Einzigartige Krieger-Gegenstände (Nightfall): Unterschied zwischen den Versionen

Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 9: Zeile 9:
| rowspan=4 | [[Schwert]]
| rowspan=4 | [[Schwert]]
| [[Vergessenes Schwert]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30
| [[Vergessenes Schwert]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30
| [[Hüter des Stahls]] || [[Thron der Geheimnisse]]
| [[Hüter des Stahls]] || [[Thron der Geheimnisse]]#
|-
| [[Mallyx´Vorteil]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30
| [[Truhe der Zitadelle]] || [[Mallyx´ Ebenholzzitadelle]]
|-
|-
| [[Schnitter Klinge]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30
| [[Schnitter Klinge]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30

Version vom 2. Mai 2007, 20:13 Uhr

Krieger-icon.png Einzigartige Krieger-Gegenstände in Elona

Waffen

Waffentyp Waffenname Waffenmodifikatoren Präfix Suffix Erhältlich von Ort
Schwert Vergessenes Schwert +15% bei Leben>50% Trenn 20/20 Leben +30 Hüter des Stahls Thron der Geheimnisse#
Mallyx´Vorteil +15% bei Leben>50% Trenn 20/20 Leben +30 Truhe der Zitadelle Mallyx´ Ebenholzzitadelle
Schnitter Klinge +15% bei Leben>50% Trenn 20/20 Leben +30 Schnitter der Qual Tiefen des Wahnsinns
Shak-Jarins Schwert +15% bei Leben>50% Eifer 1/-1 Leben +30 Shak-Jarin der Gerechte Vehjin-Minen
Wahlis Klinge +15% bei Leben>50% Vampir 3/-1 Leben +30 Kommandeur Wahli Barbarenküste
Axt Chaklins Axt +15% bei Verzauberung Trenn 20/20 Leben +30 Colonel Chaklin Dejarin-Anwesen
Chors Axt +15% bei Leben>50% Erd-Schaden Leben +30 Chor die Klinge Marga-Küste
Vergessene Axt +15% bei Leben>50% Trenn 20/20 Leben +30 Hüter des Stahls Thron der Geheimnisse
Robahs Axt +15% bei Leben>50% Vampir 3/-1 Leben +30 Robah Hartrücken Die Schwemmebene von Mahnkelon
Hammer Churrtas Schlägel +15% bei Leben>50% Eifer 1/-1 Leben +30 Churrta der Fels ??? Jahai-Klippen
Grabthars Hammer +15% bei Leben>50% Erd-Schaden Leben +30 Rual der Anmaßende Forum-Hochland
Vergessener Hammer +15% bei Leben>50% Trenn 20/20 Leben +30 Hüter des Stahls Thron der Geheimnisse
Riktunds Schlägel +15% bei Verzauberung Trenn 20/20 Leben +30 Riktund der Siegreiche Der Spiegel von Lyss
Mallyx´ Schlägel +15% bei Leben>50% Trenn 20/20 Leben +30 Hüter der Waffen Tor der Pein
Saevios Schlägel +15%, Energie -5 Zorn 10% chance Leben +30 Saevio Proelium Domäne des Schmerzes

Schilde

Attribut Schild Mod 1 Mod 2 Erhältlich von
Stärke Enadizs Verteidiger Verkrüpplung -20% Leben +30 Enadiz der Hartköpfige Arkjok-Bastei
Vergessener Schild (Stärke) Rüstung +10 gg. Erd-Schaden Leben +30 Hüter des Stahls Thron der Geheimnisse
Onwans Aegis Gift -20% Leben +30 Onwan, Herr der Ntouka Arkjok-Bastei
Taktik Chumabs Hochmut ??? Rüstung +10 gg. Stumpf-Schaden Leben +30 Chumab der Hochmütige Vehtendi-Tal
Vergessener Schild (Taktik) Rüstung +10 gg. Kälte-Schaden Leben +30 Hüter des Stahls Thron der Geheimnisse
Kehts Aegis Rüstung +10 gg. Hieb-Schaden Leben +30 Keht der Grimmige Jokos Domäne
Scharfzahns Schild Taktik +1 (20%) Leben +30 Mahto Scharfzahn Sonnenwärtige Sümpfe