Krieger Ascalon-Rüstung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
{ | {| style="margin:0.6em; border:1px solid #{{Farbe|K|R}}; border-collapse:collapse; font-size: 90%;" cellpadding="2" cellspacing="0" rules="all" | ||
| | |- style="background: #{{Farbe|K|K}};" | ||
| | !style="font-size:120%;" colspan="13" | {{K}} Herstellung - [[Prophecies]] | ||
| | |- style="background: #{{Farbe|K|H}};" | ||
! Ort || Schmied || [[Rüstung]]|| Preis || rowspan="8" | | |||
| | ! [[Bild:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Helm icon.png|22px]] Helm || [[Bild:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Haubert icon.png|22px]] Oberteil || [[Bild:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Armschutz icon.png|22px]] Handschuhe || [[Bild:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Beinkleid icon.png|22px]]Beinkleid|| [[Bild:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Stiefel icon.png|22px]]Stiefel || rowspan="8" | | ||
{{ | ! Gesamtpreis || Materialien | ||
| | |- | ||
!rowspan="1"| [[Stadt Ascalon]] | |||
!rowspan="1"| [[Banoit]] | |||
| | !rowspan="2"| 35 | ||
| | | rowspan="2" align="center"| 50 {{Gold}} | ||
| | | rowspan="2" align="center"| 1 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| | | rowspan="2" align="center"| 3 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| | | rowspan="2" align="center"| 1 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| | | rowspan="2" align="center"| 2 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| | | rowspan="2" align="center"| 1 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| | | rowspan="2" align="center"| 250 {{Gold}} | ||
| rowspan="2" align="center"| 8 [[Eisenbarren|Eisen]] | |||
|- | |||
| | !rowspan="1"| [[Pikenplatz]] | ||
!rowspan="1"| [[Harlan]] | |||
| | |- | ||
| | !rowspan="1"| [[Stadt Ascalon]] | ||
| | !rowspan="1"| [[Corwen]] | ||
| | !rowspan="3"| 50 | ||
| | | rowspan="3" align="center"| 150 {{Gold}} | ||
| | | rowspan="3" align="center"| 2 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| | | rowspan="3" align="center"| 6 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| | | rowspan="3" align="center"| 2 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| | | rowspan="3" align="center"| 4 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| rowspan="3" align="center"| 2 [[Eisenbarren|Eisen]] | |||
| rowspan="3" align="center"| 750 {{Gold}} | |||
| rowspan="3" align="center"| 16 [[Eisenbarren|Eisen]] | |||
| | |- | ||
!rowspan="1"| [[Jakbiegung]] | |||
!rowspan="1"| [[Breyshaw]] | |||
| | |- | ||
| | !rowspan="1"| [[Löwenstein]] | ||
| | !rowspan="1"| [[Samuka]] | ||
| | |- | ||
| | !rowspan="1"| [[Beetletun]] | ||
| | !rowspan="1"| [[Shada]] | ||
!rowspan="2"| 59 | |||
| rowspan="2" align="center"| 250 {{Gold}} | |||
| rowspan="2" align="center"| 3 [[Eisenbarren|Eisen]] | |||
| | | rowspan="2" align="center"| 9 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| rowspan="2" align="center"| 3 [[Eisenbarren|Eisen]] | |||
| | | rowspan="2" align="center"| 6 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| rowspan="2" align="center"| 3 [[Eisenbarren|Eisen]] | |||
| | | rowspan="2" align="center"| 1 {{Platin}} 250 {{Gold}} | ||
| | | rowspan="2" align="center"| 24 [[Eisenbarren|Eisen]] | ||
| | |- | ||
| | !rowspan="1"| [[Wasserfälle des Zerwürfnisses]] | ||
| | !rowspan="1"| [[Saphir (Rüstung)|Saphir]] | ||
| | |- style="background: #{{Farbe|K|K}};" | ||
| | | colspan="13" height="6 px"| | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
{{Tabelle Rüstungsherstellung Kopf | {{Tabelle Rüstungsherstellung Kopf | ||
|kampagne = Factions | |kampagne = Factions | ||
Version vom 26. März 2007, 11:54 Uhr
Beschreibung
- Bei der Erstellung eines neues Charakters in Prophecies ist dies die Starterrüstung.
- In Prophecies wird diese Rüstung unter dem Namen Ringpanzer-Rüstung verkauft.
- In Factions heißt sie dagegen Ascalon-Rüstung, hat aber vom aussehen her nichts mit der Ascalon-Rüstung aus Prophecies gemein.
| Ort | Schmied | Rüstung | Preis | Datei:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Helm icon.png Helm | Datei:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Haubert icon.png Oberteil | Datei:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Armschutz icon.png Handschuhe | Datei:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Beinkleid icon.pngBeinkleid | Datei:Krieger Ringpanzer-Rüstung weiblich Stiefel icon.pngStiefel | Gesamtpreis | Materialien | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stadt Ascalon | Banoit | 35 | 50 |
1 Eisen | 3 Eisen | 1 Eisen | 2 Eisen | 1 Eisen | 250 |
8 Eisen | ||
| Pikenplatz | Harlan | |||||||||||
| Stadt Ascalon | Corwen | 50 | 150 |
2 Eisen | 6 Eisen | 2 Eisen | 4 Eisen | 2 Eisen | 750 |
16 Eisen | ||
| Jakbiegung | Breyshaw | |||||||||||
| Löwenstein | Samuka | |||||||||||
| Beetletun | Shada | 59 | 250 |
3 Eisen | 9 Eisen | 3 Eisen | 6 Eisen | 3 Eisen | 1 |
24 Eisen | ||
| Wasserfälle des Zerwürfnisses | Saphir | |||||||||||
| Datei:K-icon-klein.png Herstellung - Factions | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ort | Schmied | Rüstung | Preis | Gesamtpreis | Materialien | |||||||
| Kloster von Shing Jea | Nu Leng | 35 | 50 |
1 Gerbfell | 3 Gerbfell | 1 Gerbfell | 2 Gerbfell | 1 Gerbfell | 250 |
8 Gerbfell | ||
| Ran Musu-Gärten | Maeko | 45 | 150 |
2 Gerbfell | 6 Gerbfell | 2 Gerbfell | 4 Gerbfell | 2 Gerbfell | 600 |
16 Gerbfell | ||
| Hafen von Seitung | Fugui Ge | 65 | 400 |
3 Gerbfell 3 Stahl |
9 Gerbfell 9 Stahl |
3 Gerbfell 3 Stahl |
6 Gerbfell 6 Stahl |
3 Gerbfell 3 Stahl |
2 |
24 Gerbfell 24 Stahl | ||
| Zentrum von Kaineng | Suki | 80 | 1 |
25 Gerbfell 4 Stahl |
75 Gerbfell 12 Stahl |
25 Gerbfell 4 Stahl |
50 Gerbfell 8 Stahl |
25 Gerbfell 4 Stahl |
7 |
200 Gerbfell 32 Stahl | ||
Weibliche Krieger Ascalon-Rüstung Galerie
Komplettansicht
|
|
|
Teilansicht
|
|
|
|
| Brustharnisch und Stiefel | Stulpenhandschuhe und Beinkleid | ||
|---|---|---|---|
Kopfschmuck
|
|
|
| Helm | ||
|---|---|---|
Was kann ich färben?
Alle Bereiche, die auf der Rüstung lila sind, können gefärbt werden.
Männliche Krieger Ascalon-Rüstung Galerie
Komplettansicht
|
|
|
Teilansicht
|
|
|
|
| Brustharnisch und Stiefel | Stulpenhandschuhe und Beinkleid | ||
|---|---|---|---|
Kopfschmuck
|
|
|
| Helm | ||
|---|---|---|
Was kann ich färben?
Alle Bereiche, die auf der Rüstung grau sind, können gefärbt werden.



















