Liste der Mönchsfertigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(OHNE ATTRIBUT bleibt) |
Gelve (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| width=42 | 25 [[Bild:Wiederaufladung.png]] | | width=42 | 25 [[Bild:Wiederaufladung.png]] | ||
|} | |} | ||
{| border="1" cellpadding="2" | |||
|- bgcolor="#f9f9f9" align="right" | |||
| align="center" bgcolor="#fffcc8"| [[Balthasars Aura]] | |||
| align="left" | 10 Sekunden lang erleiden umstehende Gegner um den Verbündeten (bzw. euch selbst) herum pro Sekunde 10...22 Punkte heiligen Schaden. | |||
| width=10 | | |||
| Basis | |||
| width=38 | | |||
| width=42 | 2 [[Bild:Aktivierung.png]] | |||
| width=42 | 25 [[Bild:Wiederaufladung.png]] | |||
|} | |||
== [[Heilgebete]] == | == [[Heilgebete]] == | ||
Version vom 24. Mai 2006, 10:32 Uhr
Stub: Stubbeschreibung notwendig oder Stub entfernen! 
Datei:QuestSkill.PNG - Diese Fertigkeit kann man auch durch einen Quest erhalten. Details darüber gibts im Fertigkeitenartikel.
- Energieverbrauch
- Aktivierungszeit
- Wiederaufladezeit
Gunst der Götter
| Zauberbrecher | 5...15 Sekunden lang versagen feindliche Zauber, die gegen den Verbündeten (bzw. euch Selbst) gewirkt werden. | Basis | 15 |
1 |
45 |
Schutzgebete
| Schild der Regeneration | 5...11 Sekunden lang erhält der Verbündete (bzw. Ihr selbst) eine Lebenspunktregeneration in Höhe von 3...9 und 40 Rüstung. | Basis | 15 |
1 |
10 |
Peinigungsgebete
| Siegel des Urteils | Der Gegner wird zu Boden geworfen. Er und alle umstehenden Feinde erleiden 15...63 Punkte heiligen Schaden. | Basis | 2 |
25 |
| Balthasars Aura | 10 Sekunden lang erleiden umstehende Gegner um den Verbündeten (bzw. euch selbst) herum pro Sekunde 10...22 Punkte heiligen Schaden. | Basis | 2 |
25 |
Heilgebete
| Wort der Heilung | Heilt Verbündeten um 16...67 Punkte. Er wird zusätzliche 15...83 Punkte geheilt, wenn seine Lebenspunkte unter 50% liegen. | Basis | 5 |
3/4 |
4 |
Ohne Attribut
| Märtyrer | Übertragt alle Zustände und ihre verbleibende Dauer von Euren Gruppenmitgliedern auf Euch selbst. | Basis | 5 |
1 |
10 |