-Rüstung | |||
| align="center" | 150 [[Holzbrett|Holz]] | |||
| align="center" | 50 [[Holzbrett|Holz]] | |||
| align="center" | 100 [[Holzbrett|Holz]] | |||
| align="center" | 50 [[Holzbrett|Holz]] | |||
!rowspan="7"| | |||
| align="center" | 350 [[Holzbrett|Holz]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Forscher-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 5 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 10 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 5 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 35 [[Damastballen|Damast]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Permafrost-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
| align="center" | 5 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
| align="center" | 10 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
| align="center" | 5 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
| align="center" | 35 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Scheiterhaufen-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Schuppe]]n | |||
| align="center" | 5 [[Schuppe]]n | |||
| align="center" | 10 [[Schuppe]]n | |||
| align="center" | 5 [[Schuppe]]n | |||
| align="center" | 35 [[Schuppe]]n | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Späher-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
| align="center" | 5 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
| align="center" | 10 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
| align="center" | 5 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
| align="center" | 35 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Wachposten-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Chitin-Fragment|Chitin]] | |||
| align="center" | 5 [[Chitin-Fragment|Chitin]] | |||
| align="center" | 10 [[Chitin-Fragment|Chitin]] | |||
| align="center" | 5 [[Chitin-Fragment|Chitin]] | |||
| align="center" | 35 [[Chitin-Fragment|Chitin]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Beschlagene Leder-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
| align="center" | 5 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
| align="center" | 10 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
| align="center" | 5 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
| align="center" | 35 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
|- | |||
| colspan="3" align="center"|Befähigungslose-Rüstung | |||
|rowspan="1"| 8 {{Platin}} | |||
| align="center" | 15 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
| align="center" | 5 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
| align="center" | 10 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
| align="center" | 5 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
| align="center" | 32 {{Platin}} | |||
| align="center" | 35 [[Pelzquadrat|Pelz]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|W|K}};" | |||
| colspan="12" height="6 px"| | |||
|} | |||
===Krieger=== | ===Krieger=== | ||
Version vom 30. April 2007, 22:27 Uhr
Sammlerrüstung-Prophecies
| Gebiet | Rüstung | Haubert | Handschuhe | Beinkleid | Stiefel | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascalon (Tutorial) | 27 | 3 Grawlhalsketten | 3 Brandschoten | 3 Spinnenbeine | 5 Gargoyle Schädel | |
| 5 Unnatürliche Saaten | 3 Eis-Magnetsteine | |||||
| Ascalon | 41 | 4 Lederklauen | 3 Stinkerückenpanzer | 4 Zier-Grawlhalsketten | 4 Stinkerückenpanzer | |
| Nördliche Zittergipfel | 47 | 5 Krumm-Minotaurenhörner | 5 Steingipfel-Abzeichen | 5 Alpensamen | ||
| Kryta | 59 | 5 Waldminotaurenhörner | 5 Mergoyle Schädel | 5 Schattenreste | 5 Mergoyle Schädel | |
| 5 Schattenreste | 5 Sumpfskaalflossen | 5 Glühherzen | 5 Glühherzen | |||
| Maguuma-Dschungel | 71 | 5 Dornenrückenpanzer | 5 Ebon-Spinnenbein | 5 Dschungeltroll-Hauer | 5 Uraltaugen | |
| 5 Weißer Mantel-Embleme | 5 Maguuma-Mähnen | |||||
| Kristallwüste | 80 | 5 Losaru-Mähnen | 5 Minotaurenhörner | 5 Losaru-Mähnen | 5 Dünenbuddler-Kiefer | |
| 5 Bleich-Rückenpanzer | 5 Schrumpfaugen | 5 Dünenbuddler-Kiefer | 5 Riesen-Kieferknochen | |||
| Südliche Zittergipfel | 80 | 7 Riesen-Kieferknochen | 7 Alpensamen | 7 Frostherzen | 5 Azurreste | |
Obsidian-Rüstung
Waldläufer
| Ort | Schmied | Rüstung | Preis | Weste | Armschutz | Beinkleid | Stiefel | Gesamtpreis | Materialien | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riss des Kummers |
Herr der ewigen Schmiede |
70 | 15 |
Generelle Materialien | |||||||
| 45 Ektos 45 Obsis 150 Gerbfell |
15 Ektos 15 Obsis 50 Gerbfell |
30 Ektos 30 Obsis 100 Gerbfell |
15 Ektos 15 Obsis 50 Gerbfell |
60 |
105 Ektos 105 Obsis 350 Gerbfell | ||||||
| Rüstungstypen (Befähigung) | Zusätzliche Materialien | ||||||||||
| Druiden-Rüstung | 150 Holz | 50 Holz | 100 Holz | 50 Holz | 350 Holz | ||||||
| Forscher-Rüstung | 15 Damast | 5 Damast | 10 Damast | 5 Damast | 35 Damast | ||||||
| Permafrost-Rüstung | 15 Pelz | 5 Pelz | 10 Pelz | 5 Pelz | 35 Pelz | ||||||
| Scheiterhaufen-Rüstung | 15 Schuppen | 5 Schuppen | 10 Schuppen | 5 Schuppen | 35 Schuppen | ||||||
| Späher-Rüstung | 15 Geisterholz | 5 Geisterholz | 10 Geisterholz | 5 Geisterholz | 35 Geisterholz | ||||||
| Wachposten-Rüstung | 15 Chitin | 5 Chitin | 10 Chitin | 5 Chitin | 35 Chitin | ||||||
| Beschlagene Leder-Rüstung | 15 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 10 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 35 Deldri-Stahl | ||||||
| Befähigungslose-Rüstung | 8 |
15 Pelz | 5 Pelz | 10 Pelz | 5 Pelz | 32 |
35 Pelz | ||||
Krieger
| Ort | Schmied | Rüstung | Preis | Helm | Brustpanzer | Handschuhe | Beinkleid | Schuhe | Gesamtpreis | Materialien | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riss des Kummers |
Herr der ewigen Schmiede |
80 | 15 |
Generelle Materialien | ||||||||||
| 15 Ektos 15 Obsis 50 Eisen |
45 Ektos 45 Obsis 150 Eisen |
15 Ektos 15 Obsis 50 Eisen |
30 Ektos 30 Obsis 100 Eisen |
15 Ektos 15 Obsis 50 Eisen |
75 |
120 Ektos 120 Obsis 400 Eisen | ||||||||
| Rüstungstypen (Befähigung) | Zusätzliche Materialien | |||||||||||||
| Gladiatoren-Rüstung | 16 Gerbfell | 48 Gerbfell | 16 Gerbfell | 32 Gerbfell | 16 Gerbfell | 128 Gerbfell | ||||||||
| Ritter-Rüstung | 5 Pelz | 15 Pelz | 5 Pelz | 10 Pelz | 5 Pelz | 40 Pelz | ||||||||
| Drachen-Rüstung | 5 Schuppen | 15 Schuppen | 5 Schuppen | 10 Schuppen | 5 Schuppen | 40 Schuppen | ||||||||
| Berserker-Rüstung | 15 Granit | 5 Granit | 10 Granit | 5 Granit | 35 Granit | |||||||||
| Legionärs-Rüstung | 15 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 10 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 35 Elona-Leder | |||||||||
| Wachen-Rüstung | 5 Deldri-Stahl | 15 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 10 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 40 Deldri-Stahl | ||||||||
| Zusäzliche Helme (Befähigung) | ||||||||||||||
| Henkers-Helm | 5 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | ||||||||||||
| Schläger-Helm | 5 Granit | 5 Granit | ||||||||||||
| Duellanten-Helm | 5 Seide | 5 Seide | ||||||||||||
| Zusätzlicher Handschuh (Befähigung) | ||||||||||||||
| Steinhaut-Handschuh | 5 Granit | 5 Granit | ||||||||||||
Ritualist
| Ort | Schmied | Rüstung | Preis | Kopfbandage | Gewand | Armreifen | Beinkleid | Sandalen | Gesamtpreis | Materialien | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riss des Kummers |
Herr der ewigen Schmiede |
60 | 15 |
Generelle Materialien | ||||||||||
| 15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
45 Ektos 45 Obsis 150 Tuch |
15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
30 Ektos 30 Obsis 100 Tuch |
15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
75 |
120 Ektos 120 Obsis 400 Tuch | ||||||||
| Rüstungstypen (Befähigung) | Zusätzliche Materialien | |||||||||||||
| Emissär-Rüstung | 15 Gerbfell | 5 Gerbfell | 10 Gerbfell | 5 Gerbfell | 35 Gerbfell | |||||||||
| Halkylon-Rüstung | 15 Tinte | 5 Tinte | 10 Tinte | 5 Tinte | 35 Tinte | |||||||||
| Vorboten-Rüstung | 15 Damast | 5 Damast | 10 Damast | 5 Damast | 35 Damast | |||||||||
| Mystiker-Rüstung | 15 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 10 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 35 Elona-Leder | |||||||||
| Orakel-Rüstung | 15 Damast | 5 Damast | 10 Damast | 5 Damast | 35 Damast | |||||||||
| Schamanen-Rüstung | 15 Geisterholz | 5 Geisterholz | 10 Geisterholz | 5 Geisterholz | 35 Geisterholz | |||||||||
| Kopfbandagen (Befähigung) | ||||||||||||||
| Kommunikator Beschwörer Wiederhersteller Kanalisierer |
5 Tinte | 5 Tinte | ||||||||||||
Assassine
| Ort | Schmied | Rüstung | Preis | Maske | Verkleidung | Armschutz | Beinkleid | Schuhe | Gesamtpreis | Materialien | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riss des Kummers |
Herr der ewigen Schmiede |
70 | 15 |
Generelle Materialien | ||||||||||
| 15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
45 Ektos 45 Obsis 150 Tuch |
15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
30 Ektos 30 Obsis 100 Tuch |
15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
75 |
120 Ektos 120 Obsis 400 Tuch | ||||||||
| Rüstungstypen (Befähigung) | Zusätzliche Materialien | |||||||||||||
| Endringlings-Rüstung | 15 Pelz | 5 Pelz | 10 Pelz | 5 Pelz | 35 Pelz | |||||||||
| Nachtpirscher-Rüstung | 15 Kohle | 5 Kohle | 10 Kohle | 5 Kohle | 35 Kohle | |||||||||
| Saboteur-Rüstung | 15 Damast | 5 Damast | 10 Damast | 5 Damast | 35 Damast | |||||||||
| Walküren-Rüstung | 15 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 10 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 35 Elona-Leder | |||||||||
| Vorhut-Rüstung | 15 Damast | 5 Damast | 10 Damast | 5 Damast | 35 Damast | |||||||||
| Verhüllte-Rüstung | 15 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 10 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 35 Deldri-Stahl | |||||||||
| Masken (Befähigung) | ||||||||||||||
| Kühne-Maske | 5 Damast | 5 Damast | ||||||||||||
| Klingen-Maske | 5 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | ||||||||||||
| Tödliche-Maske | 5 Seide | 5 Seide | ||||||||||||
| Schatten-Maske | 5 Kohle | 5 Kohle | ||||||||||||