Vorlage:Farbe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
ergibt <code>#55AA00</code> bzw. <font style="color:{{Farbe|W|K}};">diese Farbe</font>. | ergibt <code>#55AA00</code> bzw. <font style="color:{{Farbe|W|K}};">diese Farbe</font>. | ||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|x|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|x|R}}" | {{x}} | |||
| style="background:#{{Farbe|x|K}}" width="200" | Klasse | |||
| style="background:#{{Farbe|x|H}}" width="200" | Primärattribut | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|K|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|K|R}}" | {{K}} | |||
| style="background:#{{Farbe|K|K}}" width="200" | Krieger | |||
| style="background:#{{Farbe|K|H}}" width="200" | Stärke | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|W|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|W|R}}" | {{W}} | |||
| style="background:#{{Farbe|W|K}}" width="200" | Waldläufer | |||
| style="background:#{{Farbe|W|H}}" width="200" | Fachkenntnis | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Mö|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|Mö|R}}" | {{Mö}} | |||
| style="background:#{{Farbe|Mö|K}}" width="200" | Mönch | |||
| style="background:#{{Farbe|Mö|H}}" width="200" | Gunst der Götter | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|N|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|N|R}}" | {{N}} | |||
| style="background:#{{Farbe|N|K}}" width="200" | Nekromant | |||
| style="background:#{{Farbe|N|H}}" width="200" | Seelensammlung | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Me|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|Me|R}}" | {{Me}} | |||
| style="background:#{{Farbe|Me|K}}" width="200" | Mesmer | |||
| style="background:#{{Farbe|Me|H}}" width="200" | Schnellwirkung | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|E|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|E|R}}" | {{E}} | |||
| style="background:#{{Farbe|E|K}}" width="200" | Elementarmagier | |||
| style="background:#{{Farbe|E|H}}" width="200" | Stärke | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|A|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|A|R}}" | {{A}} | |||
| style="background:#{{Farbe|A|K}}" width="200" | Assassine | |||
| style="background:#{{Farbe|A|H}}" width="200" | Kritische Stöße | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|R|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|R|R}}" | {{r}} | |||
| style="background:#{{Farbe|R|K}}" width="200" | Ritualist | |||
| style="background:#{{Farbe|R|H}}" width="200" | Macht des Herbeirufens | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|P|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|P|R}}" | {{P}} | |||
| style="background:#{{Farbe|P|K}}" width="200" | Paragon | |||
| style="background:#{{Farbe|P|H}}" width="200" | Führung | |||
|}<br/> | |||
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|D|R}}" | |||
| style="background:#{{Farbe|D|R}}" | {{D}} | |||
| style="background:#{{Farbe|D|K}}" width="200" | Derwisch | |||
| style="background:#{{Farbe|D|H}}" width="200" | Mystik | |||
|} | |||
{| {{prettytable}} | |||
|- | |||
! !! Kopfzeile !! Rahmen !! Hintergrund | |||
|- | |||
| {{K}} | |||
| style="background:#{{Farbe|K|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|K|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|K|H}}" | test | |||
|- | |||
| {{W}} | |||
| style="background:#{{Farbe|W|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|W|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|W|H}}" | test | |||
|- | |||
| {{Mö}} | |||
| style="background:#{{Farbe|Mö|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|Mö|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|Mö|H}}" | test | |||
|- | |||
| {{N}} | |||
| style="background:#{{Farbe|N|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|N|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|N|H}}" | test | |||
|- | |||
| {{Me}} | |||
| style="background:#{{Farbe|Me|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|Me|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|Me|H}}" | test | |||
|- | |||
| {{E}} | |||
| style="background:#{{Farbe|E|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|E|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|E|H}}" | test | |||
|- | |||
| {{A}} | |||
| style="background:#{{Farbe|A|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|A|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|A|H}}" | test | |||
|- | |||
| {{r}} | |||
| style="background:#{{Farbe|R|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|R|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|R|H}}" | test | |||
|- | |||
| {{P}} | |||
| style="background:#{{Farbe|P|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|P|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|P|H}}" | test | |||
|- | |||
| {{D}} | |||
| style="background:#{{Farbe|D|K}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|D|R}}" | test | |||
| style="background:#{{Farbe|D|H}}" | test | |||
|} | |||
</noinclude> | |||
Version vom 7. März 2007, 17:09 Uhr
Dies ist der Farbengenerator.
Benutzung:
{{Farbe|Klassenkürzel|Benutzung}}
Benutzungs-IDs:
- K = Kopfzeile einer Tabelle für <th>
- R = Rahmenfarbe
- H = normale Hintergrundfarbe
Beispiel:
{{Farbe|W|R}}
ergibt #55AA00 bzw. diese Farbe.
| Klasse | Primärattribut |
| Krieger | Stärke |
| Waldläufer | Fachkenntnis |
| Mönch | Gunst der Götter |
| Nekromant | Seelensammlung |
| Mesmer | Schnellwirkung |
| Elementarmagier | Stärke |
| Assassine | Kritische Stöße |
| Ritualist | Macht des Herbeirufens |
| Paragon | Führung |
| Derwisch | Mystik |
| Kopfzeile | Rahmen | Hintergrund | |
|---|---|---|---|
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test | |
| test | test | test |