Einzigartige Waldläufer-Gegenstände (Nightfall): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Automatische Ersetzung: Interwiki-Links [Benutzer: Redeemer; Rechner: CWAY; Stapel: 3]) |
Mogul (Diskussion | Beiträge) (→Hornbogen: +dzabels) |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| [[Custos Hornbogen]] || +15% (-10 [[Rüstungswert|Rüstung]] beim Angriff) || [[Trenn]] 20/20 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Oberst Custo]] || [[Dejarin-Anwesen]] | | [[Custos Hornbogen]] || +15% (-10 [[Rüstungswert|Rüstung]] beim Angriff) || [[Trenn]] 20/20 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Oberst Custo]] || [[Dejarin-Anwesen]] | ||
|- | |||
| [[Dzabels Hornbogen]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Dzabel der Landwächter]] || [[Die Schwemmebene von Mahnkelon]] | |||
|- | |- | ||
| [[Vahs Hornbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Vah der Schlaue]] || [[Das Alkalibecken]] | | [[Vahs Hornbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Vah der Schlaue]] || [[Das Alkalibecken]] | ||
Version vom 11. Januar 2008, 02:29 Uhr
Flachbogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Koahms Flachbogen | Verkrüppelung-Dauer +33% | Energie +5 | LP +30 | Koahm der Müde | Die Zerklüfteten Schluchten |
| Samen-Flachbogen | +15% (LP>50%) | Gift | LP +30 | Saat des Leidens | Domäne der Angst |
| Vergessener Flachbogen | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Hüter der Natur | Thron der Geheimnisse |
Hornbogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Custos Hornbogen | +15% (-10 Rüstung beim Angriff) | Trenn 20/20 | Treffsicherheit +1 (20%) | Oberst Custo | Dejarin-Anwesen |
| Dzabels Hornbogen | +15% (Energie -5) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Dzabel der Landwächter | Die Schwemmebene von Mahnkelon |
| Vahs Hornbogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Vah der Schlaue | Das Alkalibecken |
| Vergessener Hornbogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Hüter der Natur | Thron der Geheimnisse |
Kurzbogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiggens Kurzbogen | +15% (Energie -5) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Admiral Chiggen | Marga-Küste |
| Tenezels Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Gift +33% | LP +30 | Tenezel der Flinke | Güter von Chokhin |
| Tensheks Kurzbogen | Energie +5 | Blutung +33% | LP +30 | Tenshek Rundleib | Verborgene Stadt von Ahdashim |
| Tundoss' Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Tundos der Zerstörer | Jahai-Klippen |
| Uhiwis Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Uhiwi der Rauchende | Die Zerklüfteten Schluchten |
| Vergessener Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Blutung +33% | LP +30 | Hüter der Natur | Thron der Geheimnisse |
Langbogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Banshehs Langbogen | +15% (bei Verzauberung) | Trenn 20/20 | LP +30 | Bansheh, Zweigsammler | Makuun die Leuchtende |
| Mallyx' Langbogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Mallyx der Unnachgiebige | Die Ebenholz-Zitadelle des Mallyx |
| Todesser-Langbogen | Energie +5 | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Rendabi Todesser | Das Zerrissene Herz |
| Träger-Langbogen | +15% (LP>50%) | Ebon | LP +30 | Träger des Unglücks | Domäne der Schmerzen |
| Vergessener Langbogen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Hüter der Natur | Thron der Geheimnisse |
| Zelnehluns Langbogen | Schaden +15% Rüstung -10 (beim Angriff) |
Trenn 20/20 | LP +30 | Zelnehlun Schnellfuß | Die Schwemmebene von Mahnkelon |
Recurvebogen
| Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
|---|---|---|---|---|---|
| Benwahs Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Trenn 20/20 | Treffsicherheit +1 (20%) | Sergeant Benwah | Turais Weg |
| Boltens Recurvebogen | Energie +5 | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Bolten Rundbauch | Forum-Hochland |
| Mallyx' Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Mallyx der Unnachgiebige | Die Ebenholz-Zitadelle des Mallyx |
| Saushalis Recurvebogen | Energie +5 | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Saushali der Enttäuscher | Die Zerklüfteten Schluchten |
| Stygischer Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Dämonen-Unterfürst | Stygischer Schleier |
| Vergessener Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Hüter der Natur | Thron der Geheimnisse |
| Einzigartige Gegenstände (Nightfall) |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |
Englische Bezeichnung: Ranger unique items quick reference (Nightfall)