Dolchangel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Liste) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| [[Stachel (Präfix)|Stachel]]- || Erhöht die [[Blutung]]sdauer beim Gegner um 33% | | [[Stachel (Präfix)|Stachel]]- || Erhöht die [[Blutung]]sdauer beim Gegner um 33% | ||
|- | |||
| [[Zorn]]- || Doppeltes [[Adrenalin]] bei Treffern (2...10% Chance) | |||
|- | |- | ||
| [[Schock (Präfix)|Schock]]- || Die Dolche verursachen [[Blitz-Schaden]] | | [[Schock (Präfix)|Schock]]- || Die Dolche verursachen [[Blitz-Schaden]] | ||
Version vom 6. April 2010, 13:50 Uhr
| Dolchangel | |
|---|---|
| Typ | [[Waffenverbesserung]] |
| Wert | 25 |
| Kampagne | [[Factions, Nightfall]] |
Eine Dolchangel ist eine Waffenverbesserung für Dolche die das Präfix ändert.
Liste
| Dolchangel | Effekt |
|---|---|
| Zorn- | Doppeltes Adrenalin bei Treffer (5...10% Chance) |
| Grausamkeits- | Erhöht die Dauer einer Tiefen Wunde beim Gegner um 33% |
| Verkrüppelungs- | Erhöht die Verkrüppelungsdauer beim Gegner um 33% |
| Dämpfungs- | Erhöht die Benommenheitsdauer beim Gegner um 33% |
| Trenn- | Rüstungsdurchdringung +20% (10...20% Chance) |
| Gift- | Erhöht die Giftdauer beim Gegner um 33% |
| Stachel- | Erhöht die Blutungsdauer beim Gegner um 33% |
| Zorn- | Doppeltes Adrenalin bei Treffern (2...10% Chance) |
| Schock- | Die Dolche verursachen Blitz-Schaden |
| Eis- | Die Dolche verursachen Kälte-Schaden |
| Hitze- | Die Dolche verursachen Feuer-Schaden |
| Ebon- | Die Dolche verursachen Erd-Schaden |
| Eifer- | Energiegewinn bei Treffer: 1 Energieregeneration: -1 |
| Vampir- | Lebenspunkte entziehen: pro Treffer 1...3 Lebensregeneration: -1 |
| Waffenverbesserungen | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Präfix | ||||||||
| Suffix | ||||||||
Englische Bezeichnung: Dagger Tang