Benutzer:Tolsimir Wolffsblut: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| elite = Sperrfeuer | | elite = Sperrfeuer | ||
}} | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
|- style="Background-color:#{{Farbe|Nav|K}}" | |||
! [[Mouvelianischer Kalender]] !! [[Canthanischer Kalender]] !! [[Elonischer Kalender]] !! Bedeutende Ereignisse | |||
|- | |||
| 205 VE || 305 CK || -5 DZ || Die Menschen tauchen auf den Inseln von Istan, im Tal des Elon und auf dem nördlichen Kontinent Tyria auf. | |||
|- | |||
| 200 VE || 310 CK || 0 DZ || Der erste der altehrwürdigen Könige herrscht von der Stadt Fahranur in Istan aus über Elona. Beginn der dynastischen Zeitrechnung (DZ). | |||
|- | |||
| 175 VE || 335 CK || 25 DZ || Siedlungen der Margoniter entstehen entlang der Küste im Norden und Westen Elonas. Margonitische Schiffe beherrschen den Unendlichen Ozean | |||
|- | |||
| 1 VE ||509 CK || 201 DZ || Die Götter schenken den Völkern der sterblichen Welt die Magie. | |||
|- | |||
| Jahr 0 || 510 CK || 199 DZ || Die Fünf Götter schmieden die Blutsteine zur Kontrolle der Magie. Die Kristallwüste und das Ödland entstehen. Die Zivilisation der Margoniter zerfällt. Die fünf Götter verlassen die Welt der Sterblichen (Exodus). | |||
|} | |||
Version vom 30. Dezember 2008, 17:31 Uhr
| Tolsimir Wolffsblut | ||
|---|---|---|
| ||
| Klassifikation | ||
| Spezies | Mensch | |
| Klasse | Waldläufer | |
| Stufe | 20 | |
| Elite-Fertigkeit | Sperrfeuer | |
| Mouvelianischer Kalender | Canthanischer Kalender | Elonischer Kalender | Bedeutende Ereignisse |
|---|---|---|---|
| 205 VE | 305 CK | -5 DZ | Die Menschen tauchen auf den Inseln von Istan, im Tal des Elon und auf dem nördlichen Kontinent Tyria auf. |
| 200 VE | 310 CK | 0 DZ | Der erste der altehrwürdigen Könige herrscht von der Stadt Fahranur in Istan aus über Elona. Beginn der dynastischen Zeitrechnung (DZ). |
| 175 VE | 335 CK | 25 DZ | Siedlungen der Margoniter entstehen entlang der Küste im Norden und Westen Elonas. Margonitische Schiffe beherrschen den Unendlichen Ozean |
| 1 VE | 509 CK | 201 DZ | Die Götter schenken den Völkern der sterblichen Welt die Magie. |
| Jahr 0 | 510 CK | 199 DZ | Die Fünf Götter schmieden die Blutsteine zur Kontrolle der Magie. Die Kristallwüste und das Ödland entstehen. Die Zivilisation der Margoniter zerfällt. Die fünf Götter verlassen die Welt der Sterblichen (Exodus). |
