Benutzer:Peter Gundermann/Nicholas: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „==Prophecies== {| class="wikitable sortable" ! Gebiet !! Ja/Nein |- |Alt-Ascalon || {{ja}} |- |Ascalon-Vorgebirge || |- |Die Bresche || {{ja}} |- |Drachenschlund…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Übersicht der Orte, die [[Nicholas der Reisende]] schon besucht hat. | |||
==Prophecies== | ==Prophecies== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
! Gebiet !! Ja/Nein | ! Gebiet !! Ja/Nein | ||
|- | |- | ||
|Alt-Ascalon || {{ja}} | |Alt-Ascalon || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Ascalon-Vorgebirge || | |Ascalon-Vorgebirge || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Die Bresche || {{ja}} | |Die Bresche || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Drachenschlund || | |Drachenschlund || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Flammentempel-Gang || | |Flammentempel-Gang || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Ostgrenze || | |Ostgrenze || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Pockennarbenebene || | |Pockennarbenebene || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Regentental || {{ja}} | |Regentental || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Ambossstein || {{ja}} | |Ambossstein || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Deldrimor-Becken || {{ja}} | |Deldrimor-Becken || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Eisenrossmine || | |Eisenrossmine || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Greifenmaul || | |Greifenmaul || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Tal des Reisenden || {{ja}} | |Tal des Reisenden || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Der Schwarze Vorhang || | |Der Schwarze Vorhang || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Kessex-Gipfel || {{ja}} | |Kessex-Gipfel || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Königsruh || {{ja}} | |Königsruh || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Nebo-Terrasse || | |Nebo-Terrasse || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Provinz Nordkryta || {{ja}} | |Provinz Nordkryta || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Schurkenhügel || | |Schurkenhügel || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Stachelrochenstrand || | |Stachelrochenstrand || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Talmark-Wildnis || | |Talmark-Wildnis || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Tränen der Gefallenen || | |Tränen der Gefallenen || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Verfluchtes Land || {{ja}} | |Verfluchtes Land || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Wachturmküste || | |Wachturmküste || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Zwillingsschlangenseen || {{ja}} | |Zwillingsschlangenseen || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Ettinbuckel || | |Ettinbuckel || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Die Wasserfälle || {{ja}} | |Die Wasserfälle || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Königsruh || | |Königsruh || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Land der Weisen || | |Land der Weisen || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Mamnoon-Lagune || | |Mamnoon-Lagune || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Schilfmoor || {{ja}} | |Schilfmoor || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Silberholz || | |Silberholz || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Trockenkuppe || | |Trockenkuppe || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Wildwurzel || {{ja}} | |Wildwurzel || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Das Trockene Meer || {{ja}} | |Das Trockene Meer || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Die Narbe || {{ja}} | |Die Narbe || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Geierdünen || | |Geierdünen || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Himmelsspitze || | |Himmelsspitze || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Pfad des Propheten || {{ja}} | |Pfad des Propheten || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Salzebenen || | |Salzebenen || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Wahrsagerhöhe || {{ja}} | |Wahrsagerhöhe || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Eisscholle || {{ja}} | |Eisscholle || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Eisdom || | |Eisdom || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Frostwald || | |Frostwald || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Grenths Fußabdruck || | |Grenths Fußabdruck || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Lornarpass || {{ja}} | |Lornarpass || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Mineralquellen || {{ja}} | |Mineralquellen || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Schlangentanz || {{ja}} | |Schlangentanz || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Schreckensdrift || {{ja}} | |Schreckensdrift || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Speerspitzengipfel || | |Speerspitzengipfel || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Tascas Ableben || | |Tascas Ableben || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Talusschnelle || | |Talusschnelle || Nein {{nein}} | ||
|- | |- | ||
|Witmans Torheit || {{ja}} | |Witmans Torheit || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|Fels der Verdammnis || {{ja}} | |Fels der Verdammnis || Ja {{ja}} | ||
|- | |- | ||
|} | |||
==Factions== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Gebiet !! Ja/Nein | |||
|- | |||
|Haiju-Lagune || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Jaya-Klippen || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Kloster-Aussichtspunkt || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Linnok-Hof || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Minister Chos Anwesen || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Panjiang-Halbinsel || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Provinz Kinya || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Saoshangweg || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Sunqua-Tal || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Zen Daijun || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Bejunkan-Pier || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Bukdek-Seitenweg || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Die Unterstadt || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Docks von Kaineng || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Göttlicher Pfad || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Nahpuiviertel || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Pongmei-Tal || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Raisu-Palast || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Raisu-Pavillion || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Schattenpassage || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Shenzun-Tunnel || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Sunjiang-Bezirk || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Tahnnakai-Tempel || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Wajjun-Basar || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Xaquang-Himmelsweg || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Arborstein || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Drazachdickicht || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Der Ewige Hain || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Farntal || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Melandrus Hoffnung || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Morostovweg || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Trauerflorfälle || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Archipel || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Boreas-Meeresgrund || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Gyala-Brutstätte || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Maishang-Hügel || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Qinkai || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Rheas Krater || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Stumme Brandung || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Verschlafene Gewässer || Ja {{ja}} | |||
|} | |||
==Nightfall== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Gebiet !! Ja/Nein | |||
|- | |||
|Churrhir-Felder || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Fahranur, die Erste Stadt || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Felsen von Dohjok || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Flachland von Jarin || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Issnur-Inseln || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Lahtenda-Sumpf || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Mehtani-Archipel || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Zehlon-Bucht || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Arkjok-Bastei || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Bahdok-Höhlen || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Barbarenküste || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Dejarin-Anwesen || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Die Schwemmebene von Mahnkelon || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Gandara, die Mondfestung || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Jahai-Klippen || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Marga-Küste || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Sonnenwärtige Sümpfe || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Turais Weg || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Amphitheater von Bokka || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Der Spiegel von Lyss || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Forum-Hochland || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Garten in Finsternis || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Güter von Chokhin || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Makuun die Leuchtende || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Seborhin-Garten || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Vehjin-Minen || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Vehtendi-Tal || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Verborgene Stadt von Ahdashim || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Yahtendi-Schluchten || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Wildnis von Bahdza || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Das Alkalibecken || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Das Zerrissene Herz || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Die Schwefel-Einöde || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Die Zerklüfteten Schluchten || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Giftige Auswüchse || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Jokos Domäne || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Kristallspitze || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Abgründe des Wahnsinns || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Domäne der Angst || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Domäne der Geheimnisse || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Domäne der Schmerzen || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Jahai in Finsternis|| Nein {{nein}} | |||
|} | |||
==Eye Of The North== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! Gebiet !! Ja/Nein | |||
|- | |||
|Bjora-Sümpfe || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Drakkar-See || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Eisklippen-Abgründe || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Jaga-Moräne || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Norrhart-Gebiete || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Varajar-Moor || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Alcazia-Dickicht || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Arborbucht || Fehlerhaft {{ja}}{{nein}} | |||
|- | |||
|Funkenschwärmersumpf || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Grüne Kaskaden || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Magussteine || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Zerrissene Erde || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Dalada-Hochlande || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Grothmar-Kriegshügel || Nein {{nein}} | |||
|- | |||
|Sacnoth-Tal || Ja {{ja}} | |||
|- | |||
|Schlachttiefen || Nein {{nein}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. August 2010, 19:47 Uhr
Übersicht der Orte, die Nicholas der Reisende schon besucht hat.
Prophecies
| Gebiet | Ja/Nein |
|---|---|
| Alt-Ascalon | Ja |
| Ascalon-Vorgebirge | Nein |
| Die Bresche | Ja |
| Drachenschlund | Nein |
| Flammentempel-Gang | Nein |
| Ostgrenze | Nein |
| Pockennarbenebene | Nein |
| Regentental | Ja |
| Ambossstein | Ja |
| Deldrimor-Becken | Ja |
| Eisenrossmine | Nein |
| Greifenmaul | Nein |
| Tal des Reisenden | Ja |
| Der Schwarze Vorhang | Nein |
| Kessex-Gipfel | Ja |
| Königsruh | Ja |
| Nebo-Terrasse | Nein |
| Provinz Nordkryta | Ja |
| Schurkenhügel | Nein |
| Stachelrochenstrand | Nein |
| Talmark-Wildnis | Nein |
| Tränen der Gefallenen | Nein |
| Verfluchtes Land | Ja |
| Wachturmküste | Nein |
| Zwillingsschlangenseen | Ja |
| Ettinbuckel | Nein |
| Die Wasserfälle | Ja |
| Königsruh | Nein |
| Land der Weisen | Nein |
| Mamnoon-Lagune | Nein |
| Schilfmoor | Ja |
| Silberholz | Nein |
| Trockenkuppe | Nein |
| Wildwurzel | Ja |
| Das Trockene Meer | Ja |
| Die Narbe | Ja |
| Geierdünen | Nein |
| Himmelsspitze | Nein |
| Pfad des Propheten | Ja |
| Salzebenen | Nein |
| Wahrsagerhöhe | Ja |
| Eisscholle | Ja |
| Eisdom | Nein |
| Frostwald | Nein |
| Grenths Fußabdruck | Nein |
| Lornarpass | Ja |
| Mineralquellen | Ja |
| Schlangentanz | Ja |
| Schreckensdrift | Ja |
| Speerspitzengipfel | Nein |
| Tascas Ableben | Nein |
| Talusschnelle | Nein |
| Witmans Torheit | Ja |
| Fels der Verdammnis | Ja |
Factions
| Gebiet | Ja/Nein |
|---|---|
| Haiju-Lagune | Ja |
| Jaya-Klippen | Nein |
| Kloster-Aussichtspunkt | Nein |
| Linnok-Hof | Nein |
| Minister Chos Anwesen | Ja |
| Panjiang-Halbinsel | Ja |
| Provinz Kinya | Nein |
| Saoshangweg | Nein |
| Sunqua-Tal | Nein |
| Zen Daijun | Ja |
| Bejunkan-Pier | Nein |
| Bukdek-Seitenweg | Ja |
| Die Unterstadt | Ja |
| Docks von Kaineng | Nein |
| Göttlicher Pfad | Nein |
| Nahpuiviertel | Nein |
| Pongmei-Tal | Ja |
| Raisu-Palast | Nein |
| Raisu-Pavillion | Nein |
| Schattenpassage | Ja |
| Shenzun-Tunnel | Nein |
| Sunjiang-Bezirk | Nein |
| Tahnnakai-Tempel | Ja |
| Wajjun-Basar | Ja |
| Xaquang-Himmelsweg | Nein |
| Arborstein | Ja |
| Drazachdickicht | Nein |
| Der Ewige Hain | Nein |
| Farntal | Ja |
| Melandrus Hoffnung | Ja |
| Morostovweg | Ja |
| Trauerflorfälle | Ja |
| Archipel | Nein |
| Boreas-Meeresgrund | Ja |
| Gyala-Brutstätte | Ja |
| Maishang-Hügel | Ja |
| Qinkai | Ja |
| Rheas Krater | Ja |
| Stumme Brandung | Nein |
| Verschlafene Gewässer | Ja |
Nightfall
| Gebiet | Ja/Nein |
|---|---|
| Churrhir-Felder | Nein |
| Fahranur, die Erste Stadt | Nein |
| Felsen von Dohjok | Nein |
| Flachland von Jarin | Nein |
| Issnur-Inseln | Ja |
| Lahtenda-Sumpf | Ja |
| Mehtani-Archipel | Nein |
| Zehlon-Bucht | Ja |
| Arkjok-Bastei | Ja |
| Bahdok-Höhlen | Nein |
| Barbarenküste | Ja |
| Dejarin-Anwesen | Nein |
| Die Schwemmebene von Mahnkelon | Ja |
| Gandara, die Mondfestung | Nein |
| Jahai-Klippen | Ja |
| Marga-Küste | Nein |
| Sonnenwärtige Sümpfe | Nein |
| Turais Weg | Ja |
| Amphitheater von Bokka | Nein |
| Der Spiegel von Lyss | Ja |
| Forum-Hochland | Nein |
| Garten in Finsternis | Nein |
| Güter von Chokhin | Ja |
| Makuun die Leuchtende | Ja |
| Seborhin-Garten | Ja |
| Vehjin-Minen | Nein |
| Vehtendi-Tal | Nein |
| Verborgene Stadt von Ahdashim | Nein |
| Yahtendi-Schluchten | Nein |
| Wildnis von Bahdza | Ja |
| Das Alkalibecken | Ja |
| Das Zerrissene Herz | Ja |
| Die Schwefel-Einöde | Nein |
| Die Zerklüfteten Schluchten | Nein |
| Giftige Auswüchse | Ja |
| Jokos Domäne | Nein |
| Kristallspitze | Ja |
| Abgründe des Wahnsinns | Nein |
| Domäne der Angst | Nein |
| Domäne der Geheimnisse | Nein |
| Domäne der Schmerzen | Nein |
| Jahai in Finsternis | Nein |
Eye Of The North
| Gebiet | Ja/Nein |
|---|---|
| Bjora-Sümpfe | Nein |
| Drakkar-See | Nein |
| Eisklippen-Abgründe | Ja |
| Jaga-Moräne | Nein |
| Norrhart-Gebiete | Nein |
| Varajar-Moor | Ja |
| Alcazia-Dickicht | Ja |
| Arborbucht | Fehlerhaft |
| Funkenschwärmersumpf | Ja |
| Grüne Kaskaden | Ja |
| Magussteine | Nein |
| Zerrissene Erde | Ja |
| Dalada-Hochlande | Nein |
| Grothmar-Kriegshügel | Nein |
| Sacnoth-Tal | Ja |
| Schlachttiefen | Nein |