Hammerstiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Moin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vauka (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
==Liste== | ==Liste== | ||
{| {{prettytable}} | |||
! [[Hammerstiel]] !! Effekt | |||
|- | |||
| Schwergewichts- || Erhöht die [[Schwäche|Schwächedauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| Zorn- || Doppeltes [[Adrenalin]] bei Treffer (1-10% Chance) | |||
|- | |||
| Grausamkeits- || Erhöht die Dauer einer [[Tiefe Wunde|Tiefen Wunde]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| Verkrüppelungs- || Erhöht die [[Verkrüppelung|Verkrüppelungsdauer]] beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Trenn]]- || [[Rüstungsdurchdringung]] +20% (1-20% Chance) | |||
|- | |||
| Schock- || Der Bogen macht [[Blitz-Schaden]] | |||
|- | |||
| Eis- || Der Bogen macht [[Kälte-Schaden]] | |||
|- | |||
| Hitze- || Der Bogen macht [[Feuer-Schaden]] | |||
|- | |||
| Ebon- || Der Bogen macht [[Erd-Schaden]] | |||
|- | |||
| Eifer- || [[Energie|Energiedegeneration]] bei Treffer: 1<br>[[Energie|Energieregeneration]]: -1 | |||
|- | |||
| Vampir- || Lebenspunkte entziehen: pro Treffer 1-5<br>Lebensregeneration: -1 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Aufrüstungskomponente]] | |||
[[en:Hammer Haft]] | [[en:Hammer Haft]] | ||
Version vom 26. April 2007, 10:41 Uhr
| Hammerstiel | |
|---|---|
| Typ | Nicht angegeben |
| Kampagne | Basis |
Ein Hammerstiel ist eine Waffenverbesserung für einen Hammer, die den Präfix ändert.
Liste
| Hammerstiel | Effekt |
|---|---|
| Schwergewichts- | Erhöht die Schwächedauer beim Gegner um 33% |
| Zorn- | Doppeltes Adrenalin bei Treffer (1-10% Chance) |
| Grausamkeits- | Erhöht die Dauer einer Tiefen Wunde beim Gegner um 33% |
| Verkrüppelungs- | Erhöht die Verkrüppelungsdauer beim Gegner um 33% |
| Trenn- | Rüstungsdurchdringung +20% (1-20% Chance) |
| Schock- | Der Bogen macht Blitz-Schaden |
| Eis- | Der Bogen macht Kälte-Schaden |
| Hitze- | Der Bogen macht Feuer-Schaden |
| Ebon- | Der Bogen macht Erd-Schaden |
| Eifer- | Energiedegeneration bei Treffer: 1 Energieregeneration: -1 |
| Vampir- | Lebenspunkte entziehen: pro Treffer 1-5 Lebensregeneration: -1 |