Benutzer:ARTy/Sandkasten1: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
ARTy (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
ARTy (Diskussion | Beiträge) (etwas puristisch) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | |||
{| {{Prettytable}} | ! !! Zauberstab !! Stab !! Schwert !! Axt !! Hammer !! Bogen !! Dolch !! Speer !! Sense !! Bemerkungen | ||
! | |||
|- | |- | ||
| | ! Charrtötung | ||
| Zauberstab || Stab || Schwert || Axt || Hammer || Bogen || Dolch || Speer || Sense | |||
|- | |- | ||
| [[ | ! Todesfluches | ||
| Zauberstab || Stab proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=43053&highlight=Todesfluches] <br /> eotn [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=350364&highlight=Todesfluches] || Schwert proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=35306&highlight=Todesfluches] <br /> eotn [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=348800&highlight=Todesfluches] <br /> [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=799041&highlight=Todesfluches]|| Axt proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=54214&highlight=Todesfluches]|| Hammer proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=21887&highlight=Todesfluches] || Bogen proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=68613&highlight=Todesfluches]|| Dolch || Speer || Sense || Skelette zählen hierbei nicht (?) | |||
|- | |- | ||
| [[ | ! Zwergentötung | ||
| Zauberstab || Stab proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=8943&highlight=zwergent%F6tung] || Schwert proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=30261&highlight=zwergent%F6tung] || Axt proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=51811&highlight=zwergent%F6tung] || Hammer proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=39055&highlight=zwergent%F6tung]|| Bogen proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=17537&highlight=zwergent%F6tung]|| Dolch || Speer || Sense || nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift | |||
|- | |- | ||
| [[ | ! Riesentötung | ||
| Zauberstab || Stab proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=11034&highlight=Riesent%F6tung] || Schwert proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=8244&highlight=Riesent%F6tung] || Axt proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=5293&highlight=Riesent%F6tung] || Hammer proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=35524&highlight=Riesent%F6tung] || Bogen proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=15067&highlight=Riesent%F6tung] || Dolch || Speer || Sense || nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift | |||
|- | |- | ||
| [[ | ! Ogertötung | ||
| Zauberstab || Stab fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=127637&highlight=ogert%F6tung] || Schwert fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=93873&highlight=ogert%F6tung] || Axt fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=142167&highlight=ogert%F6tung] || Hammer fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=94318&highlight=ogert%F6tung] || Bogen fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=140494&highlight=ogert%F6tung]|| Dolch || Speer || Sense || erst ab Mai '06 und nur Cantha (?) | |||
|- | |- | ||
| [[ | ! Pflanzentötung | ||
| Zauberstab || Stab proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=7177&highlight=pflanzent%F6tung] <br /> fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=820846&highlight=pflanzent%F6tung]|| Schwert proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=18657&highlight=pflanzent%F6tung] <br /> fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=322157&highlight=pflanzent%F6tung]|| Axt proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=6678&highlight=pflanzent%F6tung] <br /> fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=154476&highlight=pflanzent%F6tung] || Hammer proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=2880&highlight=pflanzent%F6tung] <br /> fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=736685&highlight=pflanzent%F6tung] || Bogen proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=10383&highlight=pflanzent%F6tung] <br /> fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=513906&highlight=pflanzent%F6tung] || Dolch || Speer || Sense || nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift | |||
|- | |- | ||
| [[ | ! Skeletttötung | ||
| Zauberstab || Stab proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=28103&highlight=Skelettt%F6tung] || Schwert proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=6699&highlight=Skelettt%F6tung]|| Axt proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=2734&highlight=Skelettt%F6tung] || Hammer proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=49631&highlight=Skelettt%F6tung] || Bogen proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=10249&highlight=Skelettt%F6tung] || Dolch || Speer || Sense || nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift | |||
|- | |- | ||
| [[ | ! Tengutötung | ||
| Zauberstab || Stab proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=19509&highlight=tengut%F6tung] || Schwert proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=4242&highlight=tengut%F6tung] || Axt proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=4912&highlight=tengut%F6tung] || Hammer proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=4242&highlight=tengut%F6tung] || Bogen proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=4912&highlight=tengut%F6tung] || Dolch || Speer || Sense || nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift | |||
|- | |- | ||
| [[ | ! Trolltötung | ||
| Zauberstab || Stab proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=4242&highlight=trollt%F6tung] || Schwert proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=7378&highlight=trollt%F6tung] || Axt proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=45265&highlight=trollt%F6tung] || Hammer proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=4372&highlight=trollt%F6tung] || Bogen proph [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=7500&highlight=trollt%F6tung] || Dolch || Speer || Sense || nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift | |||
|- | |||
! Dämonentötung | |||
| Zauberstab || Stab fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=843753&highlight=D%E4monent%F6tung] || Schwert fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=278359&highlight=D%E4monent%F6tung] || Axt fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=91447&highlight=D%E4monent%F6tung]|| Hammer fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=100391&highlight=D%E4monent%F6tung] || Bogen fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=104224&highlight=D%E4monent%F6tung] || Dolch || Speer || Sense || erst ab Mai '06 und nur Cantha (?) | |||
|- | |- | ||
! Drachentötung | |||
| | | Zauberstab || Stab fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=843753&highlight=drachent%F6tung] || Schwert fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=154489&highlight=drachent%F6tung] || Axt fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=116449&highlight=drachent%F6tung] || Hammer fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=306014&highlight=drachent%F6tung] || Bogen fac [http://www.wartower.de/forum/showthread.php?t=94164&highlight=drachent%F6tung] || Dolch || Speer || Sense || erst ab Mai '06 und nur Cantha (?) | ||
| [ | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. März 2010, 23:34 Uhr
| Zauberstab | Stab | Schwert | Axt | Hammer | Bogen | Dolch | Speer | Sense | Bemerkungen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charrtötung | Zauberstab | Stab | Schwert | Axt | Hammer | Bogen | Dolch | Speer | Sense | |
| Todesfluches | Zauberstab | Stab proph [1] eotn [2] |
Schwert proph [3] eotn [4] [5] |
Axt proph [6] | Hammer proph [7] | Bogen proph [8] | Dolch | Speer | Sense | Skelette zählen hierbei nicht (?) |
| Zwergentötung | Zauberstab | Stab proph [9] | Schwert proph [10] | Axt proph [11] | Hammer proph [12] | Bogen proph [13] | Dolch | Speer | Sense | nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift |
| Riesentötung | Zauberstab | Stab proph [14] | Schwert proph [15] | Axt proph [16] | Hammer proph [17] | Bogen proph [18] | Dolch | Speer | Sense | nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift |
| Ogertötung | Zauberstab | Stab fac [19] | Schwert fac [20] | Axt fac [21] | Hammer fac [22] | Bogen fac [23] | Dolch | Speer | Sense | erst ab Mai '06 und nur Cantha (?) |
| Pflanzentötung | Zauberstab | Stab proph [24] fac [25] |
Schwert proph [26] fac [27] |
Axt proph [28] fac [29] |
Hammer proph [30] fac [31] |
Bogen proph [32] fac [33] |
Dolch | Speer | Sense | nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift |
| Skeletttötung | Zauberstab | Stab proph [34] | Schwert proph [35] | Axt proph [36] | Hammer proph [37] | Bogen proph [38] | Dolch | Speer | Sense | nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift |
| Tengutötung | Zauberstab | Stab proph [39] | Schwert proph [40] | Axt proph [41] | Hammer proph [42] | Bogen proph [43] | Dolch | Speer | Sense | nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift |
| Trolltötung | Zauberstab | Stab proph [44] | Schwert proph [45] | Axt proph [46] | Hammer proph [47] | Bogen proph [48] | Dolch | Speer | Sense | nichts speziell aus Cantha oder mit Inschrift |
| Dämonentötung | Zauberstab | Stab fac [49] | Schwert fac [50] | Axt fac [51] | Hammer fac [52] | Bogen fac [53] | Dolch | Speer | Sense | erst ab Mai '06 und nur Cantha (?) |
| Drachentötung | Zauberstab | Stab fac [54] | Schwert fac [55] | Axt fac [56] | Hammer fac [57] | Bogen fac [58] | Dolch | Speer | Sense | erst ab Mai '06 und nur Cantha (?) |