Benutzer:Klabauterin/Fertigkeitseffekte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: ==Waldläufer== ====Bogenangriff==== <DPL> category=Bogenangriff notcategorymatch=PvP% notcategorymatch=Monster% mode=userformat format={|\n,|-\n|%TITLE%\n|[[B...) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Waldläufer== | ==Waldläufer== | ||
====Bogenangriff==== | ====Bogenangriff==== | ||
< | {| | ||
!Name !! Grafikeffekt !! charakt. Soundeffekt !! Sonstiges | |||
|- | |||
|[[Ablenk-Schuss]] | |||
|[[Bild:Ablenk-Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| ja | |||
</ | | | ||
|- | |||
|[[Ankündigungs-Schuss]] | |||
|[[Bild:Ankündigungs-Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bestrafungs-Schuss]] | |||
|[[Bild:Bestrafungs-Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bogenschuss]] | |||
|[[Bild:Bogenschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Brennender Pfeil]] | |||
|[[Bild:Brennender Pfeil_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Doppelschuss]]<br />[[Dreifachschuss]] | |||
|[[Bild:Doppelschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| ja, ähnliche, Unterschied in Tonhöhe | |||
| | |||
|- | |||
|[[Durchbohr-Angriff]]<br />[[Scharfer Pfeil]]<br />[[Trennender Angriff]]<br /><br />[[Kraftschuss]] | |||
|[[Bild:Durchbohr-Angriff_Grafikeffekt.jpg]]<br />[[Bild:Kraftschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Eidschuss]] | |||
|[[Bild:Eidschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Entkräftungs-Schuss]] | |||
|[[Bild:Entkräftungs-Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Entschlossener Schuss]] | |||
|[[Bild:Entschlossener Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Erschütterungsschuss]] | |||
|[[Bild:Erschütterungsschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Festnageln]] | |||
|[[Bild:Festnageln_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Flammenpfeile]] | |||
|[[Bild:Flammenpfeile_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Gegabelter Pfeil]] | |||
|[[Bild:Gegabelter Pfeil_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Giftpfeil]] | |||
|[[Bild:Giftpfeil_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Jägerschuss]] | |||
|[[Bild:Jägerschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Kreuzfeuer]] | |||
|[[Bild:Kreuzfeuer_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Kurzdistanzschuss]]<br />[[Zojuns Schuss]] | |||
|[[Bild:Kurzdistanzschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| ja, ähnliche, Unterschied in Tonhöhe | |||
| | |||
|- | |||
|[[Körperschuss]] | |||
|[[Bild:Körperschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Melandrus Schuss]]<br />[[Vorbereiteter Schuss]] | |||
|[[Bild:Melandrus Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Nadelschuss]] | |||
|[[Bild:Nadelschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Plünderer-Schuss]] | |||
|[[Bild:Plünderer-Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Präzisionsschuss]] | |||
|[[Bild:Präzisionsschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Salve]] | |||
|[[Bild:Salve_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Scharfschuss]] | |||
|[[Bild:Scharfschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Schnellschuss]] | |||
|[[Bild:Schnellschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Schreischuss]] | |||
|[[Bild:Schreischuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Schuss des Faultierjägers]] | |||
|[[Bild:Schuss des Faultierjägers_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Sperrfeuer]] | |||
|[[Bild:Sperrfeuer_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| ja | |||
| | |||
|- | |||
|[[Splitterschuss]] | |||
|[[Bild:Splitterschuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Stahlspitzenpfeil]] | |||
|[[Bild:Stahlspitzenpfeil_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Unterbrechender Schuss]] | |||
|[[Bild:Unterbrechender Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Verderben des Magiers-Schuss]] | |||
|[[Bild:Verderben des Magiers-Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Verkrüppelungs-Schuss]] | |||
|[[Bild:Verkrüppelungs-Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Wilder Schuss]] | |||
|[[Bild:Wilder Schuss_Grafikeffekt.jpg]] | |||
| ja | |||
| | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2009, 21:24 Uhr
Waldläufer
Bogenangriff
| Name | Grafikeffekt | charakt. Soundeffekt | Sonstiges |
|---|---|---|---|
| Ablenk-Schuss |
|
ja | |
| Ankündigungs-Schuss |
|
||
| Bestrafungs-Schuss |
|
||
| Bogenschuss |
|
||
| Brennender Pfeil |
|
||
| Doppelschuss Dreifachschuss |
|
ja, ähnliche, Unterschied in Tonhöhe | |
| Durchbohr-Angriff Scharfer Pfeil Trennender Angriff Kraftschuss |
![]()
|
||
| Eidschuss |
|
||
| Entkräftungs-Schuss |
|
||
| Entschlossener Schuss |
|
||
| Erschütterungsschuss |
|
||
| Festnageln |
|
||
| Flammenpfeile |
|
||
| Gegabelter Pfeil |
|
||
| Giftpfeil |
|
||
| Jägerschuss |
|
||
| Kreuzfeuer |
|
||
| Kurzdistanzschuss Zojuns Schuss |
|
ja, ähnliche, Unterschied in Tonhöhe | |
| Körperschuss |
|
||
| Melandrus Schuss Vorbereiteter Schuss |
|
||
| Nadelschuss |
|
||
| Plünderer-Schuss |
|
||
| Präzisionsschuss |
|
||
| Salve |
|
||
| Scharfschuss |
|
||
| Schnellschuss |
|
||
| Schreischuss |
|
||
| Schuss des Faultierjägers |
|
||
| Sperrfeuer |
|
ja | |
| Splitterschuss |
|
||
| Stahlspitzenpfeil |
|
||
| Unterbrechender Schuss |
|
||
| Verderben des Magiers-Schuss |
|
||
| Verkrüppelungs-Schuss |
|
||
| Wilder Schuss |
|
ja |



































