Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| Todesmagie || Kälteschaden || Todesmagie | | Todesmagie || Kälteschaden || Todesmagie | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan=4 | Mesmer | ||
| Beherrschungsmagie || Chaosschaden || Beherrschungsmagie | | Beherrschungsmagie || Chaosschaden || Beherrschungsmagie | ||
|- | |- | ||
| Illusionsmagie || Chaosschaden || Illusionsmagie | | Illusionsmagie || Chaosschaden || Illusionsmagie | ||
|- | |- | ||
| Inspirationsmagie || Chaosschaden || Inspirationsmagie | | Inspirationsmagie || Chaosschaden || Beherrschungsmagie | ||
|- | |||
| Inspirationsmagie || Chaosschaden || Illusionssmagie | |||
|- | |- | ||
| rowspan=4 | Elementarmagier | | rowspan=4 | Elementarmagier | ||
Version vom 28. Juni 2006, 11:50 Uhr
Datei:Eigensinniger zauberstab.jpg
Beschreibung
Dieser Zauberstab ist in verschiedenen Variationen erhältlich und entspricht diesem Muster:
- <Schadenstyp>:11~22 (Erfordert 9 <Anforderungsattribut>)
- Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von <Wiederaufladungsattribut> Zaubern (Chance: 20%)
- Energie +5(während Leben mehr als 50% beträgt)
| Klasse | Wiederaufladungsattribut | Schadenstyp | Anforderungsattribut |
|---|---|---|---|
| Mönch | Gunst der Götter | Feuerschaden | Gunst der Götter |
| Heilgebete | Feuerschaden | Gunst der Götter | |
| Schutzgebete | Feuerschaden | Gunst der Götter | |
| Peinigungsgebete | Lichtschaden | Peinigungsgebete | |
| Nekromant | Blutmagie | Dunkelschaden | Blutmagie |
| Flüche | Kälteschaden | Flüche | |
| Todesmagie | Kälteschaden | Todesmagie | |
| Mesmer | Beherrschungsmagie | Chaosschaden | Beherrschungsmagie |
| Illusionsmagie | Chaosschaden | Illusionsmagie | |
| Inspirationsmagie | Chaosschaden | Beherrschungsmagie | |
| Inspirationsmagie | Chaosschaden | Illusionssmagie | |
| Elementarmagier | Luftmagie | Blitzschaden | Luftmagie |
| Erdmagie | Erdschaden | Erdmagie | |
| Feuermagie | Feuerschaden | Feuermagie | |
| Wassermagie | Kälteschaden | Wassermagie | |
| Ritualist | Kanalisierungsmagie | Blitzschaden | Kanalisierungsmagie |
| Zwiesprache | Dunkelschaden | Zwiesprache | |
| Wiederherstellungsmagie | Blitzschaden | Wiederherstellungsmagie | |
| Macht des Herbeirufens | Blitzschaden | Macht des Herbeirufens |
Mit anderen Worten, nur die Zaubererattribute Seelensammlung, Schnellwirkung, and Energiespeicherung wurden ausgelassen.