GuildWiki Diskussion:Projekte/Sammler/Factions: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hraun (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hraun (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| [[Sakai]] || Zuordnung: Das GWW ordnet ihn dem Himmelsministerium zu. Soll das hier ebenfalls mit rein? | | [[Sakai]] || Zuordnung: Das GWW ordnet ihn dem Himmelsministerium zu. Soll das hier ebenfalls mit rein? | ||
|- | |||
| [[Kegai]] || Zuordnung: Er spricht von „seiner Organisation“. Gehört er zur Jadebruderschaft? | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2010, 09:08 Uhr
Sammlung der bewusst offenen Punkte (grau abgehakt)[Bearbeiten]
| Sammlername | Kurzbeschreibung des Problems |
|---|---|
| Färbmeister Franjek | Zuordnung: Was macht ihn zum Kurzick? Soll diese Zuordnung bestehen bleiben? |
| Sakai | Zuordnung: Das GWW ordnet ihn dem Himmelsministerium zu. Soll das hier ebenfalls mit rein? |
| Kegai | Zuordnung: Er spricht von „seiner Organisation“. Gehört er zur Jadebruderschaft? |
Diskussion der einzelnen Punkte[Bearbeiten]
Färbmeister Franjek[Bearbeiten]
Also der Name und sein Aussehen machen ihn für mich klar zum Kurzick... --Mogul
13:33, 14. Mär. 2010 (CET)
- Womit wir wieder bei den altägyptischen Glühbirnen wären... --Hraun 13:51, 14. Mär. 2010 (CET)