Mateneh: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Link korrigiert) |
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Kreatur | {{Infobox Kreatur | ||
|spezies=Mensch | | spezies = Mensch | ||
|klasse=Rüstungsschmied | | klasse = Rüstungsschmied | ||
| | | kampagne = Nightfall | ||
| | | stufe = 20 | ||
}} | }} | ||
==Allgemeines== | ==Allgemeines== | ||
'''Mateneh''' ist ein [[Rüstungsschmied]] im [[Der Kodash-Basar|Kodash-Basar]]. Er stellt die [[Vaabi-Rüstung]] her. | '''Mateneh''' ist ein [[Rüstungsschmied]] im [[Der Kodash-Basar|Kodash-Basar]]. Er stellt die [[Vaabi-Rüstung]] her. | ||
== [[Rüstungstypen]] == | |||
{| width="65%" | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|K|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{K}}'''Krieger''' | |||
| style="background: #{{Farbe|W|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{W}}'''Waldläufer''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|K|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Krieger Vaabi-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|W|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Waldläufer Vaabi-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|Mö|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{Mö}}'''Mönch''' | |||
| style="background: #{{Farbe|N|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{N}}'''Nekromant''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|Mö|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Mönch Vaabi-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|N|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Nekromant Vaabi-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|Me|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{Me}}'''Mesmer''' | |||
| style="background: #{{Farbe|E|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{E}}'''Elemantarmagier''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|Me|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Mesmer Vaabi-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|E|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Elementarmagier Vaabi-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|A|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{A}}'''Assassine''' | |||
| style="background: #{{Farbe|R|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{Rt}}'''Ritualist''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|A|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Assassine Vaabi-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|R|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Ritualist Vaabi-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|P|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{P}}'''Paragon''' | |||
| style="background: #{{Farbe|D|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{D}}'''Deriwsch''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|P|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Paragon Vaabi-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|D|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Derwisch Vaabi-Rüstung]] | |||
|} | |||
[[en:Mateneh]] | |||
Version vom 22. August 2007, 09:54 Uhr
| Mateneh | ||
|---|---|---|
| Klassifikation | ||
| Spezies | Mensch | |
| Klasse | Rüstungsschmied | |
| Stufe | 20 | |
| Kampagne | Nightfall | |
Allgemeines
Mateneh ist ein Rüstungsschmied im Kodash-Basar. Er stellt die Vaabi-Rüstung her.
Rüstungstypen
| Krieger Vaabi-Rüstung | Waldläufer Vaabi-Rüstung |
| Mönch Vaabi-Rüstung | Nekromant Vaabi-Rüstung |
| Mesmer Vaabi-Rüstung | Elementarmagier Vaabi-Rüstung |
| Assassine Vaabi-Rüstung | Ritualist Vaabi-Rüstung |
| Paragon Vaabi-Rüstung | Derwisch Vaabi-Rüstung |