Einzigartige Krieger-Gegenstände (Nightfall): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Waffen) |
(→Waffen) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| rowspan=4 | [[Schwert]] | | rowspan=4 | [[Schwert]] | ||
| [[Vergessenes Schwert]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30 | | [[Vergessenes Schwert]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30 | ||
| [[Hüter des Stahls]] || [[Thron der Geheimnisse]] | | [[Hüter des Stahls]] || [[Thron der Geheimnisse]]# | ||
|- | |||
| [[Mallyx´Vorteil]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30 | |||
| [[Truhe der Zitadelle]] || [[Mallyx´ Ebenholzzitadelle]] | |||
|- | |- | ||
| [[Schnitter Klinge]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30 | | [[Schnitter Klinge]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30 | ||
Version vom 2. Mai 2007, 20:13 Uhr
Einzigartige Krieger-Gegenstände in Elona
Waffen
Schilde
| Attribut | Schild | Mod 1 | Mod 2 | Erhältlich von | |
|---|---|---|---|---|---|
| Stärke | Enadizs Verteidiger | Verkrüpplung -20% | Leben +30 | Enadiz der Hartköpfige | Arkjok-Bastei |
| Vergessener Schild (Stärke) | Rüstung +10 gg. Erd-Schaden | Leben +30 | Hüter des Stahls | Thron der Geheimnisse | |
| Onwans Aegis | Gift -20% | Leben +30 | Onwan, Herr der Ntouka | Arkjok-Bastei | |
| Taktik | Chumabs Hochmut ??? | Rüstung +10 gg. Stumpf-Schaden | Leben +30 | Chumab der Hochmütige | Vehtendi-Tal |
| Vergessener Schild (Taktik) | Rüstung +10 gg. Kälte-Schaden | Leben +30 | Hüter des Stahls | Thron der Geheimnisse | |
| Kehts Aegis | Rüstung +10 gg. Hieb-Schaden | Leben +30 | Keht der Grimmige | Jokos Domäne | |
| Scharfzahns Schild | Taktik +1 (20%) | Leben +30 | Mahto Scharfzahn | Sonnenwärtige Sümpfe |