Bogengriff: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Moin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vauka (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
==Liste== | ==Liste== | ||
{| {{prettytable}} | |||
! [[Bogengriff]] !! Effekt | |||
|- | |||
| d. Tapferkeit || [[Lebenspunkte]] +20-30 | |||
|- | |||
| d. Verteidigung || Rüstung +4-5 | |||
|- | |||
| d. Zuflucht || Rüstung +4-7 (gg. [[Physischer Schaden|physischen Schaden]]) | |||
|- | |||
| d. Abwehr || Rüstung +4-7 (gg. [[Elementarschaden]]) | |||
|- | |||
| d. Verzauberung|| Verlängert [[Verzauberungen]] um 10-20% | |||
|- | |||
| d. Treffsicherheit || [[Treffsicherheit]] +1 (1-20% Chance bei verwenden von [[Fertigkeit]]en) | |||
|- | |||
| d. Charrtötung || Schaden +10-20% (gg. [[Charr]]) | |||
|- | |||
| d. Todesfluches || Schaden +10-20% (gg. [[Untote]]) | |||
|- | |||
| d. Zwergentötung || Schaden +10-20% (gg. [[Zerge]]) | |||
|- | |||
| d. Riesentötung || Schaden +10-20% (gg. [[Riese]]n) | |||
|- | |||
| d. Gehölzschnitts || Schaden +10-20% (gg. [[Pflanze]]n) | |||
|- | |||
| d. Skeletttötung || Schaden +10-20% (gg. [[Skelett]]e) | |||
|- | |||
| d. Tengutötung || Schaden +10-20% (gg. [[Tengu]]) | |||
|- | |||
| d. Dämonentötung || Schaden +10-20% (gg. [[Dämonen]]) | |||
|- | |||
| d. Drachentötung || Schaden +10-20% (gg. [[Drache]]n) | |||
|- | |||
| d. Trolltötung || Schaden +10-20% (gg. [[Troll]]e) | |||
|} | |||
[[en:Bow Grip]] | [[en:Bow Grip]] | ||
Version vom 26. April 2007, 10:21 Uhr
| Bogengriff | |
|---|---|
| Typ | Nicht angegeben |
| Kampagne | Basis |
Ein Bogengriff ist eine Waffenverbesserung für einen Bogen, die den Suffix ändert.
Liste
| Bogengriff | Effekt |
|---|---|
| d. Tapferkeit | Lebenspunkte +20-30 |
| d. Verteidigung | Rüstung +4-5 |
| d. Zuflucht | Rüstung +4-7 (gg. physischen Schaden) |
| d. Abwehr | Rüstung +4-7 (gg. Elementarschaden) |
| d. Verzauberung | Verlängert Verzauberungen um 10-20% |
| d. Treffsicherheit | Treffsicherheit +1 (1-20% Chance bei verwenden von Fertigkeiten) |
| d. Charrtötung | Schaden +10-20% (gg. Charr) |
| d. Todesfluches | Schaden +10-20% (gg. Untote) |
| d. Zwergentötung | Schaden +10-20% (gg. Zerge) |
| d. Riesentötung | Schaden +10-20% (gg. Riesen) |
| d. Gehölzschnitts | Schaden +10-20% (gg. Pflanzen) |
| d. Skeletttötung | Schaden +10-20% (gg. Skelette) |
| d. Tengutötung | Schaden +10-20% (gg. Tengu) |
| d. Dämonentötung | Schaden +10-20% (gg. Dämonen) |
| d. Drachentötung | Schaden +10-20% (gg. Drachen) |
| d. Trolltötung | Schaden +10-20% (gg. Trolle) |