Speerspitze: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Vauka (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Bot) |
||
| (17 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Gegenstand}} | {{Infobox Gegenstand | ||
| typ = Waffenverbesserung | |||
| wert = 25 | |||
| kampagne = Nightfall | |||
}} | |||
Eine '''Speerspitze''' ist eine [[Waffenverbesserung]] für einen [[Speer]], die den [[Präfix]] ändert. | |||
==Liste== | ==Liste== | ||
{| {{prettytable}} | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|K}};" | |||
! [[Speerspitze]] !! Effekt | |||
|- | |||
| [[Trenn]]- || [[Rüstungsdurchdringung]] +'''10...20'''% (Zufall: '''10...20'''%) | |||
|- | |||
| [[Zorn]]- || Doppelte [[Adrenalin]]menge bei Treffer (Zufall: '''5...10'''%) | |||
|- | |||
| [[Eifer]]- || [[Energie]]gewinn bei Treffer: 1<br />[[Regeneration]] von Energiepunkten -1 | |||
|- | |||
| [[Vampir]]- || [[Lebenspunkte entziehen|Lebensentzug]] bei Treffer: '''1...3'''<br />Regeneration von Lebenspunkten -1 | |||
|- | |||
| [[Stachel (Präfix)|Stachel]]- || Erhöht die [[Blutung]]sdauer beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Verkrüppelungs]]- || Erhöht die [[Verkrüppelung]]sdauer beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Grausamkeits]]- || Erhöht die [[Tiefe Wunde]]-Dauer beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Gift (Präfix)|Gift]]- || Erhöht die [[Gift]]dauer beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Schwergewichts]]- || Erhöht die [[Schwäche]]dauer beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Dämpfungs]]- || Erhöht die [[Benommenheit]]sdauer beim Gegner um 33% | |||
|- | |||
| [[Eis]]- || Der Speer verursacht [[Kälte-Schaden]] | |||
|- | |||
| [[Ebon]]- || Der Speer verursacht [[Erd-Schaden]] | |||
|- | |||
| [[Schock (Präfix)|Schock]]- || Der Speer verursacht [[Blitz-Schaden]] | |||
|- | |||
| [[Hitze]]- || Der Speer verursacht [[Feuer-Schaden]] | |||
|} | |||
{{Navigationsleiste Waffenverbesserung}} | |||
{{en|Spearhead}} | |||
Aktuelle Version vom 14. Mai 2010, 14:10 Uhr
| Speerspitze | |
|---|---|
| Typ | Waffenverbesserung |
| Wert | 25 |
| Kampagne | Nightfall |
Eine Speerspitze ist eine Waffenverbesserung für einen Speer, die den Präfix ändert.
Liste[Bearbeiten]
| Speerspitze | Effekt |
|---|---|
| Trenn- | Rüstungsdurchdringung +10...20% (Zufall: 10...20%) |
| Zorn- | Doppelte Adrenalinmenge bei Treffer (Zufall: 5...10%) |
| Eifer- | Energiegewinn bei Treffer: 1 Regeneration von Energiepunkten -1 |
| Vampir- | Lebensentzug bei Treffer: 1...3 Regeneration von Lebenspunkten -1 |
| Stachel- | Erhöht die Blutungsdauer beim Gegner um 33% |
| Verkrüppelungs- | Erhöht die Verkrüppelungsdauer beim Gegner um 33% |
| Grausamkeits- | Erhöht die Tiefe Wunde-Dauer beim Gegner um 33% |
| Gift- | Erhöht die Giftdauer beim Gegner um 33% |
| Schwergewichts- | Erhöht die Schwächedauer beim Gegner um 33% |
| Dämpfungs- | Erhöht die Benommenheitsdauer beim Gegner um 33% |
| Eis- | Der Speer verursacht Kälte-Schaden |
| Ebon- | Der Speer verursacht Erd-Schaden |
| Schock- | Der Speer verursacht Blitz-Schaden |
| Hitze- | Der Speer verursacht Feuer-Schaden |
| Waffenverbesserungen | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Präfix | ||||||||
| Suffix | ||||||||
Englische Bezeichnung: Spearhead