Einzigartige Assassinen-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (23 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{TOCright}} | {{TOCright}} | ||
*[[Einzigartige Assassinen-Gegenstände|alle Kampagnen]] | *[[Einzigartige Assassinen-Gegenstände|alle Kampagnen]] | ||
*[[Einzigartige Assassinen-Gegenstände (Prophecies)|nur Prophecies]] | |||
*[[Einzigartige Assassinen-Gegenstände (Factions)|nur Factions]] | *[[Einzigartige Assassinen-Gegenstände (Factions)|nur Factions]] | ||
*[[Einzigartige Assassinen-Gegenstände (Nightfall)|nur Nightfall]] | *[[Einzigartige Assassinen-Gegenstände (Nightfall)|nur Nightfall]] | ||
*[[Einzigartige Assassinen-Gegenstände (Eye of the North)|nur Eye of the North]] | |||
| Zeile 20: | Zeile 21: | ||
! width = "15%" | Ort | ! width = "15%" | Ort | ||
|- | |- | ||
| [[Achors Dolche]] || | | [[Achors Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Rüstung]] +7 gg. [[Physischer Schaden | Physischen Schaden]] || [[Achor die Klinge]] || [[Kristallspitze]] | ||
|- | |||
| [[Alaris Doppelklingen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Grahame]] || [[Burgfried von Löwenstein]] | |||
|- | |||
| [[Ardehs Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Ardeh der Flinke]] || [[Jokos Domäne]] | |||
|- | |||
| [[Arius Sai]] || [[Energie]] +5 || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberung]] +20% || [[Arius der finstere Apostel]] || [[Rheas Krater]] | |||
|- | |||
| [[Chimors Dolche]] || [[Energie]] +5 || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberung]] +20% || [[Chimor der Leichtblütige]] || [[Jahai in Finsternis]] | |||
|- | |||
| [[Ckkrs Zangen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Chkkr-Heuschreckengebieter]] || [[Melandrus Hoffnung]] | |||
|- | |||
| [[Dekadendolch Zurückhaltung des Drachen"]] || +20% (bei [[Event]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Fachkenntnis]]: 5 || [[Alter Jubiläumsfeier-Waffenschmied]] || [[Aufbruchstrand]] | |||
|- | |||
| [[Deldrimor-Dolche (Einzigartiger Gegenstand)|Deldrimor-Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Kunsthandwerker der Schatten (Assassine)]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]] | |||
|- | |||
| [[Deldrimor-Klingen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Kunsthandwerker der Schatten (Assassine)]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]] | |||
|- | |||
| [[Deldrimor-Messer]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Benommenheit]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Kunsthandwerker der Schatten (Assassine)]] || [[Droknars Schmiede (Epilog)]] | |||
|- | |||
| [[Dolche des Hierophanten]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Verzauberung]] +20% || [[Truhe des Hierophanten]] || [[Duncan der Schwarze (Verlies)]] | |||
|- | |||
| [[Dolche des Verhüllten Oni]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Verhüllter Oni]] || [[Verschlafene Gewässer (Erforschbar) | Verschlafene Gewässer]] | |||
|- | |||
| [[Dolche von Xuekao]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberung]] +20% || [[Xuekao, der Trügerische]] || [[Pongmei-Tal]] | |||
|- | |||
| [[Droknars Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Assassinen-Truhe]] || [[Epilog]] | |||
|- | |||
| [[Droknars Klingen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Assassinen-Truhe]] || [[Epilog]] | |||
|- | |||
| [[Droknars Messer]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Benommenheit]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Assassinen-Truhe]] || [[Epilog]] | |||
|- | |||
| [[Dunkelwurzels Dolche]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Dunkelwurzel Entrop]] || [[Trauerflorfälle]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Entschlossenheit]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Rüstung]] +5 || [[Elite-Klingenträger des Ministeriums]] || [[Wind des Wandels]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Falaharns gespaltene Tschakren]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Benommenheit]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Falaharn Nebelwächter]] || [[Morostovweg]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Faveos Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Faveo Aggredior]] || [[Jahai in Finsternis]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fellspalters Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Fellspalters Truhe]] || [[Rragars Menagerie]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gespaltene Tschakren der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hüter der Schatten]] gg. ein [[Buch der Geheimnisse]] || [[Thron der Geheimnisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gesshoku]] || +10% (bei [[Haltung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Rüstung]] +5 || [[Miku]] || [[Wind des Wandels]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hanchors Dolche]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hanchor Prachtklinge]] || [[Güter von Chokhin]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Immerdorns Tschakren]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Bramble Immerdorn]] || [[Der Ewige Hain (Erforschbar) | Der Ewige Hain]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jahrzehnt-Dolche "Mittagsstunde"]] || +20% (bei [[Event]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Alter Jubiläumsfeier-Waffenschmied]] || [[Aufbruchstrand]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jarimiyas Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Jarimiya der Gnadenlose]] || [[Vehtendi-Tal]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jeahrs Dolche]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Dolchbeherrschung]] +1 (20%) || [[Major Jeahr]] || [[Dejarin-Anwesen]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kaiserlicher Drachendolch]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Feuerschaden]] || [[Verzauberung]] +20% || [[Azume]] || [[Zentrum von Kaineng]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kaolin-Dolche]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Benommenheit]] +33% || [[Rüstung]] +7 gg. [[Physischer Schaden | Physischen Schaden]] || [[Assassinen-Konstrukt]] || [[Sunjiang-Bezirk]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kayas Dolche]] || +15% gg. [[Verhexung|Verhexte]] Feinde || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Admiral Kaya]] || [[Die Schwemmebene von Mahnkelon]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kenshis Schmetterlingsdolche]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Rüstung]] +7 gg. [[Physischer Schaden | Physischen Schaden]] || [[Kenshi Stahlhand]] || [[Bukdek-Seitenweg]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Klauen der Brutmutter]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Rekoff Brutmutter]] || [[Zerrissene Erde]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Klauen der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hüter der Schatten]] gg. ein [[Buch der Geheimnisse]] || [[Thron der Geheimnisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[Klauen | | [[Klauen des Sippenschlächters]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Buddler-Truhe]] || [[Frostrachens Hort]] | ||
|- | |- | ||
| [[Kralle des Oni]] || | | [[Kralle des Oni]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Oni]] || [[Rheas Krater]] | ||
|- | |- | ||
| [[Lanzetten der Vergessenen]] || | | [[Lanzetten der Vergessenen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hüter der Schatten]] gg. ein [[Buch der Geheimnisse]] || [[Thron der Geheimnisse]] | ||
|- | |- | ||
| [[Lous Karambits]] || | | [[Lous Karambits]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Lou mit den Messern]] || [[Shenzun-Tunnel]] | ||
|- | |- | ||
| [[Luntos Zangen]] || | | [[Luntos Zangen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Lunto Scharffuß]] || [[Marga-Küste]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mallyx' Eifer]] || | | [[Mallyx' Eifer]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Zitadellen-Truhe]] || [[Die Ebenholz-Zitadelle des Mallyx]] | ||
|- | |- | ||
| [[Nihils Dolche]] || | | [[Nihils Dolche]] || [[Energie]] +5 || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Furien-Titan]] || [[Das Inferno der gescheiterten Schöpfung]] | ||
|- | |- | ||
| [[Onatas Scherben]] || | | [[Onatas Scherben]] || +15% gg. [[Verhexung|Verhexte]] Feinde || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Stiller Greis Onata]] || [[Raisu-Palast]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Orokus Schlitzer]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Rüstung]] +5 || [[Schließkassette der Kaiserlichen Garde]] || [[Wind des Wandels]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pywatts Klauen]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Verzauberung]] +20% || [[Pywatt der Schnelle]] || [[Alcazia-Dickicht]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rasierzahns Klauen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Benommenheit]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Rasierzahn Dunstklaue]] || [[Gyala-Brutstätte]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Recht und Ordnung]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Kälteschaden]] || [[Verzauberung]] +20% || [[Stiller Friedenswächter]] || [[Krieg in Kryta]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Shiros Klingen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Adept der Schatten]] gg. ein [[Amulett der Nebel]] || [[Göttlicher Pfad]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Shreaders Krallen]] || +15% gg. [[Verhexung|Verhexte]] Feinde || [[Blutung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Shreader Scharfzunge]] || [[Xaquang-Himmelsweg]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ssareshs Kris-Dolche]] || +15% gg. [[Verhexung|Verhexte]] Feinde || [[Blitzschaden]] || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Ssaresh Rassler]] || [[Maishang-Hügel]] | ||
|- | |- | ||
| [[Zeremonielle Dolche (Einzigartiger Gegenstand)|Zeremonielle Dolche]] || | | [[Stygische Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Erstickende Ranken]] || [[Stygischer Schleier]] | ||
|- | |||
| [[Urkals Kamas]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Vampir]] 3/-1 || [[Dolchbeherrschung]] +1 (20%) || [[Urkal der Hinterhältige]] || [[Farntal]] | |||
|- | |||
| [[Verwüstende Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Benommenheit]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Verwüster der Träume]] || [[Abgründe des Wahnsinns]] | |||
|- | |||
| [[Zeremonielle Dolche (Einzigartiger Gegenstand)|Zeremonielle Dolche]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Adept der Schatten]] gg. ein [[Amulett der Nebel]] || [[Göttlicher Pfad]] | |||
|} | |} | ||
== Low-Level-Gegenstände == | == Low-Level-Gegenstände == | ||
| Zeile 100: | Zeile 138: | ||
! width = "15%" | Ort | ! width = "15%" | Ort | ||
|- | |- | ||
| [[Tahkayuns Zangen]] || | | [[Tahkayuns Zangen]] || +10% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 10/10 || [[Dolchbeherrschung]] +1 (20%) || [[Tahkayun Tsi]] || [[Provinz Kinya]] | ||
|- | |- | ||
| [[Peis Klingen]] || | | [[Peis Klingen]] || +15% gg. [[Verhexung|Verhexte]] Feinde || [[Blutung]] +33% || [[Dolchbeherrschung]] +1 (20%) || [[Pei die Schädelklinge]] || [[Panjiang-Halbinsel]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 110: | Zeile 148: | ||
}} | }} | ||
{{en|Assassin unique items quick reference}} | |||
[[Kategorie:Liste einzigartiger Gegenstände|A]] | [[Kategorie:Liste einzigartiger Gegenstände|A]] | ||
Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 09:05 Uhr
Dolche[Bearbeiten]
Low-Level-Gegenstände[Bearbeiten]
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Tahkayuns Zangen | +10% (LP>50%) | Trenn 10/10 | Dolchbeherrschung +1 (20%) | Tahkayun Tsi | Provinz Kinya |
| Peis Klingen | +15% gg. Verhexte Feinde | Blutung +33% | Dolchbeherrschung +1 (20%) | Pei die Schädelklinge | Panjiang-Halbinsel |
| Einzigartige Gegenstände |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |
Englische Bezeichnung: Assassin unique items quick reference