Bogensehne: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Vauka (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vauka (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
Die Sehne eines Bogens besteht aus Seiden-, Sehnen- und oder anderen tierischen Fasern, die zu Schnüren, die Kabel genannt werden, versponnen werden. Mit Bogensehnen kann man Bögen aufrüsten. Man kann pro Bogen nur eine Bogensehne benutzen. | Die Sehne eines Bogens besteht aus Seiden-, Sehnen- und oder anderen tierischen Fasern, die zu Schnüren, die Kabel genannt werden, versponnen werden. Mit Bogensehnen kann man Bögen aufrüsten. Man kann pro Bogen nur eine Bogensehne benutzen. | ||
== | ==Liste== | ||
{| {{prettytable}} | |||
! [[Bogensehne]] !! Effekt | |||
|- | |||
| Dämpfungs- || Erhöht die [[Benommenheit|Benommenheitsdauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| Gift- || Erhöht die [[Gift|Giftdauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| Stachel- || Erhöht die [[Blutung|Blutungsdauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| Verkrüppelungs- || Erhöht die [[Verkrüpplung|Verkrüppelungsdauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Trenn]]- || [[Rüstungsdurchdringung]] +20% (1-20% Chance) | |||
|- | |||
| Schock- || Der Bogen macht [[Blitz-Schaden]] | |||
|- | |||
| Eis- || Der Bogen macht [[Kälte-Schaden]] | |||
|- | |||
| Hitze- || Der Bogen macht [[Feuer-Schaden]] | |||
|- | |||
| Ebon- || Der Bogen macht [[Erd-Schaden]] | |||
|- | |||
| Eifer- || [[Energie|Energiedegeneration]] bei Treffer: 1<br>[[Energie|Energieregeneration]]: -1 | |||
|- | |||
| Vampir- || Lebenspunkte entziehen: pro Treffer 1-5<br>Lebensregeneration: -1 | |||
|} | |||
Version vom 26. April 2007, 10:37 Uhr
| Bogensehne | |
|---|---|
| Typ | Nicht angegeben |
| Kampagne | Basis |
Beschreibung
Die Sehne eines Bogens besteht aus Seiden-, Sehnen- und oder anderen tierischen Fasern, die zu Schnüren, die Kabel genannt werden, versponnen werden. Mit Bogensehnen kann man Bögen aufrüsten. Man kann pro Bogen nur eine Bogensehne benutzen.
Liste
| Bogensehne | Effekt |
|---|---|
| Dämpfungs- | Erhöht die Benommenheitsdauer beim Gegner um 33% |
| Gift- | Erhöht die Giftdauer beim Gegner um 33% |
| Stachel- | Erhöht die Blutungsdauer beim Gegner um 33% |
| Verkrüppelungs- | Erhöht die Verkrüppelungsdauer beim Gegner um 33% |
| Trenn- | Rüstungsdurchdringung +20% (1-20% Chance) |
| Schock- | Der Bogen macht Blitz-Schaden |
| Eis- | Der Bogen macht Kälte-Schaden |
| Hitze- | Der Bogen macht Feuer-Schaden |
| Ebon- | Der Bogen macht Erd-Schaden |
| Eifer- | Energiedegeneration bei Treffer: 1 Energieregeneration: -1 |
| Vampir- | Lebenspunkte entziehen: pro Treffer 1-5 Lebensregeneration: -1 |