GuildWiki:Meilensteine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Dies ist eine Liste der Meilensteine. | Dies ist eine Liste der Meilensteine. | ||
{| {{prettytable}} | {| {{prettytable}} | ||
! Anzahl der Artikel !! Jubiläumsartikel !! Datum !! ΔDatum | ! Anzahl der Artikel !! Jubiläumsartikel !! Datum !! ΔDatum !! Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
| 500 || || || | | 500 || || || | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| 2.500 || [[Stumme Brandung]] || 8. Dezember 2006 || ca. 40 Tage | | 2.500 || [[Stumme Brandung]] || 8. Dezember 2006 || ca. 40 Tage | ||
|- | |- | ||
| 3.000 || [[Magnet-Aura]] || 25. Dezember 2006 || 17 Tage | | 3.000 || [[Magnet-Aura]] || 25. Dezember 2006 || 17 Tage || Fertigkeitenartikeloffensive beginnt | ||
|- | |- | ||
| 3.500 || [[Kettenblitz]] || 8. Januar 2007 || 14 Tage | | 3.500 || [[Kettenblitz]] || 8. Januar 2007 || 14 Tage || inklusive mehrere 100 Fertigkeitenartikel | ||
|- | |- | ||
| 4.000 || [[Mesmer Prestige-Vornehme-Rüstung/Männlich]] || 25. Januar || 17 Tage | | 4.000 || [[Mesmer Prestige-Vornehme-Rüstung/Männlich]] || 25. Januar || 17 Tage || letzte Auswirkungen der Fertigkeitenartikeloffensive | ||
|- | |||
| 4.500 || [[Guff Schmollschnabel]] (?) || 21. Februar || 27 Tage || 9½ Tage Serverausfall | |||
<!--|- | <!--|- | ||
| | | 5.000 || || || | ||
|- | |||
| 5.500 || || || | |||
|- | |- | ||
| | | 6.000 || || || --> | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. Februar 2007, 14:21 Uhr
Dies ist eine Liste der Meilensteine.
| Anzahl der Artikel | Jubiläumsartikel | Datum | ΔDatum | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|
| 500 | ||||
| 1.000 | ||||
| 1.500 | August 2006 | |||
| 2.000 | Ende Oktober 2006 | |||
| 2.500 | Stumme Brandung | 8. Dezember 2006 | ca. 40 Tage | |
| 3.000 | Magnet-Aura | 25. Dezember 2006 | 17 Tage | Fertigkeitenartikeloffensive beginnt |
| 3.500 | Kettenblitz | 8. Januar 2007 | 14 Tage | inklusive mehrere 100 Fertigkeitenartikel |
| 4.000 | Mesmer Prestige-Vornehme-Rüstung/Männlich | 25. Januar | 17 Tage | letzte Auswirkungen der Fertigkeitenartikeloffensive |
| 4.500 | Guff Schmollschnabel (?) | 21. Februar | 27 Tage | 9½ Tage Serverausfall |