Benutzer:Buz/Sandkasten4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Buz (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Buz (Diskussion | Beiträge) (Das wird ein großer Spaß :D) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Liste aller Anfänger-Waffen== | ==Liste aller Anfänger-Waffen== | ||
Mit dieser Tabelle werde ich sämtliche Waffen auf ihr Färbeverhalten untersuchen. Ausschlaggebend für die Überprüfung sind Information, wonach beim Anfängerbogen keine Effekt zeigt. Meine Version lässt jedoch eine sichtbare Änderung erkennen. | |||
{| class="sortable" {{prettytable}} | |||
! Name !! Prophecies !! Nightfall !! Factions | |||
|- | |||
|[[Anfängerbogen]] || {{nein}} || {{nein}} || {{ja}} | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Axt]] || {{nein}} || {{nein}} || {{ja}} | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Elementarstecken]] || {{nein}} || {{nein}} || {{ja}} | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Hammer]] || {{nein}} || {{nein}} || {{ja}} | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Knüppel]] || {{nein}} || {{nein}} || {{ja}} | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Ritualisten-Zauberstab]] || — || — || {{ja}} | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Schild]] || {{nein}} || {{nein}} || {{nein}} | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Schwert]] || {{nein}} || {{nein}} || {{ja}} | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Sense]] || — || {{nein}} || — | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Speer]] || — || {{ja}} || — | |||
|- | |||
|[[Anfänger-Stock]] || {{nein}} || {{ja}} || {{nein}} | |||
|- | |||
|[[Heiliger Stecken für Anfänger]] || {{nein}} || {{nein}} || {{nein}} | |||
|- | |||
|[[Starter-Dolche]] || — || — || {{ja}} | |||
|} | |||
Version vom 22. April 2011, 21:28 Uhr
Liste aller Anfänger-Waffen
Mit dieser Tabelle werde ich sämtliche Waffen auf ihr Färbeverhalten untersuchen. Ausschlaggebend für die Überprüfung sind Information, wonach beim Anfängerbogen keine Effekt zeigt. Meine Version lässt jedoch eine sichtbare Änderung erkennen.
| Name | Prophecies | Nightfall | Factions |
|---|---|---|---|
| Anfängerbogen | |||
| Anfänger-Axt | |||
| Anfänger-Elementarstecken | |||
| Anfänger-Hammer | |||
| Anfänger-Knüppel | |||
| Anfänger-Ritualisten-Zauberstab | — | — | |
| Anfänger-Schild | |||
| Anfänger-Schwert | |||
| Anfänger-Sense | — | — | |
| Anfänger-Speer | — | — | |
| Anfänger-Stock | |||
| Heiliger Stecken für Anfänger | |||
| Starter-Dolche | — | — |