Rüstung (Allgemein): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Mogul (Diskussion | Beiträge) (→Handschuhe: durch die bilder genug platz) |
(→Andere) |
||
| Zeile 205: | Zeile 205: | ||
! colspan=2 | [[Drachenfest 2006]] | ! colspan=2 | [[Drachenfest 2006]] | ||
! colspan=2 | [[Drachenfest 2007]] | ! colspan=2 | [[Drachenfest 2007]] | ||
|- style="background: #{{Farbe|G|K}};" | |||
! colspan=2 | [[Erfassende Maske]] | |||
! colspan=2 | | |||
|- valign=top | |||
| [[Bild:Erfassende Maske weiblich vorne.jpg|8000x100px]] | |||
| [[Bild:Erfassende Maske männlich vorne.jpg|8000x100px]] | |||
| | |||
|- style="background: #{{Farbe|G|H}};" | |||
! colspan=2 | [[Drachenfest 2008]] | |||
! colspan=2 | | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juli 2008, 13:48 Uhr
Allgemeine Rüstung
Eye of the North
Kopfschmuck
Handschuhe
| Chaos | Drachen | Eiszeit | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Zentrale Transferkammer | Zentrale Transferkammer | Jaga-Moräne | |||
| Stein | Zerstörer | ||||
| Zentrale Transferkammer | Zentrale Transferkammer | ||||
Festivalmützen
Halloween
| Kürbiskrone | Wütender-Kürbis-Krone | Schlimmer Hut | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Halloween 2005 | Halloween 2006 | Halloween 2006 | |||
| Vogelscheunen-Maske | Mumien-Maske | ||||
| Halloween 2007 | Halloween 2007 | ||||
Wintertag (Grenth)
| Hörner von Grenth | Große Hörner von Grenth | ||
|---|---|---|---|
| Wintertag 2005 | Wintertag 2006 | ||
| Narrenmütze | Eiskrone | ||
| Wintertag 2006 | Wintertag 2007 | ||
Wintertag (Dwayna)
| Yule-Kappe | Modische Yule-Kappe | ||
|---|---|---|---|
| Wintertag 2005 | Wintertag 2006 | ||
| Frostie-Krone | Kranzkrone | ||
| Wintertag 2006 | Wintertag 2007 | ||
Andere
| Tengu-Maske | Löwenmaske | ||
|---|---|---|---|
| Der Tag des Tengu | Neujahrsfest 2007 | ||
| Drachenmaske | Dämonen-Maske | ||
| Drachenfest 2006 | Drachenfest 2007 | ||
| Erfassende Maske | |||
| Drachenfest 2008 | |||
| Rüstungstypen (nach Klasse) |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Paragon • Derwisch • Allgemein |
Englische Bezeichnung: Common armor