Vorlage:Farbe: Unterschied zwischen den Versionen

Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 91: Zeile 91:
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|K|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|K|R}}"
| style="background:#{{Farbe|K|R}}" | {{K}}
| style="background:#{{Farbe|K|R}}" | {{K}}
| style="background:#{{Farbe|K|K}}" width="200" | Krieger
| style="background:#{{Farbe|K|K}}" width="200" | '''K'''rieger
| style="background:#{{Farbe|K|H}}" width="200" | Stärke
| style="background:#{{Farbe|K|H}}" width="200" | Stärke
|}<br/>
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|W|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|W|R}}"
| style="background:#{{Farbe|W|R}}" | {{W}}
| style="background:#{{Farbe|W|R}}" | {{W}}
| style="background:#{{Farbe|W|K}}" width="200" | Waldläufer
| style="background:#{{Farbe|W|K}}" width="200" | '''W'''aldläufer
| style="background:#{{Farbe|W|H}}" width="200" | Fachkenntnis
| style="background:#{{Farbe|W|H}}" width="200" | Fachkenntnis
|}<br/>
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Mö|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Mö|R}}"
| style="background:#{{Farbe|Mö|R}}" | {{Mö}}
| style="background:#{{Farbe|Mö|R}}" | {{Mö}}
| style="background:#{{Farbe|Mö|K}}" width="200" | Mönch
| style="background:#{{Farbe|Mö|K}}" width="200" | '''Mö'''nch
| style="background:#{{Farbe|Mö|H}}" width="200" | Gunst der Götter
| style="background:#{{Farbe|Mö|H}}" width="200" | Gunst der Götter
|}<br/>
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|N|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|N|R}}"
| style="background:#{{Farbe|N|R}}" | {{N}}
| style="background:#{{Farbe|N|R}}" | {{N}}
| style="background:#{{Farbe|N|K}}" width="200" | Nekromant
| style="background:#{{Farbe|N|K}}" width="200" | '''N'''ekromant
| style="background:#{{Farbe|N|H}}" width="200" | Seelensammlung
| style="background:#{{Farbe|N|H}}" width="200" | Seelensammlung
|}<br/>
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Me|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Me|R}}"
| style="background:#{{Farbe|Me|R}}" | {{Me}}
| style="background:#{{Farbe|Me|R}}" | {{Me}}
| style="background:#{{Farbe|Me|K}}" width="200" | Mesmer
| style="background:#{{Farbe|Me|K}}" width="200" | '''Me'''smer
| style="background:#{{Farbe|Me|H}}" width="200" | Schnellwirkung
| style="background:#{{Farbe|Me|H}}" width="200" | Schnellwirkung
|}<br/>
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|E|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|E|R}}"
| style="background:#{{Farbe|E|R}}" | {{E}}
| style="background:#{{Farbe|E|R}}" | {{E}}
| style="background:#{{Farbe|E|K}}" width="200" | Elementarmagier
| style="background:#{{Farbe|E|K}}" width="200" | '''E'''lementarmagier
| style="background:#{{Farbe|E|H}}" width="200" | Energiespeicherung
| style="background:#{{Farbe|E|H}}" width="200" | Energiespeicherung
|}<br/>
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|A|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|A|R}}"
| style="background:#{{Farbe|A|R}}" | {{A}}
| style="background:#{{Farbe|A|R}}" | {{A}}
| style="background:#{{Farbe|A|K}}" width="200" | Assassine
| style="background:#{{Farbe|A|K}}" width="200" | '''A'''ssassine
| style="background:#{{Farbe|A|H}}" width="200" | Kritische Stöße
| style="background:#{{Farbe|A|H}}" width="200" | Kritische Stöße
|}<br/>
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|R|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|R|R}}"
| style="background:#{{Farbe|R|R}}" | {{r}}
| style="background:#{{Farbe|R|R}}" | {{r}}
| style="background:#{{Farbe|R|K}}" width="200" | Ritualist
| style="background:#{{Farbe|R|K}}" width="200" | '''R'''itualist
| style="background:#{{Farbe|R|H}}" width="200" | Macht des Herbeirufens
| style="background:#{{Farbe|R|H}}" width="200" | Macht des Herbeirufens
|}<br/>
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|P|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|P|R}}"
| style="background:#{{Farbe|P|R}}" | {{P}}
| style="background:#{{Farbe|P|R}}" | {{P}}
| style="background:#{{Farbe|P|K}}" width="200" | Paragon
| style="background:#{{Farbe|P|K}}" width="200" | '''P'''aragon
| style="background:#{{Farbe|P|H}}" width="200" | Führung
| style="background:#{{Farbe|P|H}}" width="200" | Führung
|}<br/>
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|D|R}}"
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|D|R}}"
| style="background:#{{Farbe|D|R}}" | {{D}}
| style="background:#{{Farbe|D|R}}" | {{D}}
| style="background:#{{Farbe|D|K}}" width="200" | Derwisch
| style="background:#{{Farbe|D|K}}" width="200" | '''D'''erwisch
| style="background:#{{Farbe|D|H}}" width="200" | Mystik
| style="background:#{{Farbe|D|H}}" width="200" | Mystik
|}<br/>
{| {{prettytable}} style="border:solid 1px #{{Farbe|Nav|R}}"
| style="background:#{{Farbe|Nav|R}}" | {{X}}
| style="background:#{{Farbe|Nav|K}}" width="200" | '''Nav'''igation (Vorlagendesign)
| style="background:#{{Farbe|Nav|H}}" width="200" | Wikistress
|}
|}


Zeile 193: Zeile 198:
| style="background:#{{Farbe|D|R}}" | test  
| style="background:#{{Farbe|D|R}}" | test  
| style="background:#{{Farbe|D|H}}" | test
| style="background:#{{Farbe|D|H}}" | test
|-
| {{X}}
| style="background:#{{Farbe|Nav|K}}" | test
| style="background:#{{Farbe|Nav|R}}" | test
| style="background:#{{Farbe|Nav|H}}" | test
|}
|}
[[Kategorie:Vorlage Formatierung]]
[[Kategorie:Vorlage Formatierung]]
</noinclude>
</noinclude>

Version vom 13. Juni 2007, 11:06 Uhr

Dies ist der GuildWiki-Farbengenerator.

Benutzung:

#{{Farbe|Klassenkürzel ODER Klassenname|Benutzung}}

Benutzungs-IDs:

  • K = Kopfzeile einer Tabelle für <th>
  • R = Rahmenfarbe
  • H = normale Hintergrundfarbe

Beispiel:

#{{Farbe|W|R}}

ergibt 55AA00 bzw. diese Farbe. Bitte Raute manuell davor einfügen - Parser Functions macht das nicht richtig von selbst und produziert statt Farben nur Aufzählungen!


NA-icon-klein.png Klasse Primärattribut


Krieger-icon-klein.png Krieger Stärke


Waldläufer-icon-klein.png Waldläufer Fachkenntnis


Mönch-icon-klein.png nch Gunst der Götter


Nekromant-icon-klein.png Nekromant Seelensammlung


Mesmer-icon-klein.png Mesmer Schnellwirkung


Elementarmagier-icon-klein.png Elementarmagier Energiespeicherung


Assassine-icon-klein.png Assassine Kritische Stöße


Ritualist-icon-klein.png Ritualist Macht des Herbeirufens


Paragon-icon-klein.png Paragon Führung


Derwisch-icon-klein.png Derwisch Mystik


NA-icon-klein.png Navigation (Vorlagendesign) Wikistress
  Kopfzeile Rahmen Hintergrund
Krieger-icon-klein.png test test test
Waldläufer-icon-klein.png test test test
Mönch-icon-klein.png test test test
Nekromant-icon-klein.png test test test
Mesmer-icon-klein.png test test test
Elementarmagier-icon-klein.png test test test
Assassine-icon-klein.png test test test
Ritualist-icon-klein.png test test test
Paragon-icon-klein.png test test test
Derwisch-icon-klein.png test test test
NA-icon-klein.png test test test