Einzigartige Krieger-Gegenstände (Eye of the North): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Automatische Ersetzung: Interwiki-Links [Benutzer: Redeemer; Rechner: CWAY; Stapel: 3]) |
(Linkfix.) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| [[Byndliss' Spalter]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Byndliss Feuerkrone]] || [[Magussteine]] | | [[Byndliss' Spalter]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Byndliss Feuerkrone]] || [[Magussteine]] | ||
|- | |- | ||
| [[Der Knochenhacker]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[ | | [[Der Knochenhacker]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Skomay Knochenhacker]] || [[Magussteine]] | ||
|- | |- | ||
| [[Der Steinbrecher (Axt)]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Dvalinn Steinbrecher]] || [[Drakkar-See]] | | [[Der Steinbrecher (Axt)]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Dvalinn Steinbrecher]] || [[Drakkar-See]] | ||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| [[Baglorags Schlägel]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Baglorag Grollschnaufer]] || [[Norrhart-Gebiete]] | | [[Baglorags Schlägel]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Baglorag Grollschnaufer]] || [[Norrhart-Gebiete]] | ||
|- | |||
| [[Cobleris Hammer]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Zorn]] 10% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Cobleri Arronn]] || [[Sacnoth-Tal]] | |||
|- | |- | ||
| [[Droknars Schlägel]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Krieger-Truhe]] || [[Epilog]] | | [[Droknars Schlägel]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Krieger-Truhe]] || [[Epilog]] | ||
| Zeile 59: | Zeile 61: | ||
| [[Grelks Hammer]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Zorn]] 10% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Grelk Eisknute]] || [[Düsterfels-Höhlen]] | | [[Grelks Hammer]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Zorn]] 10% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Grelk Eisknute]] || [[Düsterfels-Höhlen]] | ||
|- | |- | ||
| [[Havoks Schlägel]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[ | | [[Havoks Schlägel]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Havoks Truhe]] || [[Düsterfels-Höhlen]] | ||
|- | |||
| [[Hodats Schlägel]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hodat der Polterer]] || [[Dalada-Hochlande]] | |||
|- | |- | ||
| [[Jormungands Donner]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Jormungand]] || [[Ferne Zittergipfel]] | | [[Jormungands Donner]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Jormungand]] || [[Ferne Zittergipfel]] | ||
| Zeile 92: | Zeile 96: | ||
| [[Klinge des Hierophanten]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Feuer-Schaden]] || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Truhe des Hierophanten]] || [[Duncan der Schwarze (Verlies)]] | | [[Klinge des Hierophanten]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Feuer-Schaden]] || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Truhe des Hierophanten]] || [[Duncan der Schwarze (Verlies)]] | ||
|- | |- | ||
| [[Lissahs Schneide]] || +15% (während [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Lissah der | | [[Lissahs Schneide]] || +15% (während [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Lissah der Rudelsführer]] || [[Bjora-Sümpfe]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mobrins Klinge]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Mobrin, Herr des Sumpfes]] || [[Funkenschwärmersumpf]] | | [[Mobrins Klinge]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Mobrin, Herr des Sumpfes]] || [[Funkenschwärmersumpf]] | ||
| Zeile 121: | Zeile 125: | ||
| [[Fellspalters Schild]] || [[Taktik]] || [[Schaden]] -2 (bei [[Verzauberung]]) || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Fellspalters Truhe]] || [[Rragars Menagerie]] | | [[Fellspalters Schild]] || [[Taktik]] || [[Schaden]] -2 (bei [[Verzauberung]]) || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Fellspalters Truhe]] || [[Rragars Menagerie]] | ||
|- | |- | ||
| [[Havoks Schild]] || [[Taktik]] || [[Schaden]] -2 (bei [[Haltung]]) || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[ | | [[Havoks Schild]] || [[Taktik]] || [[Schaden]] -2 (bei [[Haltung]]) || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Havoks Truhe]] || [[Düsterfels-Höhlen]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schild des Hierophanten]] || [[Taktik]] || [[Schaden]] -5 (20%) || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Truhe des Hierophanten]] || [[Duncan der Schwarze (Verlies)]] | | [[Schild des Hierophanten]] || [[Taktik]] || [[Schaden]] -5 (20%) || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Truhe des Hierophanten]] || [[Duncan der Schwarze (Verlies)]] | ||
Aktuelle Version vom 23. Juli 2011, 18:28 Uhr
Axt[Bearbeiten]
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Axt des Hierophanten | +15% (LP>50%) | Zorn 10% | LP +30 | Truhe des Hierophanten | Duncan der Schwarze (Verlies) |
| Axt des Sippenschlächters | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Buddler-Truhe | Frostrachens Hort |
| Byndliss' Spalter | +15% (bei Verzauberung) | Trenn 20/20 | LP +30 | Byndliss Feuerkrone | Magussteine |
| Der Knochenhacker | +15% (Energie -5) | Trenn 20/20 | LP +30 | Skomay Knochenhacker | Magussteine |
| Der Steinbrecher (Axt) | +15% (bei Haltung) | Trenn 20/20 | LP +30 | Dvalinn Steinbrecher | Drakkar-See |
| Droknars Axt | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Krieger-Truhe | Epilog |
| Murakais Spalter | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Murakais Truhe | Kathedrale der Flammen |
| Shons' Spalter | +15% (LP>50%) | Feuer-Schaden | LP +30 | Shons der Täuscher | Sacnoth-Tal |
Hammer[Bearbeiten]
Schwert[Bearbeiten]
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Cyndrs Schneide | +15% (LP>50%) | Zorn 10% | LP +30 | Bergherz-Truhe | Herz der Zittergipfel |
| Droknars Schwert | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Krieger-Truhe | Schlachttiefen |
| Eldritch-Schwert | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Eldritch-Truhe | Blutstein-Höhlen |
| Felsschweifs Stachel | +15% (bei Haltung) | Trenn 20/20 | LP +30 | Molotov Felsschweif | Dalada-Hochlande |
| Klinge des Hierophanten | +15% (LP>50%) | Feuer-Schaden | LP +30 | Truhe des Hierophanten | Duncan der Schwarze (Verlies) |
| Lissahs Schneide | +15% (während Verzauberung) | Trenn 20/20 | LP +30 | Lissah der Rudelsführer | Bjora-Sümpfe |
| Mobrins Klinge | +15% (Energie -5) | Trenn 20/20 | LP +30 | Mobrin, Herr des Sumpfes | Funkenschwärmersumpf |
| Murakais Klinge | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Murakais Truhe | Kathedrale der Flammen |
| Schwert des Sippenschlächters | +15% (LP>50%) | Vampir 3/-1 | LP +30 | Buddler-Truhe | Frostrachens Hort |
| Vernichtende Klinge | +15% (LP>50%) | Ebon | LP +30 | Zerstörer-Truhe | Rabenthron |
Schild[Bearbeiten]
| Schildname | Attribut | Inschrift | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Aegis der Verdammten | Taktik | Schaden -5 (20%) | LP +30 | Vraxx der Verdammte | Kathedrale der Flammen |
| Droknars Schild der Stärke | Stärke | Schaden -5 (20%) | LP +30 | Krieger-Truhe | Epilog |
| Droknars Taktik-Schild | Taktik | Schaden -5 (20%) | LP +30 | Krieger-Truhe | Epilog |
| Fellspalters Schild | Taktik | Schaden -2 (bei Verzauberung) | LP +30 | Fellspalters Truhe | Rragars Menagerie |
| Havoks Schild | Taktik | Schaden -2 (bei Haltung) | LP +30 | Havoks Truhe | Düsterfels-Höhlen |
| Schild des Hierophanten | Taktik | Schaden -5 (20%) | LP +30 | Truhe des Hierophanten | Duncan der Schwarze (Verlies) |
| Schild des Sippenschlächters | Stärke | Schaden -5 (20%) | LP +30 | Buddler-Truhe | Frostrachens Hort |
| Vernichtender Schild | Stärke | Schaden -2 (bei Haltung) | LP +30 | Zerstörer-Truhe | Rabenthron |
| Einzigartige Gegenstände (Eye of the North) |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |
Englische Bezeichnung: Warrior unique items quick reference (Eye of the North)