Tesla: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Tera (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: {{Infobox Kreatur | spezies = Mensch | stufe = 20 | kampagne = Basis }} ==Beschreibung== '''Tesla''' ist ein NSC, der mit dem Update vom 24. April 2009 zur Feier des...) |
Tera (Diskussion | Beiträge) (→Dialog) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
==Dialog== | ==Dialog== | ||
''Wählt einen Gegenstand aus meiner Liste unten und klickt dann auf "Herstellen"''. | ''Wählt einen Gegenstand aus meiner Liste unten und klickt dann auf "Herstellen"''. | ||
== Gegenstände == | |||
{| {{prettytable}} | |||
! Gegenstand !! Benötigte [[Kupferne Zaishen-Münze]]n !! Wert | |||
|- | |||
| [[Silberne Zaishen-Münze]] || 50 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Partyknaller]] || 30 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Wunderkerze]] || 30 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Crème Brûlée]] || 60 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Feuerwasser-Flasche]] || 60 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Überlegenes Identifizierungswerkzeug]] || 80 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Feuerwerkkiste]] || 90 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Schriftrolle über den Einblick des Abenteurers]] || 30 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Schriftrolle über den Einblick des Randalierers]] || 35 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Schriftrolle über den Einblick des Jägers]] || 40 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Zugangsschriftrolle in die Tiefe]] || 50 || 10 {{Gold}} | |||
|- | |||
| [[Zugangsschriftrolle zu Urgoz' Bau]] || 50 || 10 {{Gold}} | |||
|} | |||
{{en|Tesla}} | {{en|Tesla}} | ||
Version vom 24. April 2009, 02:43 Uhr
| Tesla | ||
|---|---|---|
| Klassifikation | ||
| Spezies | Mensch |
|
| Stufe | 20 | |
| Kampagne | Basis | |
Beschreibung
Tesla ist ein NSC, der mit dem Update vom 24. April 2009 zur Feier des vierten Geburtstags von Guild Wars eingeführt wurde. Sie kann für Kupferne Zaishen-Münzen verschiedene Gegenstände herstellen.
Standort
Dialog
Wählt einen Gegenstand aus meiner Liste unten und klickt dann auf "Herstellen".
Gegenstände
| Gegenstand | Benötigte Kupferne Zaishen-Münzen | Wert |
|---|---|---|
| Silberne Zaishen-Münze | 50 | 10 |
| Partyknaller | 30 | 10 |
| Wunderkerze | 30 | 10 |
| Crème Brûlée | 60 | 10 |
| Feuerwasser-Flasche | 60 | 10 |
| Überlegenes Identifizierungswerkzeug | 80 | 10 |
| Feuerwerkkiste | 90 | 10 |
| Schriftrolle über den Einblick des Abenteurers | 30 | 10 |
| Schriftrolle über den Einblick des Randalierers | 35 | 10 |
| Schriftrolle über den Einblick des Jägers | 40 | 10 |
| Zugangsschriftrolle in die Tiefe | 50 | 10 |
| Zugangsschriftrolle zu Urgoz' Bau | 50 | 10 |
Englische Bezeichnung: Tesla