Speerspitze: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vauka (Diskussion | Beiträge) (→Liste) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
==Liste== | ==Liste== | ||
{| {{prettytable}} | |||
! [[Bogensehne]] !! Effekt | |||
|- | |||
| [[Dämpfungs]]- || Erhöht die [[Benommenheit|Benommenheitsdauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Schwergewichts]]- || Erhöht die [[Schwäche|Schwächedauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Gift (Präfix)|Gift]]- || Erhöht die [[Gift|Giftdauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Stachel (Präfix)|Stachel]]- || Erhöht die [[Blutung|Blutungsdauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Verkrüppelungs]]- || Erhöht die [[Verkrüppelung|Verkrüppelungsdauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Trenn]]- || [[Rüstungsdurchdringung]] +20% (1-20% Chance) | |||
|- | |||
| [[Schock (Präfix)|Schock]]- || Der Bogen macht [[Blitz-Schaden]] | |||
|- | |||
| [[Eis]]- || Der Bogen macht [[Kälte-Schaden]] | |||
|- | |||
| [[Hitze]]- || Der Bogen macht [[Feuer-Schaden]] | |||
|- | |||
| [[Ebon]]- || Der Bogen macht [[Erd-Schaden]] | |||
|- | |||
| [[Eifer]]- || [[Energie|Energiedegeneration]] bei Treffer: 1<br>[[Energie|Energieregeneration]]: -1 | |||
|- | |||
| [[Vampir]]- || Lebenspunkte entziehen: pro Treffer 1-5<br>Lebensregeneration: -1 | |||
|} | |||
[[en:Spearhead]] | [[en:Spearhead]] | ||
Version vom 8. Mai 2007, 10:26 Uhr
| Speerspitze | |
|---|---|
| Typ | [[Waffenverbesserung]] |
| Wert | 25 |
| Kampagne | [[Nightfall]] |
Eine Speerspitze ist eine Waffenverbesserung für einen Speer, die den Präfix ändert.
Liste
| Bogensehne | Effekt |
|---|---|
| Dämpfungs- | Erhöht die Benommenheitsdauer beim Gegner um 33% |
| Schwergewichts- | Erhöht die Schwächedauer beim Gegner um 33% |
| Gift- | Erhöht die Giftdauer beim Gegner um 33% |
| Stachel- | Erhöht die Blutungsdauer beim Gegner um 33% |
| Verkrüppelungs- | Erhöht die Verkrüppelungsdauer beim Gegner um 33% |
| Trenn- | Rüstungsdurchdringung +20% (1-20% Chance) |
| Schock- | Der Bogen macht Blitz-Schaden |
| Eis- | Der Bogen macht Kälte-Schaden |
| Hitze- | Der Bogen macht Feuer-Schaden |
| Ebon- | Der Bogen macht Erd-Schaden |
| Eifer- | Energiedegeneration bei Treffer: 1 Energieregeneration: -1 |
| Vampir- | Lebenspunkte entziehen: pro Treffer 1-5 Lebensregeneration: -1 |