Benutzer:Pirat/Bossbilder/Assassine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
< Benutzer:Pirat | Bossbilder
Zur Navigation springenZur Suche springen
Pirat (Diskussion | Beiträge) (→S) |
Pirat (Diskussion | Beiträge) (Assassinenbosse neu angelegt und überprüft, kein löschen mehr.) |
||
| (21 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
*{{X}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder|Hauptseite]] | |||
*{{K}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Krieger|Kriegerbilder]] | |||
*{{W}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Waldläufer|Waldläuferbilder]] | |||
*{{Mö}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Mönch|Mönchsbilder]] | |||
*{{N}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Nekromant|Nekromantenbilder]] | |||
*{{Me}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Mesmer|Mesmerbilder]] | |||
*{{E}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Elementarmagier|Elementarmagierbilder]] | |||
*{{A}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Assassine|Assassinenbilder]] | |||
*{{Rt}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Ritualist|Ritualistenbilder]] | |||
*{{P}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Paragon|Paragonbilder]] | |||
*{{D}} [[Benutzer:Pirat/Bossbilder/Derwisch|Derwischbilder]] | |||
==A== | ==A== | ||
| Zeile 5: | Zeile 15: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Achor die Klinge]]||[[:Bild:Achor die Klinge.jpg|'''gut''']]||[[:Bild:Achor die Klinge Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Admiral Kaya]]||[[:Bild:Admiral Kaya.jpg|'''gut''']]||[[:Bild:Admiral Kaya Karte.jpg|vielleicht kleiner]] | ||
|- | |- | ||
|[[Aufseher von Saprophytes]]||[[:Bild:Aufseher von Saprophytes.jpg| | |[[Ardeh der Flinke]]||[[:Bild:Ardeh der Flinke.jpg|vielleicht lesbarer]]||[[:Bild:Ardeh der Flinke Karte.jpg|vielleicht aufgedeckter]] | ||
|- | |||
|[[Arius der finstere Apostel]]||[[:Bild:Arius der finstere Apostel.jpg|vielleicht neu]]||[[:Bild:Arius der finstere Apostel Karte.jpg|'''gut''']] | |||
|- | |||
|[[Assassinen-Konstrukt]]||[[:Bild:Assassinen-Konstrukt.jpg|vielleicht neu]]||[[:Bild:Assassinen-Konstrukt Karte.jpg|kleiner, Laufweg]] | |||
|- | |||
|[[Aufseher von Saprophytes]]||[[:Bild:Aufseher von Saprophytes.jpg|Größer, Name besser lesbar]]||[[:Bild:Aufseher von Saprophytes Karte.jpg|'''gut''']] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 16: | Zeile 32: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Bramble Immerdorn]]||[[:Bild:Bramble Immerdorn.jpg]]||[[:Bild:Bramble Immerdorn Karte.jpg]] | |[[Bramble Immerdorn]]||[[:Bild:Bramble Immerdorn.jpg|'''gut''']]||[[:Bild:Bramble Immerdorn Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 23: | Zeile 39: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Chimor der Leichtblütige]]||[[:Bild:Chimor der Leichtblütige.jpg| | |[[Chimor der Leichtblütige]]||[[:Bild:Chimor der Leichtblütige.jpg|größer]]||[[:Bild:Chimor der Leichtblütige Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|- | |||
|[[Chkkr-Heuschreckengebieter]]||[[:Bild:Chkkr-Heuschreckengebieter.jpg|vielleicht neu, lesbarer]]||[[:Bild:Chkkr-Heuschreckengebieter Karte.jpg|'''gut''']] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 30: | Zeile 48: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Der befallene Huu]]||[[:Bild:Der befallene Huu.jpg]]||[[:Bild:Der befallene Huu Karte.jpg]] | |[[Der befallene Huu]]||[[:Bild:Der befallene Huu.jpg|größer]]||[[:Bild:Der befallene Huu Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|- | |- | ||
|[[Der befallene Senku]]|| ||[[:Bild:Der befallene Senku Karte.jpg]] | |[[Der befallene Senku]]||[[:Bild:Der befallene Senku.jpg|vielleicht lesbarer]]||[[:Bild:Der befallene Senku Karte.jpg|fehlt]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dunkelwurzel Entrop]]||[[:Bild:Dunkelwurzel Entrop.jpg|mit Namen]]||[[:Bild:Dunkelwurzel Entrop Karte.jpg| | |[[Der befallene Soon Kim]]||[[:Bild:Der befallene Soon Kim.jpg|vielleicht neu, lesbarer]]||[[:Bild:Der befallene Soon Kim Karte.jpg|vielleicht auch neu, muss nicht]] | ||
|- | |||
|[[Dunkelwurzel Entrop]]||[[:Bild:Dunkelwurzel Entrop.jpg|mit Namen]]||[[:Bild:Dunkelwurzel Entrop Karte.jpg|enger geschnitten, mit Laufweg]] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 41: | Zeile 61: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Falaharn Nebelwächter]]||[[:Bild:Falaharn Nebelwächter.jpg|mit Namen]]||[[:Bild:Falaharn Nebelwächter Karte.jpg| | |[[Falaharn Nebelwächter]]||[[:Bild:Falaharn Nebelwächter.jpg|mit Namen]]||[[:Bild:Falaharn Nebelwächter Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|- | |||
|[[Faveo Aggredior]]||[[:Bild:Faveo Aggredior.jpg|Kompletter Boss, Namen lesbarer]]||[[:Bild:Faveo Aggredior Karte.jpg|'''gut''']] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 48: | Zeile 70: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Gebundene Vizu]]||[[:Bild:Gebundene Vizu.jpg]]||[[:Bild:Gebundene Vizu Karte.jpg]] | |[[Gebundene Vizu]]||[[:Bild:Gebundene Vizu.jpg|fehlt]]||[[:Bild:Gebundene Vizu Karte.jpg|fehlt]] | ||
|- | |||
|[[Gebundener Hao Li]]||[[:Bild:Gebundener Hao Li.jpg|vielleicht kompletter]]||[[:Bild:Gebundener Hao Li Karte.jpg|vielleicht größer]] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 55: | Zeile 79: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Hanchor Prachtklinge]]||[[:Bild:Hanchor Prachtklinge.jpg]]|| | |[[Hanchor Prachtklinge]]||[[:Bild:Hanchor Prachtklinge.jpg|größer, mit Namen]]||[[:Bild:Hanchor Prachtklinge Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 62: | Zeile 86: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Ilidus von der leeren Handfläche]]||[[:Bild:Ilidus von der leeren Handfläche.jpg]]|| | |[[Ilidus von der leeren Handfläche]]||[[:Bild:Ilidus von der leeren Handfläche.jpg|vielleicht größer, lesbarer]]||[[:Bild:Ilidus von der leeren Handfläche Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|} | |} | ||
==J== | |||
{| border="1" | |||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |||
|- | |||
|[[Jarimiya der Gnadenlose]]||[[:Bild:Jarimiya der Gnadenlose.jpg|vielleicht lesbarer]]||[[:Bild:Jarimiya der Gnadenlose Karte.jpg|vielleicht M-Karte]] | |||
|} | |||
==K== | ==K== | ||
| Zeile 71: | Zeile 100: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Kenshi Stahlhand]]|| ||[[:Bild:Kenshi Stahlhand Karte.jpg| | |[[Kenshi Stahlhand]]||[[:Bild:Kenshi Stahlhand.jpg|größer, lesbarer, deutsch]]||[[:Bild:Kenshi Stahlhand Karte.jpg| '''gut''']] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 78: | Zeile 107: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Lou mit den Messern]]||[[:Bild:Lou mit den Messern.jpg|ohne | |[[Lou mit den Messern]]||[[:Bild:Lou mit den Messern.jpg|ohne Interface]]||[[:Bild:Lou mit den Messern Karte.jpg|vielleicht neu]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lunto Scharffuß]]||[[:Bild:Lunto Scharffuß.jpg|mit Namen]]||[[:Bild:Lunto Scharffuß Karte.jpg| | |[[Lunto Scharffuß]]||[[:Bild:Lunto Scharffuß.jpg|komplett, mit Namen]]||[[:Bild:Lunto Scharffuß Karte.jpg|darf 200px breite haben]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 87: | Zeile 116: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Major Jeahr]]||[[:Bild:Major Jeahr.jpg|größer, mit | |[[Major Jeahr]]||[[:Bild:Major Jeahr.jpg|größer, mit Namen]]||[[:Bild:Major Jeahr Karte.jpg|'''gut''', aber vielleicht]] | ||
|- | |- | ||
|[[Maximol]]||[[:Bild:Maximol.jpg]]||[[:Bild:Maximol Karte.jpg]] | |[[Maximol]]||[[:Bild:Maximol.jpg|vielleicht ohne Balken]]||[[:Bild:Maximol Karte.jpg|fehlt]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 96: | Zeile 125: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Pei die Schädelklinge]]||[[:Bild:Pei die Schädelklinge.jpg]]|| | |[[Pei die Schädelklinge]]||[[:Bild:Pei die Schädelklinge.jpg|ohne Assa im Hintergrund]]||[[:Bild:Pei die Schädelklinge Karte.jpg|vielleicht aufgedeckter]] | ||
|- | |- | ||
|[[Pywatt der Schnelle]]||[[:Bild:Pywatt der Schnelle.jpg]]||[[:Bild:Pywatt der Schnelle Karte.jpg| | |[[Pywatt der Schnelle]]||[[:Bild:Pywatt der Schnelle.jpg|größer, komplett, lesbarer]]||[[:Bild:Pywatt der Schnelle Karte.jpg|vielleicht enger]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 105: | Zeile 134: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Rake Flammenklaue]]||[[:Bild:Rake Flammenklaue.jpg]]||[[:Bild:Rake Flammenklaue Karte.jpg]] | |[[Rake Flammenklaue]]||[[:Bild:Rake Flammenklaue.jpg|fehlt]]||[[:Bild:Rake Flammenklaue Karte.jpg|fehlt]] | ||
|- | |- | ||
|[[Rasierzahn Dunstklaue]]||[[:Bild:Rasierzahn Dunstklaue.jpg|mit Namen]]||[[:Bild:Rasierzahn Dunstklaue Karte.jpg]] | |[[Rasierzahn Dunstklaue]]||[[:Bild:Rasierzahn Dunstklaue.jpg|mit Namen]]||[[:Bild:Rasierzahn Dunstklaue Karte.jpg|direkter Weg]] | ||
|- | |- | ||
|[[Rekoff Brutmutter]]||[[:Bild:Rekoff Brutmutter.jpg]]|| | |[[Rekoff Brutmutter]]||[[:Bild:Rekoff Brutmutter.jpg|Genau so, nur mit Namen]]||[[:Bild:Rekoff Brutmutter Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 116: | Zeile 145: | ||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | ||
|- | |- | ||
|[[Senkai, Herr der Gilde der 1000 Dolche]]||[[:Bild:Senkai, Herr der Gilde der 1000 Dolche.jpg|größer | |[[Senkai, Herr der Gilde der 1000 Dolche]]||[[:Bild:Senkai, Herr der Gilde der 1000 Dolche.jpg|vielliecht größer, genauso lesbar]]||[[:Bild:Senkai, Herr der Gilde der 1000 Dolche Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|- | |- | ||
|[[Shreader Scharfzunge]]||[[:Bild:Shreader Scharfzunge.jpg|mit Namen]]|| | |[[Shreader Scharfzunge]]||[[:Bild:Shreader Scharfzunge.jpg|mit Namen]]||[[:Bild:Shreader Scharfzunge Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|- | |- | ||
|[[Ssaresh Rassler]]||[[:Bild:Ssaresh Rassler.jpg]]||[[:Bild:Ssaresh Rassler Karte.jpg| | |[[Ssaresh Rassler]]||[[:Bild:Ssaresh Rassler.jpg|'''gut''']]||[[:Bild:Ssaresh Rassler Karte.jpg|'''gut''']] | ||
|- | |||
|[[Stiller Greis Onata]]||[[:Bild:Stiller Greis Onata.jpg|vielleicht lesbarer]]||[[:Bild:Stiller Greis Onata Karte.jpg|'''gut''']] | |||
|} | |} | ||
==T== | ==T== | ||
{| border="1" | |||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |||
|- | |||
|[[Tahkayun Tsi]]||[[:Bild:Tahkayun Tsi.jpg|lesbarer]]||[[:Bild:Tahkayun Tsi Karte.jpg|enger geschnitten]] | |||
|} | |||
==U== | ==U== | ||
{| border="1" | |||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |||
|- | |||
|[[Urkal der Hinterhältige]]||[[:Bild:Urkal der Hinterhältige.jpg|komplett und mit Namen]]||[[:Bild:Urkal der Hinterhältige Karte.jpg|'''gut''']] | |||
|} | |||
==V== | ==V== | ||
{| border="1" | |||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |||
|- | |||
|[[Verhüllter Oni]]||[[:Bild:Verhüllter Oni.jpg|mit Namen]]||[[:Bild:Verhüllter Oni Karte.jpg|mit Laufweg]] | |||
|- | |||
|[[Verwüster der Träume]]||[[:Bild:Verwüster der Träume.jpg|vielleicht lesbarer]]||[[:Bild:Verwüster der Träume Karte.jpg|'''gut''']] | |||
|} | |||
==W== | ==W== | ||
{| border="1" | |||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |||
|- | |||
|[[Waeng]]||[[:Bild:Waeng.jpg|fehlt]]||[[:Bild:Waeng Karte.jpg|'''gut''']] | |||
|} | |||
==X== | ==X== | ||
{| border="1" | |||
|'''Artikel''' || '''Bild''' || '''Karte''' | |||
|- | |||
|[[Xien]]||[[:Bild:Xien.jpg|vielleicht kontrastreicher]]||[[:Bild:Xien Karte.jpg|fehlt]] | |||
|- | |||
|[[Xuekao, der Trügerische]]||[[:Bild:Xuekao, der Trügerische.jpg|vielleicht größer]]||[[:Bild:Xuekao, der Trügerische Karte.jpg|vielleicht neu]] | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2009, 14:23 Uhr
Hauptseite
Kriegerbilder
Waldläuferbilder
Mönchsbilder
Nekromantenbilder
Mesmerbilder
Elementarmagierbilder
Assassinenbilder
Ritualistenbilder
Paragonbilder
Derwischbilder
A
B
| Artikel | Bild | Karte |
| Bramble Immerdorn | gut | gut |
C
| Artikel | Bild | Karte |
| Chimor der Leichtblütige | größer | gut |
| Chkkr-Heuschreckengebieter | vielleicht neu, lesbarer | gut |
D
F
| Artikel | Bild | Karte |
| Falaharn Nebelwächter | mit Namen | gut |
| Faveo Aggredior | Kompletter Boss, Namen lesbarer | gut |
G
| Artikel | Bild | Karte |
| Gebundene Vizu | fehlt | fehlt |
| Gebundener Hao Li | vielleicht kompletter | vielleicht größer |
H
| Artikel | Bild | Karte |
| Hanchor Prachtklinge | größer, mit Namen | gut |
I
| Artikel | Bild | Karte |
| Ilidus von der leeren Handfläche | vielleicht größer, lesbarer | gut |
J
| Artikel | Bild | Karte |
| Jarimiya der Gnadenlose | vielleicht lesbarer | vielleicht M-Karte |
K
| Artikel | Bild | Karte |
| Kenshi Stahlhand | größer, lesbarer, deutsch | gut |
L
| Artikel | Bild | Karte |
| Lou mit den Messern | ohne Interface | vielleicht neu |
| Lunto Scharffuß | komplett, mit Namen | darf 200px breite haben |
M
| Artikel | Bild | Karte |
| Major Jeahr | größer, mit Namen | gut, aber vielleicht |
| Maximol | vielleicht ohne Balken | fehlt |
P
| Artikel | Bild | Karte |
| Pei die Schädelklinge | ohne Assa im Hintergrund | vielleicht aufgedeckter |
| Pywatt der Schnelle | größer, komplett, lesbarer | vielleicht enger |
R
| Artikel | Bild | Karte |
| Rake Flammenklaue | fehlt | fehlt |
| Rasierzahn Dunstklaue | mit Namen | direkter Weg |
| Rekoff Brutmutter | Genau so, nur mit Namen | gut |
S
| Artikel | Bild | Karte |
| Senkai, Herr der Gilde der 1000 Dolche | vielliecht größer, genauso lesbar | gut |
| Shreader Scharfzunge | mit Namen | gut |
| Ssaresh Rassler | gut | gut |
| Stiller Greis Onata | vielleicht lesbarer | gut |
T
| Artikel | Bild | Karte |
| Tahkayun Tsi | lesbarer | enger geschnitten |
U
| Artikel | Bild | Karte |
| Urkal der Hinterhältige | komplett und mit Namen | gut |
V
| Artikel | Bild | Karte |
| Verhüllter Oni | mit Namen | mit Laufweg |
| Verwüster der Träume | vielleicht lesbarer | gut |
W
| Artikel | Bild | Karte |
| Waeng | fehlt | gut |
X
| Artikel | Bild | Karte |
| Xien | vielleicht kontrastreicher | fehlt |
| Xuekao, der Trügerische | vielleicht größer | vielleicht neu |