Rüstungstypen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 72: | Zeile 72: | ||
==Spezielle Eventrüstungen== | ==Spezielle Eventrüstungen== | ||
{| {{prettytable}} | |||
! Name !! Typ !! Event | |||
|- | |||
| colspan="3" style="text-align:center;"| '''2005''' | |||
|- | |||
|[[Kürbiskrone]] || Kopfschmuck || [[Game updates/20051027|Halloween 2005]] | |||
|- | |||
|[[Yule-Kappe]] || Kopfschmuck || [[Wintertag 2005]] | |||
|- | |||
|[[Hörner von Grenth]] || Kopfschmuck || [[Wintertag 2005]] | |||
|- | |||
| colspan="3" style="text-align:center;"| '''2006''' | |||
|- | |||
|[[Tengu-Maske]] || Kopfschmuck || [[Der Tag des Tengu]] | |||
|- | |||
|[[Drachenmaske]] || Kopfschmuck || [[Drachenfest 2006]] | |||
|- | |||
|[[Wütender-Kürbis-Krone]] || Kopfschmuck || [[Halloween 2006]] | |||
|- | |||
|[[Schlimmer Hut]] || Kopfschmuck || [[Halloween 2006]] | |||
|- | |||
|[[Modische Yule-Kappe]] || Kopfschmuck || [[Wintertag 2006]] | |||
|- | |||
|[[Große Hörner von Grenth]] || Kopfschmuck || [[Wintertag 2006]] | |||
|- | |||
|[[Frostie-Krone]] || Kopfschmuck || [[Wintertag 2006]] | |||
|- | |||
|[[Narrenmütze]] || Kopfschmuck || [[Wintertag 2006]] | |||
|- | |||
| colspan="3" style="text-align:center;"| '''2007''' | |||
|} | |||
[[en:Armor types]] | [[en:Armor types]] | ||
[[Kategorie:Rüstung]] | [[Kategorie:Rüstung]] | ||
Version vom 22. Januar 2007, 12:01 Uhr
Normale Rüstung
| Nach Klasse | Nach Optik | Nach Status |
|---|---|---|
|
|
Maximale Rüstungs-Grundwerte
| Klasse | Rüstung | Energie | Energieregeneration | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|
| Basis | ||||
| 80 | +0 | +0 | Rüstung +20 (gegen Physischer Schaden) | |
| 70 | +5 | +1 | Rüstung +30 (gegen Elementarschaden) | |
| 60 | +10 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| Guild Wars Factions | ||||
| 70 | +5 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| Guild Wars Nightfall | ||||
| 80 | +10 | +0 | ||
| 70 | +5 | +2 | Leben +25 | |
Spezielle Eventrüstungen
| Name | Typ | Event |
|---|---|---|
| 2005 | ||
| Kürbiskrone | Kopfschmuck | Halloween 2005 |
| Yule-Kappe | Kopfschmuck | Wintertag 2005 |
| Hörner von Grenth | Kopfschmuck | Wintertag 2005 |
| 2006 | ||
| Tengu-Maske | Kopfschmuck | Der Tag des Tengu |
| Drachenmaske | Kopfschmuck | Drachenfest 2006 |
| Wütender-Kürbis-Krone | Kopfschmuck | Halloween 2006 |
| Schlimmer Hut | Kopfschmuck | Halloween 2006 |
| Modische Yule-Kappe | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| Große Hörner von Grenth | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| Frostie-Krone | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| Narrenmütze | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| 2007 | ||