Einzigartige Derwisch-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{TOCright}} | ||
{{Hinweis|Es sind bereits alle Sensen eingetragen. Die Werte fehlen noch. Bitte am Beispiel [[Einzigartige Krieger-Gegenstände|Krieger]] orientieren}} | |||
*[[Einzigartige Derwisch-Gegenstände|alle Kampagnen]] | |||
*[[Einzigartige Derwisch-Gegenstände (Nightfall)|nur Nightfall]] | |||
*[[Einzigartige Derwisch-Gegenstände (Galerie)|Galerie]] | |||
==[[Sense]]== | |||
{| {{prettytable}} class="sortable" | |||
|- | |||
! width = "15%" | Waffenname | |||
! width = "15%" | Inschrift | |||
! width = "15%" | Präfix | |||
! width = "15%" | Suffix | |||
! width = "15%" | Erhältlich von | |||
! width = "15%" | Ort | |||
|- | |||
| [[Augen der Vergessenen]] || || || || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]] | |||
|- | |||
| [[Balthasars Wut (Einzigartiger Gegenstand)|Balthasars Wut]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Behbas Klaue]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +20 || [[Behba der Hartköpfige]] || [[Zehlon-Bucht]] | |||
|- | |||
| [[Bubahls Griff]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Der Todbringer]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Dwaynas Anmut]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Eshekibehs Sense]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Fahralons Sense]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Grenths Griff (Einzigartiger Gegenstand)|Grenths Griff]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Haioss' Segen]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Hand der Vergessenen]] || || || || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]] | |||
|- | |||
| [[Klaue der Vergessenen]] || || || || [[Hüter der Sense]] || [[Thron der Geheimnisse]] | |||
|- | |||
| [[Leilons Gelübde]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Lyssas Tumult]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Mallyx' Hass]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Mallyx' Wildheit]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Melandrus Griff]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Mhedis Gelübde]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Schreckenssense]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Sehlons Gelübde]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Sense der Verdorbenheit]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Shezels Schnitter]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Stygische Sense]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Sulis Sense]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|- | |||
| [[Vahlens Gelübde]] || || || || [[]] || [[]] | |||
|} | |||
{{Navigationsleiste Liste Einzigartiger Waffen | {{Navigationsleiste Liste Einzigartiger Waffen | ||
| klasse = Derwisch | | klasse = Derwisch | ||
}} | }} | ||
[[Kategorie:Liste einzigartiger Gegenstände|D]] | [[Kategorie:Liste einzigartiger Gegenstände|D]] | ||
Version vom 13. Juli 2007, 14:22 Uhr
| Hinweis: Es sind bereits alle Sensen eingetragen. Die Werte fehlen noch. Bitte am Beispiel Krieger orientieren |
Sense
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Augen der Vergessenen | Hüter der Sense | Thron der Geheimnisse | |||
| Balthasars Wut | [[]] | [[]] | |||
| Behbas Klaue | +15% (bei Verzauberung) | Eifer 1/-1 | LP +20 | Behba der Hartköpfige | Zehlon-Bucht |
| Bubahls Griff | [[]] | [[]] | |||
| Der Todbringer | [[]] | [[]] | |||
| Dwaynas Anmut | [[]] | [[]] | |||
| Eshekibehs Sense | [[]] | [[]] | |||
| Fahralons Sense | [[]] | [[]] | |||
| Grenths Griff | [[]] | [[]] | |||
| Haioss' Segen | [[]] | [[]] | |||
| Hand der Vergessenen | Hüter der Sense | Thron der Geheimnisse | |||
| Klaue der Vergessenen | Hüter der Sense | Thron der Geheimnisse | |||
| Leilons Gelübde | [[]] | [[]] | |||
| Lyssas Tumult | [[]] | [[]] | |||
| Mallyx' Hass | [[]] | [[]] | |||
| Mallyx' Wildheit | [[]] | [[]] | |||
| Melandrus Griff | [[]] | [[]] | |||
| Mhedis Gelübde | [[]] | [[]] | |||
| Schreckenssense | [[]] | [[]] | |||
| Sehlons Gelübde | [[]] | [[]] | |||
| Sense der Verdorbenheit | [[]] | [[]] | |||
| Shezels Schnitter | [[]] | [[]] | |||
| Stygische Sense | [[]] | [[]] | |||
| Sulis Sense | [[]] | [[]] | |||
| Vahlens Gelübde | [[]] | [[]] |
| Einzigartige Gegenstände |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |