Liste der Mesmerfertigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen

Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 9: Zeile 9:
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right"
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right"
| align="center" | [[Ablenkung]]
| align="center" | [[Ablenkung]]
| align="left" | 6 Sekunden lang, benötigt das Wiederaufladen dieser Fertigkeit zusätzlich '''10..47''' Sekunden, wenn der Gegner das nächste Mal eine Fertigkeit benutzt.  
| align="left" | 6 Sekunden lang, benötigt das  
 
Wiederaufladen dieser Fertigkeit zusätzlich  
 
'''10..47''' Sekunden, wenn der Gegner das nächste Mal  
 
eine Fertigkeit benutzt.  
| width=10 |  
| width=10 |  
| Basis
| Basis
Zeile 15: Zeile 21:
| width=38 | 10 [[Bild:Aktivierung.png]]
| width=38 | 10 [[Bild:Aktivierung.png]]
| width=42 | 3 [[Bild:Wiederaufladung.png]]
| width=42 | 3 [[Bild:Wiederaufladung.png]]
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right"
| align="center" bgcolor="#fffcc8"| [[Arkaner
Diebstahl]]
| align="left" | '''5..29''' Sekunden lang wird ein
zufällig gewählter Zauber des Zielgegners deaktiviert
und "Arkaner Diebstahl" wird durch diesen Zauber
ersetzt.
| width=10 |
| Basis
| width=38 | 10 [[Bild:Energie.png]]
| width=38 | 2 [[Bild:Aktivierung.png]]
| width=42 | 20 [[Bild:Wiederaufladung.png]]
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right"
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right"
| align="center" bgcolor="#fffcc8"| [[Energiewelle]]
| align="center" bgcolor="#fffcc8"| [[Energiewelle]]
| align="left" | Der Zielgegner verliert '''3..8''' Punkte Energie. Für jeden verlorenen Energiepunkt erleiden dieser und alle anderen Gegner um ihn herum jeweils 10 Punkte Schaden.
| align="left" | Der Zielgegner verliert '''3..8'''  
 
Punkte Energie. Für jeden verlorenen Energiepunkt  
 
erleiden dieser und alle anderen Gegner um ihn herum  
 
jeweils 10 Punkte Schaden.
| width=10 |  
| width=10 |  
| Basis
| Basis
Zeile 25: Zeile 53:
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right"
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right"
| align="center" bgcolor="#fffcc8"| [[Empatie]]
| align="center" bgcolor="#fffcc8"| [[Empatie]]
| align="left" | Verhexung. '''8..20''' Sekunden erleidet der Gegner bei jedem seiner Angriffe '''10..30''' Punkte Schaden.
| align="left" | Verhexung. '''8..20''' Sekunden  
 
erleidet der Gegner bei jedem seiner Angriffe  
 
'''10..30''' Punkte Schaden.
| width=10 |  
| width=10 |  
| Basis
| Basis
Zeile 33: Zeile 65:
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right"
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right"
| align="center" bgcolor="#fffcc8"| [[Energiebrand]]
| align="center" bgcolor="#fffcc8"| [[Energiebrand]]
| align="left" | Verhexung. Der Zielgegner verliert '''3..7''' Punkte Energie und erleidet für  
| align="left" | Verhexung. Der Zielgegner verliert  
 
'''3..7''' Punkte Energie und erleidet für jeden


jeden verlorenen Energiepunkt 10 Punkte Schaden.
verlorenen Energiepunkt 10 Punkte Schaden.
| width=10 |  
| width=10 |  
| Basis
| Basis

Version vom 12. Mai 2006, 18:13 Uhr

Stub: Stubbeschreibung notwendig oder Stub entfernen!  Stub.png

 Datei:QuestSkill.PNG - Diese Fertigkeit kann man auch durch einen Quest erhalten. Details darüber gibts im Fertigkeitenartikel.
Energie.png - Energieverbrauch
Aktivierung.png - Aktivierungszeit
Wiederaufladung.png - Wiederaufladezeit

Beherrschungsmagie

Ablenkung 6 Sekunden lang, benötigt das

Wiederaufladen dieser Fertigkeit zusätzlich

10..47 Sekunden, wenn der Gegner das nächste Mal

eine Fertigkeit benutzt.

Basis 10 Energie.png 10 Aktivierung.png 3 Wiederaufladung.png
[[Arkaner

Diebstahl]]

5..29 Sekunden lang wird ein

zufällig gewählter Zauber des Zielgegners deaktiviert

und "Arkaner Diebstahl" wird durch diesen Zauber

ersetzt.

Basis 10 Energie.png 2 Aktivierung.png 20 Wiederaufladung.png
Energiewelle Der Zielgegner verliert 3..8

Punkte Energie. Für jeden verlorenen Energiepunkt

erleiden dieser und alle anderen Gegner um ihn herum

jeweils 10 Punkte Schaden.

Basis 10 Energie.png 2 Aktivierung.png 20 Wiederaufladung.png
Empatie Verhexung. 8..20 Sekunden

erleidet der Gegner bei jedem seiner Angriffe

10..30 Punkte Schaden.

Basis 10 Energie.png 2 Aktivierung.png 10 Wiederaufladung.png
Energiebrand Verhexung. Der Zielgegner verliert

3..7 Punkte Energie und erleidet für jeden

verlorenen Energiepunkt 10 Punkte Schaden.

Basis 10 Energie.png 2 Aktivierung.png 20 Wiederaufladung.png

Illusionsmagie

Alptraum beschwören 2..12 Sekunden lang unterliegt der Gegner einer Lebenspunktdegeneration von -8. Factions 25 Energie.png 5 Aktivierung.png 1 Wiederaufladung.png


Inspirationsmagie

Äther-Siegel Wenn eure Energie unter 5..9 Punkten liegt, erhaltet ihr 10..18 Energiepunkte. Factions 90 Aktivierung.png 1 Wiederaufladung.png
Ätherschmaus Der Zielgegner verliert 3 Punkte Energie. Für jeden verlorenen Punkte Energie erfahrt Ihr 17..41 Punkte Heilung. bei Quest erhältlich Basis 5 Energie.png 8 Aktivierung.png 2 Wiederaufladung.png


Schnellwirkung

Arkane Schwäche 1...4 Sekunden lang führen alle vom Gegner gewirkten Zauber zu Erschöpfung. Factions 10 Energie.png 15 Aktivierung.png 2 Wiederaufladung.png


Ohne Attribut

Arkane Mimikry 20 Sekunden lang wird Arkane Mimikry zum Elitezauber des Verbündeten. Basis 10 Energie.png 60 Aktivierung.png 2 Wiederaufladung.png