Einzigartige Krieger-Gegenstände (Nightfall): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Waffen) |
(→Waffen) |
||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| [[Saevios Schlägel]] || +15%, Energie -5 || Zorn 10% chance || Leben +30 | | [[Saevios Schlägel]] || +15%, Energie -5 || Zorn 10% chance || Leben +30 | ||
| [[Saevio Proelium]] || [[Domäne des Schmerzes]] | | [[Saevio Proelium]] || [[Domäne des Schmerzes]] | ||
|- | |||
| [[Mallyx´ Schlägel]] || +15% bei Leben>50% || Trenn 20/20 || Leben +30 | |||
| [[Hüter der Waffen]] || [[Tor der Pein]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Mai 2007, 20:01 Uhr
Einzigartige Krieger-Gegenstände in Elona
Waffen
Schilde
| Attribut | Schild | Mod 1 | Mod 2 | Erhältlich von | |
|---|---|---|---|---|---|
| Stärke | Enadizs Verteidiger | Verkrüpplung -20% | Leben +30 | Enadiz der Hartköpfige | Arkjok-Bastei |
| Vergessener Schild (Stärke) | Rüstung +10 gg. Erd-Schaden | Leben +30 | Hüter des Stahls | Thron der Geheimnisse | |
| Onwans Aegis | Gift -20% | Leben +30 | Onwan, Herr der Ntouka | Arkjok-Bastei | |
| Taktik | Chumabs Hochmut ??? | Rüstung +10 gg. Stumpf-Schaden | Leben +30 | Chumab der Hochmütige | Vehtendi-Tal |
| Vergessener Schild (Taktik) | Rüstung +10 gg. Kälte-Schaden | Leben +30 | Hüter des Stahls | Thron der Geheimnisse | |
| Kehts Aegis | Rüstung +10 gg. Hieb-Schaden | Leben +30 | Keht der Grimmige | Jokos Domäne | |
| Scharfzahns Schild | Taktik +1 (20%) | Leben +30 | Mahto Scharfzahn | Sonnenwärtige Sümpfe |