Schriftrolle über den Einblick des Helden: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
'''10 Minuten''' erhält Eure Gruppe im Kampf '''doppelte EP'''. | '''10 Minuten''' erhält Eure Gruppe im Kampf '''doppelte EP'''. | ||
== Beschaffung == | |||
Die Schriftrolle kann von [[Seltene Schriftrollen-Händler]]n gekauft werden, wobei der Kaufpreis jedoch mindestens 800 Gold beträgt, auch wenn der Marktwert weit darunter liegt. | |||
Zusätzlich kann sie von folgenden Sammlern getauscht werden: | |||
{|rules="all" border="1" cellspacing="0" cellpadding="4" style="text-align:center;" | |||
|-style="font-weight:bold;" | |||
| Sammler || Standort || tauscht es gegen | |||
|- | |||
|colspan="3" style="font-weight:bold;"| [[Prophecies]] | |||
|- | |||
|[[Makar Denkmörder]] || [[Hochofen der Betrübnis]] || 5 [[Schaufler-Manifest]]e | |||
|- | |||
|[[Sammlerin Terra]] || [[Fels der Verdammnis]] || 7 [[Salbenrest]]e | |||
|- | |||
|colspan="3" style="font-weight:bold;"| [[Factions]] | |||
|- | |||
|[[Kaiserlicher Quartiermeister]] || [[Zentrum von Kaineng]] || 5 [[Kaiserliche Empfehlung]] | |||
|- | |||
|[[Luxon-Quartiermeister]] || [[Cavalon]] || 5 [[Luxon-Totem]] | |||
|- | |||
|[[Kurzick-Quartiermeister]] || [[Haus zu Heltzer]] || 5 [[Ausrüstungsanforderung]] | |||
|- | |||
|colspan="3" style="font-weight:bold;"| [[Nightfall]] | |||
|- | |||
|[[Sinbi]] || [[Kommandostelle]] || 10 [[Kourna-Anhänger]] | |||
|- | |||
|[[Schmuggler]] || [[Kommandostelle]] || 5 [[Kournische Münze]]n | |||
|- | |||
|[[Vaabischer Handelsbeauftragter]] || [[Der Kodash-Basar]] || 5 [[Handelsvertrag]] | |||
|- | |||
|[[Wanderschreiber]] || [[Ödland-Tor]] || 5 [[Antik-Artefakt]] | |||
|- | |||
|[[Geheimnisträger]] || [[Tor der Qualen]] || 5 [[Graviertes Geheimnis]] | |||
|} | |||
{{en|Scroll of Hero's Insight}} | {{en|Scroll of Hero's Insight}} | ||
Version vom 8. Februar 2009, 11:29 Uhr
| Schriftrolle über den Einblick des Helden | |
|---|---|
| Typ | [[Schriftrolle]] |
| Wert | 400 |
| Kampagne | Basis |
| Benutzungen | 1 |
Allgemein
10 Minuten erhält Eure Gruppe im Kampf doppelte EP.
Beschaffung
Die Schriftrolle kann von Seltene Schriftrollen-Händlern gekauft werden, wobei der Kaufpreis jedoch mindestens 800 Gold beträgt, auch wenn der Marktwert weit darunter liegt.
Zusätzlich kann sie von folgenden Sammlern getauscht werden:
Englische Bezeichnung: Scroll of Hero's Insight