Benutzer:Squirrel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
=== | == Prophecies == | ||
=== A-C === | |||
{| {{prettytable}} class="sortable" | {| {{prettytable}} class="sortable" | ||
| Zeile 141: | Zeile 143: | ||
|| {{Gegenstand icon|Eierflip}} | || {{Gegenstand icon|Eierflip}} | ||
|| Wintertag only! | || Wintertag only! | ||
|} | |||
=== D-F === | |||
{| {{prettytable}} class="sortable" | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|K}};" | |||
!style "font-size:120%;" colspan="6" | Prophecies D-F | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|K}};" | |||
! Item | |||
! Sammler | |||
! [[Naschkatzen-Titel]] | |||
! [[Partylöwen-Titel]] | |||
! [[Säufertitel]] | |||
! Notiz | |||
|- | |||
|| {{Gegenstand icon|Dornenrückenpanzer}} | |||
|| [[Nicholas der Reisende]] | |||
|| {{Gegenstand icon|Geschenk des Reisenden}} | |||
|| {{Gegenstand icon|Geschenk des Reisenden}} | |||
|| {{Gegenstand icon|Geschenk des Reisenden}} | |||
|| {{Nicholas-Gegenstand-Vorhersage2|Dornenrückenpanzer}}. | |||
|- | |||
|| {{Gegenstand icon|Dschungelskalflosse}} | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| Für keine der Titel relevant. | |||
|- | |||
|| {{Gegenstand icon|Dschungeltroll-Hauer}} | |||
|| [[Nicholas der Reisende]] | |||
|| {{Gegenstand icon|Geschenk des Reisenden}} | |||
|| {{Gegenstand icon|Geschenk des Reisenden}} | |||
|| {{Gegenstand icon|Geschenk des Reisenden}} | |||
|| {{Nicholas-Gegenstand-Vorhersage2|Dschungeltroll-Hauer}}. | |||
|- | |||
|| {{Gegenstand icon|Dunkelflammen-Fangzahn}} | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| Für keine der Titel relevant. | |||
|- | |||
|| {{Gegenstand icon|Dörr-Hydraklaue}} | |||
|| [[Nicholas der Reisende]] | |||
|| {{Gegenstand icon|Geschenk des Reisenden}} | |||
|| {{Gegenstand icon|Geschenk des Reisenden}} | |||
|| {{Gegenstand icon|Geschenk des Reisenden}} | |||
|| {{Nicholas-Gegenstand-Vorhersage2|Dörr-Hydraklaue}}. | |||
|- | |||
|| {{Gegenstand icon|Dünenbuddler-Kiefer}} | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|| Für keine der Titel relevant. | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. Oktober 2024, 22:01 Uhr
Testecke
Prophecies
A-C
| Prophecies A-C | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Item | Sammler | Naschkatzen-Titel | Partylöwen-Titel | Säufertitel | Notiz |
| Nicholas der Reisende | Dieser Gegenstand wird von Nicholas dem Reisenden in der Woche ab Montag den 17. August 2026 gesammelt. Er sucht dann zwei Abnorm-Samen pro Geschenk und steht im Gebiet Talmark-Wildnis (⇒Karte).. | ||||
| Nicholas der Reisende | Dieser Gegenstand wird von Nicholas dem Reisenden in der Woche ab Montag den 18. Januar 2027 gesammelt. Er sucht dann zwei Alpensamen pro Geschenk und steht im Gebiet Frostwald (⇒Karte).. | ||||
| Nicholas der Reisende | Dieser Gegenstand wird von Nicholas dem Reisenden in der Woche ab Montag den 11. Oktober 2027 gesammelt. Er sucht dann zwei Azurreste pro Geschenk und steht im Gebiet Schreckensdrift (⇒Karte).. | ||||
| Für keine der Titel relevant. | |||||
| [[Nicholas der Reisende] | Dieser Gegenstand wird von Nicholas dem Reisenden in der Woche ab Montag den 29. März 2027 gesammelt. Er sucht dann fünf Bergtroll-Hauer pro Geschenk und steht im Gebiet Talusschnelle (⇒Karte).. | ||||
| Für keine der Titel relevant. | |||||
| Nicholas Sandford | Presearing/Tutorial only! | ||||
| Für keine der Titel relevant. | |||||
| Nicholas der Reisende | Dieser Gegenstand wird von Nicholas dem Reisenden in der Woche ab Montag den 30. August 2027 gesammelt. Er sucht dann drei Charr-Schnitzereien pro Geschenk und steht im Gebiet Flammentempel-Gang (⇒Karte).. | ||||
| Nicholas Sandford | Presearing/Tutorial only! | ||||
| Reiter Nurmangor | Halloween only! | ||||
| Priesterin Clara | Wintertag only! | ||||
D-F
| Prophecies D-F | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Item | Sammler | Naschkatzen-Titel | Partylöwen-Titel | Säufertitel | Notiz |
| Nicholas der Reisende | Dieser Gegenstand wird von Nicholas dem Reisenden in der Woche ab Montag den 27. Dezember 2027 gesammelt. Er sucht dann zwei Dornenrückenpanzer pro Geschenk und steht im Gebiet Königsruh (⇒Karte).. | ||||
| Für keine der Titel relevant. | |||||
| Nicholas der Reisende | Dieser Gegenstand wird von Nicholas dem Reisenden in der Woche ab Montag den 3. April 2028 gesammelt. Er sucht dann drei Dschungeltroll-Hauer pro Geschenk und steht im Gebiet Wildwurzel (⇒Karte).. | ||||
| Für keine der Titel relevant. | |||||
| Nicholas der Reisende | Dieser Gegenstand wird von Nicholas dem Reisenden in der Woche ab Montag den 26. Juni 2028 gesammelt. Er sucht dann zwei Dörr-Hydraklauen pro Geschenk und steht im Gebiet Die Narbe (⇒Karte).. | ||||
| Für keine der Titel relevant. | |||||
Testvorlagen
TODO
Nette Links
- GuildWars Visions und die Kategorie Fansoftware (dort verlinkt)
- Checkliste Tutorial (Prophecies)
- https://www.guildwiki.de/wiki/Kategorie:Vorlage
- https://www.guildwiki.de/wiki/Vorlage:Gegenstand_icon