Vorlage:Farbe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 91: | Zeile 91: | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|K|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|K|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|K|R}}" | {{K}} | | style="background:#{{Farbe|K|R}}" | {{K}} | ||
| style="background:#{{Farbe|K|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|K|K}}" width="200" | '''K'''rieger | ||
| style="background:#{{Farbe|K|H}}" width="200" | Stärke | | style="background:#{{Farbe|K|H}}" width="200" | Stärke | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|W|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|W|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|W|R}}" | {{W}} | | style="background:#{{Farbe|W|R}}" | {{W}} | ||
| style="background:#{{Farbe|W|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|W|K}}" width="200" | '''W'''aldläufer | ||
| style="background:#{{Farbe|W|H}}" width="200" | Fachkenntnis | | style="background:#{{Farbe|W|H}}" width="200" | Fachkenntnis | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Mö|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Mö|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|Mö|R}}" | {{Mö}} | | style="background:#{{Farbe|Mö|R}}" | {{Mö}} | ||
| style="background:#{{Farbe|Mö|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|Mö|K}}" width="200" | '''Mö'''nch | ||
| style="background:#{{Farbe|Mö|H}}" width="200" | Gunst der Götter | | style="background:#{{Farbe|Mö|H}}" width="200" | Gunst der Götter | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|N|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|N|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|N|R}}" | {{N}} | | style="background:#{{Farbe|N|R}}" | {{N}} | ||
| style="background:#{{Farbe|N|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|N|K}}" width="200" | '''N'''ekromant | ||
| style="background:#{{Farbe|N|H}}" width="200" | Seelensammlung | | style="background:#{{Farbe|N|H}}" width="200" | Seelensammlung | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Me|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Me|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|Me|R}}" | {{Me}} | | style="background:#{{Farbe|Me|R}}" | {{Me}} | ||
| style="background:#{{Farbe|Me|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|Me|K}}" width="200" | '''Me'''smer | ||
| style="background:#{{Farbe|Me|H}}" width="200" | Schnellwirkung | | style="background:#{{Farbe|Me|H}}" width="200" | Schnellwirkung | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|E|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|E|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|E|R}}" | {{E}} | | style="background:#{{Farbe|E|R}}" | {{E}} | ||
| style="background:#{{Farbe|E|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|E|K}}" width="200" | '''E'''lementarmagier | ||
| style="background:#{{Farbe|E|H}}" width="200" | Energiespeicherung | | style="background:#{{Farbe|E|H}}" width="200" | Energiespeicherung | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|A|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|A|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|A|R}}" | {{A}} | | style="background:#{{Farbe|A|R}}" | {{A}} | ||
| style="background:#{{Farbe|A|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|A|K}}" width="200" | '''A'''ssassine | ||
| style="background:#{{Farbe|A|H}}" width="200" | Kritische Stöße | | style="background:#{{Farbe|A|H}}" width="200" | Kritische Stöße | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|R|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|R|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|R|R}}" | {{r}} | | style="background:#{{Farbe|R|R}}" | {{r}} | ||
| style="background:#{{Farbe|R|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|R|K}}" width="200" | '''R'''itualist | ||
| style="background:#{{Farbe|R|H}}" width="200" | Macht des Herbeirufens | | style="background:#{{Farbe|R|H}}" width="200" | Macht des Herbeirufens | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|P|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|P|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|P|R}}" | {{P}} | | style="background:#{{Farbe|P|R}}" | {{P}} | ||
| style="background:#{{Farbe|P|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|P|K}}" width="200" | '''P'''aragon | ||
| style="background:#{{Farbe|P|H}}" width="200" | Führung | | style="background:#{{Farbe|P|H}}" width="200" | Führung | ||
|}<br/> | |}<br/> | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|D|R}}" | {| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|D|R}}" | ||
| style="background:#{{Farbe|D|R}}" | {{D}} | | style="background:#{{Farbe|D|R}}" | {{D}} | ||
| style="background:#{{Farbe|D|K}}" width="200" | | | style="background:#{{Farbe|D|K}}" width="200" | '''D'''erwisch | ||
| style="background:#{{Farbe|D|H}}" width="200" | Mystik | | style="background:#{{Farbe|D|H}}" width="200" | Mystik | ||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Nav|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|Nav|R}}" | {{X}} | |||
| style="background:#{{Farbe|Nav|K}}" width="200" | '''Nav'''igation (Vorlagendesign) | |||
| style="background:#{{Farbe|Nav|H}}" width="200" | Wikistress | |||
|} | |} | ||
| Zeile 193: | Zeile 198: | ||
| style="background:#{{Farbe|D|R}}" | test | | style="background:#{{Farbe|D|R}}" | test | ||
| style="background:#{{Farbe|D|H}}" | test | | style="background:#{{Farbe|D|H}}" | test | ||
|- | |||
| {{X}} | |||
| style="background:#{{Farbe|Nav|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|Nav|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|Nav|H}}" | test | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Vorlage Formatierung]] | [[Kategorie:Vorlage Formatierung]] | ||
</noinclude> | </noinclude> | ||
Version vom 13. Juni 2007, 11:06 Uhr
Dies ist der GuildWiki-Farbengenerator.
Benutzung:
#{{Farbe|Klassenkürzel ODER Klassenname|Benutzung}}
Benutzungs-IDs:
- K = Kopfzeile einer Tabelle für <th>
- R = Rahmenfarbe
- H = normale Hintergrundfarbe
Beispiel:
#{{Farbe|W|R}}
ergibt 55AA00 bzw. diese Farbe. Bitte Raute manuell davor einfügen - Parser Functions macht das nicht richtig von selbst und produziert statt Farben nur Aufzählungen!
| Klasse | Primärattribut |
| Krieger | Stärke |
| Waldläufer | Fachkenntnis |
| Mönch | Gunst der Götter |
| Nekromant | Seelensammlung |
| Mesmer | Schnellwirkung |
| Elementarmagier | Energiespeicherung |
| Assassine | Kritische Stöße |
| Ritualist | Macht des Herbeirufens |
| Paragon | Führung |
| Derwisch | Mystik |
| Navigation (Vorlagendesign) | Wikistress |
| Kopfzeile | Rahmen | Hintergrund | |
|---|---|---|---|
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test |