Schwertknauf: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Bot) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| d. [[Tötung|<Spezies>tötung]] || Schaden +'''10...20'''% (gg. <[[Spezies]]>) | | d. [[Tötung|<Spezies>tötung]] || Schaden +'''10...20'''% (gg. <[[Spezies]]>) | ||
|- | |||
| d. [[Klasse (Suffix)| der <Klasse>]] || ''<Primärattribut>'': 5 (wenn Euer Rang niedriger ist. Kein Effekt im PvP.) | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. Mai 2025, 12:41 Uhr
| Schwertknauf | |
|---|---|
| Typ | Waffenverbesserung |
| Wert | 25 |
| Kampagne | Basis |
Ein Schwertknauf ist eine Waffenverbesserung für ein Schwert die den Suffix ändert.
Liste
| Schwertknauf | Effekt |
|---|---|
| d. Tapferkeit | Lebenspunkte +20...30 |
| d. Verteidigung | Rüstung +4...5 |
| d. Zuflucht | Rüstung +4...7 (gg. physischen Schaden) |
| d. Abwehr | Rüstung +4...7 (gg. Elementarschaden) |
| d. Verzauberung | Verlängert Verzauberungen um 10...20% |
| d. Schwertkunst | Schwertkunst +1 (1...20% Chance bei der Verwendung von Fertigkeiten) |
| d. <Spezies>tötung | Schaden +10...20% (gg. <Spezies>) |
| d. der <Klasse> | <Primärattribut>: 5 (wenn Euer Rang niedriger ist. Kein Effekt im PvP.) |
| Waffenverbesserungen | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Präfix | ||||||||
| Suffix | ||||||||
Englische Bezeichnung: Sword Pommel