Dolchgriff: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vauka (Diskussion | Beiträge) (→Liste) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
==Liste== | ==Liste== | ||
{| {{prettytable}} | |||
! [[Axtgriff]] !! Effekt | |||
|- | |||
| d. [[Tapferkeit]] || [[Lebenspunkte]] +20-30 | |||
|- | |||
| d. [[Verteidigung]] || Rüstung +4-5 | |||
|- | |||
| d. [[Zuflucht]] || Rüstung +4-7 (gg. [[Physischer Schaden|physischen Schaden]]) | |||
|- | |||
| d. [[Abwehr]] || Rüstung +4-7 (gg. [[Elementarschaden]]) | |||
|- | |||
| d. [[Verzauberung (Suffix)|Verzauberung]] || Verlängert [[Verzauberungen]] um 10-20% | |||
|- | |||
| d. [[Dolchbeherrschung (Suffix)|Dolchbeherrschung]] || [[Dolchbeherrschung ]] +1 (1-20% Chance bei verwenden von [[Fertigkeit]]en) | |||
|- | |||
| d. [[Charrtötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Charr]]) | |||
|- | |||
| d. [[Todesfluches]] || Schaden +10-20% (gg. [[Untoter|Untote]]) | |||
|- | |||
| d. [[Zwergentötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Zwerg]]e) | |||
|- | |||
| d. [[Riesentötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Riese]]n) | |||
|- | |||
| d. [[Gehölzschnitts]] || Schaden +10-20% (gg. [[Pflanze]]n) | |||
|- | |||
| d. [[Skeletttötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Skelett]]e) | |||
|- | |||
| d. [[Tengutötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Tengu]]) | |||
|- | |||
| d. [[Dämonentötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Dämon]]en) | |||
|- | |||
| d. [[Drachentötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Drache]]n) | |||
|- | |||
| d. [[Trolltötung]] || Schaden +10-20% (gg. [[Troll]]e) | |||
|} | |||
[[en:Dagger Handle]] | [[en:Dagger Handle]] | ||
Version vom 8. Mai 2007, 10:24 Uhr
| Dolchgriff | |
|---|---|
| Typ | [[Waffenverbesserung]] |
| Wert | 25 |
| Kampagne | [[Factions, Nightfall]] |
Ein Dolchgriff ist eine Waffenverbesserung für Dolche die den Suffix ändert.
Liste
| Axtgriff | Effekt |
|---|---|
| d. Tapferkeit | Lebenspunkte +20-30 |
| d. Verteidigung | Rüstung +4-5 |
| d. Zuflucht | Rüstung +4-7 (gg. physischen Schaden) |
| d. Abwehr | Rüstung +4-7 (gg. Elementarschaden) |
| d. Verzauberung | Verlängert Verzauberungen um 10-20% |
| d. Dolchbeherrschung | Dolchbeherrschung +1 (1-20% Chance bei verwenden von Fertigkeiten) |
| d. Charrtötung | Schaden +10-20% (gg. Charr) |
| d. Todesfluches | Schaden +10-20% (gg. Untote) |
| d. Zwergentötung | Schaden +10-20% (gg. Zwerge) |
| d. Riesentötung | Schaden +10-20% (gg. Riesen) |
| d. Gehölzschnitts | Schaden +10-20% (gg. Pflanzen) |
| d. Skeletttötung | Schaden +10-20% (gg. Skelette) |
| d. Tengutötung | Schaden +10-20% (gg. Tengu) |
| d. Dämonentötung | Schaden +10-20% (gg. Dämonen) |
| d. Drachentötung | Schaden +10-20% (gg. Drachen) |
| d. Trolltötung | Schaden +10-20% (gg. Trolle) |