Adept der Knochen/Sammler: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Tera (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
ARTy (Diskussion | Beiträge) (Änderungen von Haruka Nanami (Diskussion) rückgängig gemacht und letzte Version von Hraun wiederhergestellt) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Sammler | |||
| name = Adept der Knochen | |||
{| {{ | | standort = [[Göttlicher Pfad]] | ||
| sammelt = 1 [[Amulett der Nebel]] | |||
| gegenstände = | |||
| [[ | {{Sammler Zeile|Nekromant|bild=Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand) icon|Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand){{pipe}}Eigensinniger Zauberstab|9 [[Blutmagie]]|[[Dunkel-Schaden]]: 11-22|Halbiert [[Fertigkeitswiederaufladung]] von Blutmagie-Zaubern (Zufall: 20%)<br />[[Energie]] +5 (während [[Lebenspunkt]]e mehr als 50% beträgt)|}} | ||
| | {{Sammler Zeile|Nekromant|bild=Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand) icon|Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand){{pipe}}Eigensinniger Zauberstab|9 [[Todesmagie]]|[[Kälte-Schaden]]: 11-22|Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Todesmagie-Zaubern (Zufall: 20%)<br />Energie +5 (während Lebenspunkte mehr als 50% beträgt)|}} | ||
| [[ | {{Sammler Zeile|Nekromant|bild=Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand) icon|Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand){{pipe}}Eigensinniger Zauberstab|9 [[Flüche]]|Kälte-Schaden: 11-22|Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Flüche-Zaubern (Zufall: 20%)<br />Energie +5 (während Lebenspunkte mehr als 50% beträgt)|}} | ||
| | {{Sammler Zeile|Nekromant|bild=Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand) icon|Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand){{pipe}}Eigensinniger Zauberstab|9 [[Seelensammlung]]|Dunkel-Schaden: 11-22|Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Seelensammlung-Zaubern (Zufall: 20%)<br />Energie +5 (während Lebenspunkte mehr als 50% beträgt)|}} | ||
| | {{Sammler Zeile|Nekromant|bild=Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand) icon|Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand){{pipe}}Stroh-Bildnis|9 Blutmagie|Energie +12|Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Blutmagie-Zaubern (Zufall: 20%)<br />Lebenspunkt +30|}} | ||
| | {{Sammler Zeile|Nekromant|bild=Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand) icon|Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand){{pipe}}Stroh-Bildnis|9 Flüche|Energie +12|Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Flüche-Zaubern (Zufall: 20%)<br />Lebenspunkt +30|}} | ||
| | {{Sammler Zeile|Nekromant|bild=Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand) icon|Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand){{pipe}}Stroh-Bildnis|9 Todesmagie|Energie +12|Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Todesmagie-Zaubern (Zufall: 20%)<br />Lebenspunkt +30|}} | ||
|- | {{Sammler Zeile|Nekromant|bild=Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand) icon|Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand){{pipe}}Stroh-Bildnis|9 Seelensammlung|Energie +12|Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Seelensammlung-Zaubern (Zufall: 20%)<br />Lebenspunkt +30|}} | ||
| | }}<noinclude>[[Kategorie:Eingebundene Sammlerseite]]</noinclude> | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
Aktuelle Version vom 20. Februar 2011, 20:15 Uhr
| Adept der Knochen + | ||||
|---|---|---|---|---|
| Standort: Göttlicher Pfad | Sammelt: 1 Amulett der Nebel | |||
| Klasse | Gegenstand | Eigenschaften | Wert | |
| Eigensinniger Zauberstab | Dunkel-Schaden: 11-22 (Erfordert 9 Blutmagie) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Blutmagie-Zaubern (Zufall: 20%) Energie +5 (während Lebenspunkte mehr als 50% beträgt) |
|||
| Eigensinniger Zauberstab | Kälte-Schaden: 11-22 (Erfordert 9 Todesmagie) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Todesmagie-Zaubern (Zufall: 20%) Energie +5 (während Lebenspunkte mehr als 50% beträgt) |
|||
| Eigensinniger Zauberstab | Kälte-Schaden: 11-22 (Erfordert 9 Flüche) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Flüche-Zaubern (Zufall: 20%) Energie +5 (während Lebenspunkte mehr als 50% beträgt) |
|||
| Eigensinniger Zauberstab | Dunkel-Schaden: 11-22 (Erfordert 9 Seelensammlung) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Seelensammlung-Zaubern (Zufall: 20%) Energie +5 (während Lebenspunkte mehr als 50% beträgt) |
|||
| Stroh-Bildnis | Energie +12 (Erfordert 9 Blutmagie) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Blutmagie-Zaubern (Zufall: 20%) Lebenspunkt +30 |
|||
| Stroh-Bildnis | Energie +12 (Erfordert 9 Flüche) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Flüche-Zaubern (Zufall: 20%) Lebenspunkt +30 |
|||
| Stroh-Bildnis | Energie +12 (Erfordert 9 Todesmagie) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Todesmagie-Zaubern (Zufall: 20%) Lebenspunkt +30 |
|||
| Stroh-Bildnis | Energie +12 (Erfordert 9 Seelensammlung) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Seelensammlung-Zaubern (Zufall: 20%) Lebenspunkt +30 |
|||