Benutzer:Hraun/Sandkasten2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hraun (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hraun (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|M}};" | |- style="background: #{{Farbe|Nav|M}};" | ||
! Tyria !! Cantha !! Elona | ! Tyria !! Cantha !! Elona | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''Ewige/r Überlebende/r''' || [[Überlebendentitel]] (Stufe 3) | | '''Ewige/r Überlebende/r''' || [[Überlebendentitel]] (Stufe 3) | ||
| colspan="3" | [[Bild:Ewiger Überlebender-Trophäe.jpg|140px]] | | colspan="3" | [[Bild:Ewiger Überlebender-Trophäe.jpg|140px]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || [[Säufertitel]] | | || [[Säufertitel]] (Stufe 2) | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || [[Naschkatzen-Titel]] | | || [[Naschkatzen-Titel]] (Stufe 2) | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || [[Partylöwen-Titel]] | | || [[Partylöwen-Titel]] (Stufe 2) | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || [[Schatzjäger-Titel]] | | || [[Schatzjäger-Titel]] (Stufe 7) | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || [[Weisheitstitel]] | | || [[Weisheitstitel]] (Stufe 7) | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' ''' || [[Verteidiger_von_Ascalon-Titel|Verteidiger von Ascalon-Titel]] || || || | |||
| ''' | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''Ewige/r Beschützer/in von Tyria'''<br />'''Ewige/r Beschützer/in von Cantha'''<br />'''Ewige/r Beschützer/in von Elona''' || [[Beschützer-Titel]] || [[Bild:Ewiger Beschützer von Tyria-Trophäe.jpg|140px]] || [[Bild:Ewiger Beschützer von Cantha-Trophäe.jpg|140px]] || [[Bild:Ewiger Beschützer von Elona-Trophäe.jpg|140px]] | | '''Ewige/r Beschützer/in von Tyria'''<br />'''Ewige/r Beschützer/in von Cantha'''<br />'''Ewige/r Beschützer/in von Elona''' || [[Beschützer-Titel]] || [[Bild:Ewiger Beschützer von Tyria-Trophäe.jpg|140px]] || [[Bild:Ewiger Beschützer von Cantha-Trophäe.jpg|140px]] || [[Bild:Ewiger Beschützer von Elona-Trophäe.jpg|140px]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ''' | | ''' '''<br />''' '''<br />''' ''' || [[Wächter-Titel]] || || || | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | || [[Legendärer Wächter-Titel]] | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| '''Ewige/r tyrianische/r Kartograph/in'''<br />'''Ewige/r canthanische/r Kartograph/in'''<br />'''Ewige/r elonische/r Kartograph/in''' || [[Erkundungs-Titel]] || [[Bild:Ewiger tyrianischer Kartograph-Trophäe.jpg|140px]] || [[Bild:Ewiger canthanischer Kartograph-Trophäe.jpg|140px]] || [[Bild:Ewiger elonischer Kartograph-Trophäe.jpg|140px]] | | '''Ewige/r tyrianische/r Kartograph/in'''<br />'''Ewige/r canthanische/r Kartograph/in'''<br />'''Ewige/r elonische/r Kartograph/in''' || [[Erkundungs-Titel]] || [[Bild:Ewiger tyrianischer Kartograph-Trophäe.jpg|140px]] || [[Bild:Ewiger canthanischer Kartograph-Trophäe.jpg|140px]] || [[Bild:Ewiger elonischer Kartograph-Trophäe.jpg|140px]] | ||
| Zeile 50: | Zeile 45: | ||
| '''Ewige/r legendäre/r Fertigkeiten-Jäger/in''' || [[Legendärer Fertigkeiten-Jäger-Titel]] | | '''Ewige/r legendäre/r Fertigkeiten-Jäger/in''' || [[Legendärer Fertigkeiten-Jäger-Titel]] | ||
| colspan="3" | [[Bild:Ewiger legendärer Fertigkeiten-Jäger-Trophäe.jpg|140px]] | | colspan="3" | [[Bild:Ewiger legendärer Fertigkeiten-Jäger-Trophäe.jpg|140px]] | ||
|- align="center" | |||
| ''' '''<br />''' '''<br />''' ''' || [[Bezwinger-Titel]] || || || | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Legendärer Bezwinger-Titel]] | |||
| colspan="3" | | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Sonnenspeertitel]] (Stufe 10) || || || | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Lichtbringertitel]] (Stufe 8) || || || | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|M}};" | |||
! Bezeichnung !! Benötigter Titel | |||
! colspan="3"| Eye of the North | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Asuratitel]] (Stufe 10) | |||
| colspan="3" | | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Deldrimortitel]] (Stufe 10) | |||
| colspan="3" | | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Ebon-Vorhut-Titel]] (Stufe 10) | |||
| colspan="3" | | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Norntitel]] (Stufe 10) | |||
| colspan="3" | | |||
|- align="center" | |||
| ''' ''' || [[Meister des Nordens-Titel]] (Stufe 6) | |||
| colspan="3" | | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. September 2008, 15:58 Uhr
| Charakterbasierte Titel | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Bezeichnung | Benötigter Titel | Trophäe | |||
| Tyria | Cantha | Elona | |||
| Ewige/r Überlebende/r | Überlebendentitel (Stufe 3) | ||||
| Säufertitel (Stufe 2) | |||||
| Naschkatzen-Titel (Stufe 2) | |||||
| Partylöwen-Titel (Stufe 2) | |||||
| Schatzjäger-Titel (Stufe 7) | |||||
| Weisheitstitel (Stufe 7) | |||||
| Verteidiger von Ascalon-Titel | |||||
| Ewige/r Beschützer/in von Tyria Ewige/r Beschützer/in von Cantha Ewige/r Beschützer/in von Elona |
Beschützer-Titel | ||||
| |
Wächter-Titel | ||||
| Legendärer Wächter-Titel | |||||
| Ewige/r tyrianische/r Kartograph/in Ewige/r canthanische/r Kartograph/in Ewige/r elonische/r Kartograph/in |
Erkundungs-Titel | ||||
| Legendärer Kartograph | Legendärer Kartographen-Titel | Datei:Legendärer Katograph-Trophäe.jpg | |||
| Ewige/r Tyria-Fertigkeiten-Jäger/in Ewige/r Cantha-Fertigkeiten-Jäger/in Ewige/r Elona-Fertigkeiten-Jäger/in |
Fertigkeiten-Jäger | ||||
| Ewige/r legendäre/r Fertigkeiten-Jäger/in | Legendärer Fertigkeiten-Jäger-Titel | ||||
| |
Bezwinger-Titel | ||||
| Legendärer Bezwinger-Titel | |||||
| Sonnenspeertitel (Stufe 10) | |||||
| Lichtbringertitel (Stufe 8) | |||||
| Bezeichnung | Benötigter Titel | Eye of the North | |||
| Asuratitel (Stufe 10) | |||||
| Deldrimortitel (Stufe 10) | |||||
| Ebon-Vorhut-Titel (Stufe 10) | |||||
| Norntitel (Stufe 10) | |||||
| Meister des Nordens-Titel (Stufe 6) | |||||