Schwertheft: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(typo) |
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Gegenstand}} | |||
Ein Schwertheft ist eine [[Waffenverbesserung]] für ein [[Schwert]] die den [[Präfix]] ändert. | Ein Schwertheft ist eine [[Waffenverbesserung]] für ein [[Schwert]] die den [[Präfix]] ändert. | ||
==Liste== | |||
{| {{prettytable}} | |||
! [[Schwertheft]] !! Effekt !! Blau !! Lila !! Gold | |||
|- | |||
| Trenn || Rüstungsdurchdringung +20% || (Zufall:10-15%) || (Zufall:15-18%) || (Zufall:19-20%) | |||
|- | |||
| Zorn || Doppeltes Adrenalin bei einem Treffer || (zufall:5-8%) || (zufall:8-9%) || (zufall:9-10%) | |||
|- | |||
| Eifer || Energiegewinn bei Treffer: 1<br />Regeneration von Energiepunkten -1 || || | |||
|- | |||
| Vampir || Lebenspunktegewinn bei Treffer: 3<br />Regeneration von Lebenspunkten -1 || || | |||
|- | |||
| Stachel || Erhöht Blutung-Dauer beim Gegner um 33% (Stapelbar) || || | |||
|- | |||
| Verkrüppelungs || Erhöht Verkrüppelung-Dauer beim Gegner um 33% (Stapelbar) || || | |||
|- | |||
| Grausamkeits || Erhöht Tiefe Wunde-Dauer beim Gegner um 33% (Stapelbar) || || | |||
|- | |||
| Gift || Erhöht Gift-Dauer beim Gegner um 33% (Stapelbar) || || | |||
|- | |||
| Eis || Kälte-Schaden || || | |||
|- | |||
| Ebon || Erd-Schaden || || | |||
|- | |||
| Schock || Blitz-Schaden || || | |||
|- | |||
| Hitze || Feuer-Schaden || || | |||
|} | |||
==Siehe auch== | |||
*[[Schwertknauf]] | |||
[[en:Sword Hilt]] | |||
Version vom 7. März 2007, 04:23 Uhr
| Schwertheft | |
|---|---|
| Typ | Nicht angegeben |
| Kampagne | Basis |
Ein Schwertheft ist eine Waffenverbesserung für ein Schwert die den Präfix ändert.
Liste
| Schwertheft | Effekt | Blau | Lila | Gold |
|---|---|---|---|---|
| Trenn | Rüstungsdurchdringung +20% | (Zufall:10-15%) | (Zufall:15-18%) | (Zufall:19-20%) |
| Zorn | Doppeltes Adrenalin bei einem Treffer | (zufall:5-8%) | (zufall:8-9%) | (zufall:9-10%) |
| Eifer | Energiegewinn bei Treffer: 1 Regeneration von Energiepunkten -1 |
|||
| Vampir | Lebenspunktegewinn bei Treffer: 3 Regeneration von Lebenspunkten -1 |
|||
| Stachel | Erhöht Blutung-Dauer beim Gegner um 33% (Stapelbar) | |||
| Verkrüppelungs | Erhöht Verkrüppelung-Dauer beim Gegner um 33% (Stapelbar) | |||
| Grausamkeits | Erhöht Tiefe Wunde-Dauer beim Gegner um 33% (Stapelbar) | |||
| Gift | Erhöht Gift-Dauer beim Gegner um 33% (Stapelbar) | |||
| Eis | Kälte-Schaden | |||
| Ebon | Erd-Schaden | |||
| Schock | Blitz-Schaden | |||
| Hitze | Feuer-Schaden |