Rüstung (Krieger): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| [[Krieger Obsidian-Rüstung|Obsidian]] || Ja || Basis || Alle 6 Arten, Erweiterbar mit [[Befähigung]] | | [[Krieger Obsidian-Rüstung|Obsidian]] || Ja || Basis || Alle 6 Arten, Erweiterbar mit [[Befähigung]] | ||
|- | |||
| [[Krieger Ascalon-Rüstung|Ringpanzer]] || Ja || P&F || Alle 6 Arten | |||
|- | |- | ||
| [[Krieger Kryta-Rüstung|Kryta]] || Ja || P&F || Alle 6 Arten | | [[Krieger Kryta-Rüstung|Kryta]] || Ja || P&F || Alle 6 Arten | ||
Version vom 26. März 2007, 10:24 Uhr
| Rüstung | 80 | |
| RS gg. physischen Schaden | +20 |
Krieger Rüstungsarten (im PvE kaufbar)
| Typ (Optik) | Helm | Kampagne | Befähigung |
|---|---|---|---|
| ("Alle 6 Arten" heißt Drachen, Gladiatoren, Ritter, Berserker, Legionärs und Wachen) | |||
| Kopfschmuck (Helm) | Basis | +1 Attributpunkt | |
| Obsidian | Ja | Basis | Alle 6 Arten, Erweiterbar mit Befähigung |
| Ringpanzer | Ja | P&F | Alle 6 Arten |
| Kryta | Ja | P&F | Alle 6 Arten |
| Tyria | Ja | P&F | Alle 6 Arten |
| Ritter | Ja | Prophecies | Leutnant-Helm, Steinfauststulpenhandschuhe |
| Plattenpanzer-Rüstung | Ja | Prophecies | |
| Plattenpanzer-Rüstung (15k) | Ja | Prophecies | |
| Wyvern | Ja | Prophecies | |
| Drachen (15k) | Ja | Prophecies | |
| Ascalon | Ja | Prophecies | Alle 6 Arten, Steinfauststulpenhandschuhe |
| Ascalon (15k) | Ja | Prophecies | |
| Gladiatoren | Nein | Prophecies | Radianten |
| Gladiatoren (15k) | Nein | Prophecies | Radianten |
| Shing Jea | Ja | Factions | Alle 6 Arten, Steinfauststulpenhandschuhe |
| Cantha | Ja | Factions | Alle 6 Arten, Steinfauststulpenhandschuhe |
| Cantha (15k) | Ja | Factions | Alle 6 Arten, Steinfauststulpenhandschuhe |
| Luxon | Ja | Factions | Alle 6 Arten, Steinfauststulpenhandschuhe |
| Luxon (15k) | Ja | Factions | Alle 6 Arten, Steinfauststulpenhandschuhe |
| Kurzick | Ja | Factions | Alle 6 Arten, Steinfauststulpenhandschuhe |
| Kurzick (15k) | Ja | Factions | Alle 6 Arten, Steinfauststulpenhandschuhe |
| Istan | Ja | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Sonnenspeer | Ja | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Elite-Sonnenspeer | Ja | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Vaabi | Ja | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Alte | Ja | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
| Altehrwürdige | Ja | Nightfall | Erweiterbar mit Befähigung |
Rüstungsgalerie
Prophecies Kampagne Standard Rüstung
| Ringpanzer | Kryta | Tyria | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Tyria | Droknars Schmiede | Tyria | |||
Prophecies Kampagne Prestige Rüstung
Factions-Kampagne Standard-Rüstung
| Shing Jea | Ascalon | Cantha | |||
|---|---|---|---|---|---|
| Kloster von Shing Jea | Kloster von Shing Jea | Kloster von Shing Jea | |||
| Kryta | Tyria | Luxon | Kurzick | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bukdek-Seitenweg | Wajjun-Basar | Cavalon | Haus zu Heltzer | ||||
Factions-Kampagne Prestige-Rüstung
Nightfall-Kampagne Standard-Rüstung
| Istan | Sonnenspeer | ||
|---|---|---|---|
| Istan | Istan | ||
Nightfall-Kampagne Prestige-Rüstung
Basis Prestige Rüstung
| Obsidian | |
|---|---|
| Riss des Kummers | |
| Rüstungstypen (nach Klasse) |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Paragon • Derwisch • Allgemein |