Zuckerschub (kurz): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
Die folgende Liste zeigt wieviel Punkte man mit welchem Essen oder Getränk für den [[Titel#Naschkatzen-Titel|Naschkatzen-Titel]] bekommt. | Die folgende Liste zeigt wieviel Punkte man mit welchem Essen oder Getränk für den [[Titel#Naschkatzen-Titel|Naschkatzen-Titel]] bekommt. | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
!Essen / Getränk !! Punkte !! Effekt | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Crème Brûlée]] || 3 || [[Zuckerschub]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rote-Bohnen-Kuchen]] || 2 || [[Zuckerschub]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schokohase]] || 2 || [[Zuckerruck]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Geburtstagskuchen]] || 2 || [[Geburtstagskuchen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Pfefferminz-Zuckerstange]] || 2 || [[Moralschub]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Regenbogen-Zuckerstange]] || 2 || [[Moralschub]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wintergrün-Zuckerstange]] || 1 || [[Moralschub]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Goldei]] || 1 || [[Goldei]] | ||
|- | |- | ||
|[[Blaue Limonade]] || 1 | |[[Früchtebrot]] || 1 || [[Zuckerschub]] | ||
|- | |||
|[[Alraunenkuchen]] || 1 || [[Zuckerschub]] | |||
|- | |||
|[[Blaue Limonade]] || 1 || [[Zuckerruck]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. April 2007, 16:10 Uhr
Beschreibung
Die Verzauberung Zuckerschub bewirkt dass der damit belegte Charakter sich um 25% schneller bewegt. Man bekommt einen Zuckerschub beim Verspeisen eines Rote-Bohnen- bzw. Alraunenkuchens, Crème Brûlée oder eines Früchtebrotes.
Die folgende Liste zeigt wieviel Punkte man mit welchem Essen oder Getränk für den Naschkatzen-Titel bekommt.
| Essen / Getränk | Punkte | Effekt |
|---|---|---|
| Crème Brûlée | 3 | Zuckerschub |
| Rote-Bohnen-Kuchen | 2 | Zuckerschub |
| Schokohase | 2 | Zuckerruck |
| Geburtstagskuchen | 2 | Geburtstagskuchen |
| Pfefferminz-Zuckerstange | 2 | Moralschub |
| Regenbogen-Zuckerstange | 2 | Moralschub |
| Wintergrün-Zuckerstange | 1 | Moralschub |
| Goldei | 1 | Goldei |
| Früchtebrot | 1 | Zuckerschub |
| Alraunenkuchen | 1 | Zuckerschub |
| Blaue Limonade | 1 | Zuckerruck |
