Axtstiel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Bot) |
(→Liste) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| [[Trenn]]- || [[Rüstungsdurchdringung]] +'''10...20'''% (Zufall: '''10...20'''%) | | [[Trenn]]- || [[Rüstungsdurchdringung]] +'''10...20'''% (Zufall: '''10...20'''%) | ||
|- | |||
| [[Zorn]]- || Doppelte [[Adrenalin]]menge bei Treffer (Zufall: '''5...10'''%) | |||
|- | |- | ||
| [[Eifer]]- || [[Energie]]gewinn bei Treffer: 1<br />[[Regeneration]] von Energiepunkten -1 | | [[Eifer]]- || [[Energie]]gewinn bei Treffer: 1<br />[[Regeneration]] von Energiepunkten -1 | ||
| Zeile 26: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| [[Schwergewichts]]- || Erhöht die [[Schwäche]]dauer beim Gegner um 33% | | [[Schwergewichts]]- || Erhöht die [[Schwäche]]dauer beim Gegner um 33% | ||
|- | |- | ||
| [[Eis]]- || Die Axt verursacht [[Kälte-Schaden]] | | [[Eis]]- || Die Axt verursacht [[Kälte-Schaden]] | ||
Aktuelle Version vom 17. Juli 2016, 20:22 Uhr
| Axtstiel | |
|---|---|
| Typ | Waffenverbesserung |
| Wert | 25 |
| Kampagne | Basis |
Ein Axtstiel ist eine Waffenverbesserung für Äxte, die den Präfix ändert.
Liste[Bearbeiten]
| Axtstiel | Effekt |
|---|---|
| Trenn- | Rüstungsdurchdringung +10...20% (Zufall: 10...20%) |
| Zorn- | Doppelte Adrenalinmenge bei Treffer (Zufall: 5...10%) |
| Eifer- | Energiegewinn bei Treffer: 1 Regeneration von Energiepunkten -1 |
| Vampir- | Lebensentzug bei Treffer: 1...3 Regeneration von Lebenspunkten -1 |
| Stachel- | Erhöht die Blutungsdauer beim Gegner um 33% |
| Verkrüppelungs- | Erhöht die Verkrüppelungsdauer beim Gegner um 33% |
| Grausamkeits- | Erhöht die Dauer einer Tiefen Wunde beim Gegner um 33% |
| Gift- | Erhöht die Giftdauer beim Gegner um 33% |
| Schwergewichts- | Erhöht die Schwächedauer beim Gegner um 33% |
| Eis- | Die Axt verursacht Kälte-Schaden |
| Ebon- | Die Axt verursacht Erd-Schaden |
| Schock- | Die Axt verursacht Blitz-Schaden |
| Hitze- | Die Axt verursacht Feuer-Schaden |
| Waffenverbesserungen | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Präfix | ||||||||
| Suffix | ||||||||
Englische Bezeichnung: Axe Haft