Rüstung (Waldläufer): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) |
Flece (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|colspan=3| ("Alle 7 Arten" heißt [[Druiden-Rüstung|Druiden]], [[Schuppen-Rüstung|Schuppen]], [[Permafrost-Rüstung|Permafrost]], [[Beschlagene Leder-Rüstung|Beschlagene Leder]], [[Forscher-Rüstung|Forscher]], [[Späher-Rüstung|Späher]], und [[Wachposten-Rüstung|Wachposten]]) | |colspan=3| ("Alle 7 Arten" heißt [[Druiden-Rüstung|Druiden]], [[Schuppen-Rüstung|Schuppen]], [[Permafrost-Rüstung|Permafrost]], [[Beschlagene Leder-Rüstung|Beschlagene Leder]], [[Forscher-Rüstung|Forscher]], [[Späher-Rüstung|Späher]], und [[Wachposten-Rüstung|Wachposten]]) | ||
|- | |- | ||
| [[Waldläufer | | [[Waldläufer Kopfschmuck|Kopfschmuck (Masken)]] || || verschiedene | ||
|- | |- | ||
| [[Waldläufer Ascalon-Rüstung|Ascalon]] || | | [[Waldläufer Obsidian-Rüstung|Obsidian]] || Basis || Alle 7 Arten | ||
|- | |||
| [[Waldläufer Ascalon-Rüstung|Ascalon]] || P&F || Alle 7 Arten (Factions) | |||
|- | |- | ||
| [[Waldläufer Kryta-Rüstung|Kryta]] || | | [[Waldläufer Kryta-Rüstung|Kryta]] || P&F || Alle 7 Arten (Factions) | ||
|- | |- | ||
| [[Waldläufer Tyria-Rüstung|Tyria]] || | | [[Waldläufer Tyria-Rüstung|Tyria]] || P&F || Alle 7 Arten (Factions) | ||
|- | |- | ||
| [[Pelzverbrämte Rüstung]] || Prophecies || [[Permafrost-Rüstung]] | | [[Pelzverbrämte Rüstung]] || Prophecies || [[Permafrost-Rüstung]] | ||
| Zeile 57: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
| [[Prestige-Beschlagene Leder-Rüstung|Beschlagene Leder (15k)]] || Prophecies|| Beschlagene Leder | | [[Prestige-Beschlagene Leder-Rüstung|Beschlagene Leder (15k)]] || Prophecies|| Beschlagene Leder | ||
|- | |- | ||
| [[Waldläufer Shing Jea-Rüstung|Shing Jea]] || Factions || Alle 7 Arten | | [[Waldläufer Shing Jea-Rüstung|Shing Jea]] || Factions || Alle 7 Arten | ||
Version vom 8. Dezember 2006, 14:45 Uhr
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Typ (Funktion) | Kopfschmuck | Unterschied zur Normalen | Kampagne | PvE Varianten |
|---|---|---|---|---|
| Waldläufer | Ja | kein | Basis | Leder, Rohleder-Rüstung, Grünschnabel |
| Druiden | Nein | +7 Energie | Basis | |
| Permafrost | Nein | +15 RS gg. Kälte | Basis | Pelzverbrämte |
| Beschlagene Leder | Nein | +15 RS gg. Blitz | Basis | Unwetter |
| Schuppen | Nein | +15 RS gg. Feuer | Basis | Scheiterhaufen |
| Forscher | Nein | +35 Leben (gesamt) | Factions | |
| Späher | Nein | +10 RS (während einer Vorbereitung) | Factions | |
| Wachposten | Nein | +10 RS (während einer Haltung) | Factions | |
| Attribut-Kopfbedeckungen | - | verschiedene | Basis |
Waldläufer Rüstungsarten (nach Optik)
| Typ (Optik) | Kampagne | Benutzt von |
|---|---|---|
| ("Alle 7 Arten" heißt Druiden, Schuppen, Permafrost, Beschlagene Leder, Forscher, Späher, und Wachposten) | ||
| Kopfschmuck (Masken) | verschiedene | |
| Obsidian | Basis | Alle 7 Arten |
| Ascalon | P&F | Alle 7 Arten (Factions) |
| Kryta | P&F | Alle 7 Arten (Factions) |
| Tyria | P&F | Alle 7 Arten (Factions) |
| Pelzverbrämte Rüstung | Prophecies | Permafrost-Rüstung |
| Permafrost-Rüstung (Optik) (15k) | Prophecies | Permafrost-Rüstung |
| Schuppen-Rüstung (Optik) | Prophecies | Schuppen, Schuppen (PvP) |
| Prestige-Schuppen-Rüstung | Prophecies | Schuppen |
| Druiden-Rüstung (Optik) | Prophecies | Druiden, Druiden (PvP) |
| Druiden (15k) | Prophecies | Druiden |
| Beschlagene Leder-Rüstung (Optik) | Prophecies | Beschlagene Leder, Beschlagene Leder (PvP) |
| Beschlagene Leder (15k) | Prophecies | Beschlagene Leder |
| Shing Jea | Factions | Alle 7 Arten |
| Cantha | Factions | Alle 7 Arten |
| Cantha (15k) | Factions | Alle 7 Arten |
| Luxon | Factions | Alle 7 Arten |
| Luxon (15k) | Factions | Alle 7 Arten |
| Kurzick | Factions | Alle 7 Arten |
| Kurzick (15k) | Factions | Alle 7 Arten |
| Istan | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Sonnenspeer | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Elite-Sonnenspeer | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Vaabi | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Alte | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Altehrwürdige | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |