Rüstungstypen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| {{d}}[[Rüstung (Derwisch)|Derwisch]] || 70 || +5 || +2 || [[Lebenspunkte]] +25 | | {{d}}[[Rüstung (Derwisch)|Derwisch]] || 70 || +5 || +2 || [[Lebenspunkte]] +25 | ||
|} | |||
==Klassenunabhängige [[Eye of the North]] Ausrüstungsgegenstände== | |||
{| {{prettytable}} | |||
! Name !! Typ !! NPC !! Ort | |||
|- | |||
|[[Krone]] || Kopfschmuck || [[Hagwin Eisenschädel]] || [[Gunnars Feste]] | |||
|- | |||
|[[Eiszeit-Stulpenhandschuhe]] || Handschuhe || [[Hildir]] || [[Jaga-Moräne]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. August 2007, 20:54 Uhr
Normale Rüstung
Maximale Rüstungs-Grundwerte
| Klasse | Rüstung | Energie | Energieregeneration | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|
| Basis | ||||
| 80 | +0 | +0 | Rüstung +20 (gegen Physischer Schaden) | |
| 70 | +5 | +1 | Rüstung +30 (gegen Elementarschaden) | |
| 60 | +10 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| Guild Wars Factions | ||||
| 70 | +5 | +2 | ||
| 60 | +10 | +2 | ||
| Guild Wars Nightfall | ||||
| 80 | +10 | +0 | ||
| 70 | +5 | +2 | Lebenspunkte +25 | |
Klassenunabhängige Eye of the North Ausrüstungsgegenstände
| Name | Typ | NPC | Ort |
|---|---|---|---|
| Krone | Kopfschmuck | Hagwin Eisenschädel | Gunnars Feste |
| Eiszeit-Stulpenhandschuhe | Handschuhe | Hildir | Jaga-Moräne |
Spezielle Eventrüstungen
| Name | Typ | Event |
|---|---|---|
| 2005 | ||
| Kürbiskrone | Kopfschmuck | Halloween 2005 |
| Yule-Kappe | Kopfschmuck | Wintertag 2005 |
| Hörner von Grenth | Kopfschmuck | Wintertag 2005 |
| 2006 | ||
| Tengu-Maske | Kopfschmuck | Der Tag des Tengu |
| Drachenmaske | Kopfschmuck | Drachenfest 2006 |
| Wütender-Kürbis-Krone | Kopfschmuck | Halloween 2006 |
| Schlimmer Hut | Kopfschmuck | Halloween 2006 |
| Modische Yule-Kappe | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| Große Hörner von Grenth | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| Frostie-Krone | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| Narrenmütze | Kopfschmuck | Wintertag 2006 |
| 2007 | ||
| Löwenmaske | Kopfschmuck | Neujahrsfest 2007 |
| Dämonen-Maske | Kopfschmuck | Drachenfest 2007 |