Assassine Obsidian-Rüstung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
!style="font-size:120%;" colspan="15" | {{A}} Herstellung - Basis | !style="font-size:120%;" colspan="15" | {{A}} Herstellung - Basis | ||
|- style="background: #{{Farbe|A|H}};" | |- style="background: #{{Farbe|A|H}};" | ||
! Ort || Schmied || [[Rüstung]] || Preis || rowspan=" | ! Ort || Schmied || [[Rüstung]] || Preis || rowspan="16" | | ||
! Maske || Verkleidung || Armschutz || Beinkleid || Schuhe || rowspan=" | ! Maske || Verkleidung || Armschutz || Beinkleid || Schuhe || rowspan="16" | | ||
! Gesamtpreis || Materialien | ! Gesamtpreis || Materialien | ||
|- | |- | ||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" align="center"|Endringlings-Rüstung | | colspan="4" align="center"|Endringlings-Rüstung | ||
|rowspan=" | |rowspan="7"| | ||
| align="center" | 15 [[Pelzquadrat|Pelz]] | | align="center" | 15 [[Pelzquadrat|Pelz]] | ||
| align="center" | 5 [[Pelzquadrat|Pelz]] | | align="center" | 5 [[Pelzquadrat|Pelz]] | ||
| align="center" | 10 [[Pelzquadrat|Pelz]] | | align="center" | 10 [[Pelzquadrat|Pelz]] | ||
| align="center" | 5 [[Pelzquadrat|Pelz]] | | align="center" | 5 [[Pelzquadrat|Pelz]] | ||
!rowspan=" | !rowspan="7"| | ||
| align="center" | 35 [[Pelzquadrat|Pelz]] | | align="center" | 35 [[Pelzquadrat|Pelz]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|- | |- | ||
| colspan="4" align="center"|Verhüllte-Rüstung | | colspan="4" align="center"|Verhüllte-Rüstung | ||
| align="center" | 15 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
| align="center" | 5 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
| align="center" | 10 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
| align="center" | 5 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
| align="center" | 35 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Befähigungslose-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | | align="center" | 15 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | ||
| align="center" | 5 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | | align="center" | 5 [[Deldrimor-Stahlbarren|Deldri-Stahl]] | ||
Version vom 24. März 2007, 09:57 Uhr
Beschreibung
- Die Obsidian-Rüstung der Assassinen ist neben den, der Ritualisten, Derwische und Paragone die teuerste Rüstung die es derzeitig im Spiel zu kaufen gibt.
- Man kann sie sich nur im Riss des Kummers herstellen lassen.
- In der Umgangssprache der Spieler wird sie auch Riss-Rüstung genannt
| Ort | Schmied | Rüstung | Preis | Maske | Verkleidung | Armschutz | Beinkleid | Schuhe | Gesamtpreis | Materialien | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Riss des Kummers |
Herr der ewigen Schmiede |
70 | 15 |
Generelle Materialien | ||||||||||
| 15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
45 Ektos 45 Obsis 150 Tuch |
15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
30 Ektos 30 Obsis 100 Tuch |
15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
75 |
120 Ektos 120 Obsis 400 Tuch | ||||||||
| Rüstungstypen (Befähigung) | Zusätzliche Materialien | |||||||||||||
| Endringlings-Rüstung | 15 Pelz | 5 Pelz | 10 Pelz | 5 Pelz | 35 Pelz | |||||||||
| Nachtpirscher-Rüstung | 15 Kohle | 5 Kohle | 10 Kohle | 5 Kohle | 35 Kohle | |||||||||
| Saboteur-Rüstung | 15 Damast | 5 Damast | 10 Damast | 5 Damast | 35 Damast | |||||||||
| Walküren-Rüstung | 15 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 10 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 35 Elona-Leder | |||||||||
| Vorhut-Rüstung | 15 Damast | 5 Damast | 10 Damast | 5 Damast | 35 Damast | |||||||||
| Verhüllte-Rüstung | 15 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 10 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 35 Deldri-Stahl | |||||||||
| Befähigungslose-Rüstung | 15 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 10 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | 35 Deldri-Stahl | |||||||||
| Masken (Befähigung) | ||||||||||||||
| Kühne-Maske | 5 Damast | 5 Damast | ||||||||||||
| Klingen-Maske | 5 Deldri-Stahl | 5 Deldri-Stahl | ||||||||||||
| Tödliche-Maske | 5 Seide | 5 Seide | ||||||||||||
| Schatten-Maske | 5 Kohle | 5 Kohle | ||||||||||||
Weibliche Assassine Obsidian-Rüstung Galerie
Komplettansicht
|
|
|
Teilansicht
|
|
|
|
| Verkleidung und Schuhe | Handschuhe und Beinkleid | ||
|---|---|---|---|
Kopfschmuck
|
|
| Maske | |
|---|---|
Männliche Assassine Obsidian-Rüstung Galerie
Komplettansicht
|
|
|
Teilansicht
|
|
|
|
| Verkleidung und Schuhe | Handschuhe und Beinkleid | ||
|---|---|---|---|
Kopfschmuck
|
|
| Maske | |
|---|---|

















