Vatundo: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
ARTy (Diskussion | Beiträge) (→Rüstungstypen: Elona Rüstung ergänzt) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Kreatur | {{Infobox Kreatur | ||
|spezies=Mensch | | spezies = Mensch | ||
| | | dienstleistung = Rüstungsschmied | ||
|stufe=10 | | kampagne = Nightfall | ||
| stufe = 10 | |||
}} | }} | ||
'''Vatundo''' ist | '''Vatundo''' ist ein [[Rüstungsschmied]] im [[Konsulatshafen]], er stellt Istan- und Sonnenspeerrüstungen für Basis- und Nightfall-Klassen her - die gleichen Modelle wie [[Burreh]] in der [[Kommandostelle]]. | ||
== [[Rüstungstypen]] == <!--Kopie von [[Burreh]] - ist das okay so?--> | |||
{| width="65%" | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|K|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{K}}'''Krieger''' | |||
| style="background: #{{Farbe|W|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{W}}'''Waldläufer''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|K|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Krieger Istan-Rüstung]]<br />[[Krieger Sonnenspeer-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|W|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Waldläufer Istan-Rüstung]]<br />[[Waldläufer Sonnenspeer-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|Mö|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{Mö}}'''Mönch''' | |||
| style="background: #{{Farbe|N|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{N}}'''Nekromant''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|Mö|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Mönch Istan-Rüstung]]<br />[[Mönch Sonnenspeer-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|N|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Nekromant Istan-Rüstung]]<br />[[Nekromant Sonnenspeer-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|Me|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{Me}}'''Mesmer''' | |||
| style="background: #{{Farbe|E|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{E}}'''Elementarmagier''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|Me|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Mesmer Istan-Rüstung]]<br />[[Mesmer Sonnenspeer-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|E|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Elementarmagier Istan-Rüstung]]<br />[[Elementarmagier Sonnenspeer-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|P|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{P}}'''Paragon''' | |||
| style="background: #{{Farbe|D|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{D}}'''Derwisch''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|P|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Paragon Elona-Rüstung]]<br />[[Paragon Istan-Rüstung]]<br />[[Paragon Sonnenspeer-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|D|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Derwisch Elona-Rüstung]]<br />[[Derwisch Istan-Rüstung]]<br />[[Derwisch Sonnenspeer-Rüstung]] | |||
|} | |||
{{en|Vatundo}} | |||
Aktuelle Version vom 30. März 2010, 16:07 Uhr
| Vatundo | ||
|---|---|---|
| Klassifikation | ||
| Spezies | Mensch | |
| Dienstleistung | Rüstungsschmied | |
| Stufe | 10 | |
| Kampagne | Nightfall | |
Vatundo ist ein Rüstungsschmied im Konsulatshafen, er stellt Istan- und Sonnenspeerrüstungen für Basis- und Nightfall-Klassen her - die gleichen Modelle wie Burreh in der Kommandostelle.
Rüstungstypen[Bearbeiten]
Englische Bezeichnung: Vatundo